Предложения со словосочетанием «начиная от простых»

Организм человека представляет собой удивительно сложную и многофункциональную систему с огромным количеством протекающих внутри неё процессов, начиная от простых физических и заканчивая сложными энергетическими.
С его помощью вы почти профессионально украсите торты, начиная от простых цветочков, для которых имеются специальные насадки, до сложнейших по технологии изготовления роз.
С целью создания подлинной картины им были опрошены военные различных званий начиная от простых механиков самолётов до генералов и адмиралов.
Система американского медицинского страхования устроена так, что со своими жалобами, начиная от простых инфекционных до хронических заболеваний, люди идут сначала к доктору вроде меня.
Тренинг развития интуиции лучше проводить в несколько этапов, начиная от простых упражнений и постепенно переходя к более сложным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстоппель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Универсальный характер имеют противоречия между возникающими под влиянием объективных факторов потребностями человека, начиная от простых материальных и кончая высшими духовными, и возможностями их удовлетворения.
Он используется для приготовления различных блюд, начиная от простого гарнира до изысканных рисовых лепёшек.
Они могут создавать всё, начиная от простых калькуляторов для подсчёта налогов, заканчивая сложными ERP-системами для крупных компаний.
Существует некоторое количество игр и целых жанров, которые вообще не ставят перед игроком никаких задач: начиная от простых детских игр с куклами или солдатиками (опять слово toy) и заканчивая компьютерными играми, которые концентрируются на свободном творчестве игрока (песочницы) или рассказе истории.
Выбор ролей лучше начинать от простых к сложным.
Наличные, электронные, безналичные – они используются постоянно и широко в различных сферах, начиная от простых покупок и заканчивая крупными инвестиционными операциями.
Google Colab предоставляет множество возможностей для различных задач, начиная от простых скриптов и анализа данных до сложных моделей машинного обучения.
Вспомните, как вы изучали язык: начиная от простых слов, к сложным предложениям и текстам.
Начиная от простого человека, который может по одной только указке пальцем следить за тобой повсюду, до полиции и медицинских учреждений, где подстроят любой диагноз и зафиксируют любую справку и всё это влияние денег.
Причём собирали они сведения о жизни всех слоёв населения, начиная от простых рыбаков и заканчивая личной жизнью монарших особ.
Начиная от простой фомки и кончая самыми замысловатыми инструментами, на некоторых из них виднеются зловещие, темно-бурые пятна старой запёкшейся крови.
Множество лавок торговали экипажами самого разнообразного назначения, начиная от простых телег и кончая изысканно отделанными каретами, изготовленными русскими мастерами.
Я подошла к стеллажам, где лежало множество различных штуковин, начиная от простых заколок и заканчивая костяной рукой.
В него вложено с десяток вооружений, начиная от простого клинка и заканчивая энергетическими щитами, которые могут создать полную защитную сферу.
Прогуливаясь по огромному базару, я понял одну истину, что тут можно было найти всё, начиная от простой безделушки и закачивая редкими животными.
Отгремели потешные бои на льду реки, отшумели обильные пиры у всех, начиная от простого смерда и заканчивая самим князем.
Также Toyota ориентирована на культуру совершенствования: весь персонал в ней, начиная от простых рабочих до руководителей, постоянно работает над усовершенствованием своих автомобилей [2].
Да и трактаты ученых того времени предписывали мыться не чаще раза в месяц, и все, начиная от простого крестьянина и заканчивая знатными вельможами и даже королями, ходили буквально по уши в грязи.
Эта категория охотников обычно называется спецназом или попросту «волкодавами», а добычей для них становятся бандиты разных мастей, начиная от простых уголовников и кончая религиозными фанатиками с политическими амбициями, которые, в свою очередь, тоже не брезгуют принимать помощь от простых, не обременённых угрызениями совести уголовников.
Люди очень умные поступают иначе; они понимают, что быть честным очень выгодно и что всякое преступление, начиная от простой лжи и кончая смертоубийством, – опасно и, следовательно, неудобно.
Требуется усвоить, что ракетки и настольного, и большого тенниса являются как бы продолжением руки (предплечья) и любой удар, начиная от простого подбивания мяча, выполняется свободным движением преимущественно в плечевом и локтевом суставах, фиксируя кистью ракетку в нужном положении.
Всё дело связано с генами любого живого существа, начиная от простых организмов до человека.
Обычно здесь постоянно находилось множество вампиров, начиная от простых слуг и заканчивая напыщенными от собственной важности членами высшего совета.
И тут же показывал всё его недостатки, начиная от простой человеческой жадности, заканчивая недоработками в техническом исполнении того или иного магического приёма, чем окончательно приводил ученика то в состояние бешенства, то вгонял в ступор, когда человек совершенно перестаёт что-либо понимать, а уж осознавать тем более.
Физическое тело, начиная от простой клетки и завершая организмом человека, является точной копией тонкого тела, начиная с атомов и молекул.
Они предлагали обычным людям свои новейшие разработки, начиная от простых пилюль с фантастически – исцеляющим воздействием на любую болезнь всего за пару дней.
Прекращение связи могло означать всё, что угодно, начиная от простого отказа систем, и заканчивая глобальной пандемией.
Участвовать в турнире мог кто угодно, начиная от простого фермера из далёкой провинции и заканчивая хорошо натренированным солдатом секретных служб.
Начиная от простой левитации, маги могут перемещать воду везде, даже не видя её, а так же разделять водные массы.
Начиная от простых будильников и заканчивая ноутбуками.
Гнать всех, начиная от простых ремесленников, заканчивая банкирами, заводчиками и чиновниками!
Самовыражение любого современного человека проявляется везде и во всём: начиная от простых публикаций фото, видео и текста в социальных сетях и заканчивая крупными социальными катаклизмами, вызванными больной фантазией человека из толпы.
Место было полностью укомплектованное всем необходимым оборудованием, начиная от простой литейной печи, в длинную трубу которой подоспевший чан уже закидывал материал для будущего изделия, заканчивая высокотехнологический верстаком с многочисленными руками-манипуляторами, инструментами, позволяющего творить действительно высококачественное и сложное изделие, если, конечно, вы достаточно компетентны.
Мы увидим это, если, взглянув на музыку в её целом, переберём различные её роды и виды, – если мы обратим внимание на разделение её на вокальную, инструментальную и смешанную; на подразделение её на музыку для разных голосов и разных инструментов; если мы рассмотрим различные формы духовной музыки, начиная от простого гимна, гласа, канона, мотета, двухорного напева и т. д. до оратории, и ещё более многочисленные формы светской музыки, от баллады до серенады и от инструментального соло до симфонии.
Этот новый синтез – выработка наилучшего из возможных советов без учёта сугубой рациональности поведения – порождает обширную информацию для анализа процесса переговоров, начиная от простых двусторонних одноэтапных решений единственного вопроса до сложных коалиционных сделок, затрагивающих многочисленные темы в долгосрочной перспективе, где внутренние переговоры необходимо синхронизировать с внешними.
Для того чтобы выжить, спастись от голода и прочих внешних напастей, они шли на любые доступные воображению поступки, начиная от простого воровства и заканчивая самыми ужасными делами.
На ярких штемпелях выделялись наименования всевозможных товаров, начиная от простого мыла и заканчивая примитивным оружием, которое допускалось к продаже на отсталых планетах.
Вот все эти наёмные сотрудники, начиная от простых чиновников и клерков, кончая силовиками, что они чувствуют?
Все его составляющие, начиная от простых чувств и нежных мыслей до глубокой душевности и бессмертной чистоты, радовались жизни.
Народная музыка албанцев отличается большим разнообразием местных музыкальных стилей, начиная от простых мелодий пентатонного склада (на основе пятиступенной гаммы) и кончая развитыми, богато орнаментированными мелодиями с использованием характерного интервала увеличенной секунды.
Учитывая перепады температур, постоянное «окуривание» всеми возможными «ароматами», присущими древнему порту, начиная от простого дыма костра, на котором готовят пищу матросы, и заканчивая зловонием гниющей рыбы и прочих морепродуктов, можете представить себе, насколько сильно изменился запах и вкус напитков.
Начиная от простого сбоя и заканчивая мировыми заговорами.
Все, начиная от простой кухарки и кончая самым важным сановным вельможей души в ней не чаяли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная от простых»

  • Под ним (как начинает капать // Весенний дождь на злак полей) // Пастух, плетя свой пестрый лапоть, // Поет про волжских рыбарей; // И горожанка молодая, // В деревне лето провождая, // Когда стремглав верхом она // Несется по полям одна, // Коня пред ним остановляет, // Ремянный повод натянув, // И, флер от шляпы отвернув, // Глазами беглыми читает // Простую надпись — и слеза // Туманит нежные глаза.
  • Пожар достиг в эти дня страшных размеров: накалившийся воздух, непрозрачный от дыма, становился невыносимым от жара. Наполеон был одет и ходил по комнате, озабоченный, сердитый, он начинал чувствовать, что опаленные лавры его скоро замерзнут и что тут не отделаешься такою шуткою, как в Египте. План войны был нелеп, это знали все, кроме Наполеона: Ней и Нарбон, Бертье и простые офицеры; на все возражения он отвечал кабалистическим словом; «Москва»; в Москве догадался и он.
  • Тогда огромное сложение общества начнет валиться на части и издыхати в отдаленности от целого; тогда престол царский, где ныне опора, крепость и сопряжение общества зиждутся, обветшает и сокрушится; тогда владыка народов почтется простым гражданином, и общество узрит свою кончину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Синонимы к словосочетанию «начать с простого»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «простой»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «простой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я