Предложения со словосочетанием «начать разворот»

Если корабль начал разворот, он должен быть где-то к востоку.
Видя грозно вырисовывавшееся вдали немецкое побережье, мы начали разворот, чтобы вернуться домой.
Корабль, как мне показалось, незначительно вздрогнул и опять же, как показалось, начал разворот. Я посмотрел на пилота и произнёс.
За это время нарушитель успел вторгнуться в охраняемое воздушное пространство и начал разворот, очевидно намереваясь в возможно более короткий срок выйти за пределы зоны поражения.
Начал разворот, прошёлся перед ней, демонстрируя роскошный борт, на котором странной золочёной вязью было написано его название.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроаэробика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какое-то мгновение я оглянулся через плечо, увидел полоску земли, задранные вверх лица и начал разворот.
Начинаем разворот через левый борт! – командовал капитан, – Истребителям приготовиться к маневру! Торпеды к бою! Огонь по всему периметру!
Медленно разгоняясь, он прощально мигнул всеми бортовыми огнями и начал разворот, выходя на условную линию старта.
Самолёт резко начал разворот на полосу и стал снижаться для выполнения посадки.
Берегиня приказывала командиру драконов начать разворот и все рептилии, облепившие авиалайнер, подняли одно крыло, заваливаясь телом на бок.
Штурмовики начали разворот, чтобы следовать на свою базу.
Покачает командир крыльями – значит, «внимание», сделает резкий наклон крылом – значит, «начинаем разворот».
Как только командоры сторожевых крейсеров отдали необходимые распоряжения пилотирующим экипажам, вся эскадра начала разворот по направлению к ударной группе хабирского космофлота.
Пилот начал разворот фрегата, просматривая бегущие цифры на экране, как вдруг обернулся на меня с выражением удивления и сомнения на лице.
– Ресурс поля семьдесят процентов, – доложил вычислитель после того, как, обменявшись несколькими залпами, противники разошлись и начали разворот для новой атаки.
Увидел, как капсула начала разворот, маневровые двигатели заработали на полную мощь.
Биплан резко накренился, начал разворот и примерно в его середине зацепился правыми плоскостями за стоящие вполсклона останцы.
Но как только твоя голова или корпус начинает разворот в её сторону, она и выдаёт свои гадкие пассажи и провоцирует тебя вызывающим поведением.
Флагман полуцентурии действительно на глазах у всех начал разворот, но не успел скрыться.
Огромный корабль начинает разворот, не обращая внимания на попадание новых снарядов.
– Так точно, – уныло отозвался компьютер. – Начинаю разворот.
Зафиксированные возмущения в гиперпространстве заставили флот терранцев застыть в нерешительности, немного не добравшись до нужной точки, после чего резко начать разворот.
Стоило нам покинуть устье канала, как ближайшее начало разворот, а потом направилось ко входу.
Ругательство само по себе сорвалось с губ, когда в разрыв шеренг, образовавшийся при попытке правого крыла начать разворот, с диким криком ворвался клин пешцев-гулямов.
Всем кораблям ударной группы был передан приказ о предстоящем маневре, и в назначенный момент они начали разворот, двигаясь к стене, сотканной из бесчисленного количества мерцающих огоньков.
Вот начал разворот танк посередине, подставив уязвимый для снаряда бок.
При этом большие броненосцы дали первый залп из трёх казематных орудий одного борта, после чего начали разворот, чтобы ввести и орудия другого.
Судно уже начинало разворот в сторону устья гавани, оставляя за собой изгиб спокойной воды, похожей на полоску скошенной травы.
Когда до цели осталось километров 12, мне сообщили, что она начала разворот.
– Время! Включить питание! Открыть створки! Начать разворот!
Самолёт послушно начинает разворот.
– Так что же вы сразу не сказали! Надо завал скорее разбирать! – встревоженно сказал пикт и привстал в повозке, чтобы начать разворот.
Второй ушёл лишь немного дальше и даже успел начать разворот для торпедного залпа (это в двенадцати кабельтовых от короткой русской колонны – явный жест отчаяния).
Противник начал разворот прикрывая свой корпус оставшимися щитами полусфер.
Машина остановилась, не начав разворот, окно открылось, и из него донёсся мелодичный голос девушки, её белые волнистые волосы сразу подхватил ветер.
Расстреляв весь свой боезапас огромный корабль целиком выплыл из-за облаков, завис в двухстах метрах над землёй, и начал разворот в сторону горных хребтов.
К рулю встал, знакомый мне, рыжий великан, повернул его, и судно, повинуясь воле людей, начало разворот.
Связь прервалась, и пираты начали разворот.
Обнаружив вражескую колонну танков и выполнив бомбометание по ней, дальний бомбардировщик начал разворот для возвращения на базу, но в этот момент получил пробоину бензобака от вражеской пули и загорелся.
Оба остались невредимыми и начали разворот.
– Все, начали, бронестворки закрыть, начать разворот
Однако, по ошибке экипажа, «Шилка» захватила своим локатором не ту цель и, после прохождения им сектораобнаружения этой цели, начала разворот своих смертоносных стволов на её уничтожение.
Крейсер «Хагипсон» получил опасный срыв броневой панели и был вынужден начать разворот, чтобы скрыть от пушек противника пострадавший борт.
Атаковали, сбросили бомбы, эрэсы, начали разворот для второго захода.
Крейсер шёл по широкой дуге, пытаясь обойти чужой корабль, чтобы зайти ему в хвост, но, видимо, экипаж чужого корабля был достаточно грамотным и, поняв намерение экипажа крейсера, тоже начал разворот, стараясь поставить свой корабль так, чтобы он всё время был повёрнут к крейсеру носом.
Я плюнул и начал разворот на приближающийся ударный корвет корпорации «Хирото».
– Не понимаю. – размышляя, проронил тёмный. – Ты будто знаешь всё, что я собираюсь делать. Только начинаю разворот, а ты уже в другом месте.
Стена за окном сменилась пустым, ярко освещённым посадочными огнями провалом. Шаттл сменил курс и начал разворот. В окне замерцали звёзды.
Скорость движения перед началом разворота должна быть ниже, чем при выполнении поворота.

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «разворот»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «разворот»

Разворот — изменение направления движения на противоположное (на 180°). Также может означать:

Все значения слова «разворот»

Синонимы к словосочетанию «начать разворот»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «разворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я