Карта словосочетания «начать проект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать проект»

Большая часть процессов мониторинга и контроля реализуются постоянно с момента начала проекта до его закрытия.
Например, можете ли вы позволить начать проект с более низкой рентабельностью, чем принята в организации?
Обычно считается, что до начала проекта организация находится в исходном состоянии.
Она не успела начать проект, который к тому моменту уже должна была завершить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раболепствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы думаете, почему она перебирала бизнес-идеи и хотела начать проект именно вместе с мужем?
Так было положено начало проекту «Гутенберг» – первой в истории электронной универсальной библиотеки.
Компания «Шоро» начала проект внедрения зимой 2011 года.
Но, судя по радостным крикам, которые в эту секунду доносятся до меня из мужской части, парни вовсю празднуют начало проекта и уже наверняка подружились.
Ровесников начала проекта «Сахалин-2» к 2055 году – дате завершения проекта – ждёт голая и высосанная до изнеможения земля, перерытые уже сейчас богатейшие нерестовые реки, вырубленные леса острова.
К счастью, нас выручили странные и неожиданные обстоятельства: начало проекта совпадало с рождением наших сыновей-близнецов.
– Инициация проекта (авторизация и санкционирование начала проекта) – 05.10.23 г.
Отгуляют, отпразднуют, документы свои подпишут, начнут проект реализовывать.
Вообще, это была чистая формальность, мы обсуждали начало проекта.
Вместе со своими аспирантами я начала проект изучения ресторанов как мест культурного производства и потребления.
Для этого необходимо, во-первых, относиться с уважением к тому, что сделано в прошлом, а во-вторых, ещё до начала проекта чётко представлять желаемый результат.
Нас и выбрали, потому что мы смогли начать проект очень быстро, по гарантийному письму и скану договора.
Михаил предложил мне провести презентацию книги в его фонде, что положило начало проекту «АРХЕ».
Дело в том, что уже через несколько месяцев после начала проекта стало понятно, что никакие 50 миллионов долларов на развитие сети «Альфа» дать не может.
Говорят, что государь намерен при этом предложить заготовленные вопросы, направленные к тому, чтобы провести с размаху главные начала проекта большинства.
Самое главное – процесс инициации подтверждает необходимость начала проекта и передаёт ресурсы организации в его распоряжение.
Но именно в этом случае консультантам часто не удаётся оказать помощь, а если и удаётся начать проект, то к его концу результаты оказываются невостребованными…
Складывалось впечатление, что его дизайнер начал проект в классическом английском стиле, но потом, может быть, под давлением владельца, превратил его в современное лаконичное безликое пустое пространство, не забыв о дорогой отделке для каждой стены.
Обычно начало проекта – это документально оформленный момент его появления.
С момента начала проекта прошло уже полтора года, и нас оставалось около 20 человек, когда к нам пришла необычная гостья.
Они ещё толком не знают надо ли им заниматься этой деятельностью, хватит ли у них смелости начать проект, смогут ли они найти ресурсы на эту задачу и с какой стороны к ней подступиться.
Т.е., это фазы, которые связывают начало проекта с его завершением.
Итак, рассмотрим обе ситуации: когда необходимо приступить к делу и – снова взяться за него после перерыва. Если вам тяжело начать проект или задачу…
– И лишь на основании этого было решено начать проект «Разбитое зеркало»?
Китайская гибкость и умение подстроиться под клиента – повод начать проект, во время которого клиенту попытаются заменить согласованные компоненты, подложить бывшие в употреблении материалы или отгрузить «почти ничем не отличающийся» товар другого заказчика, не соответствующий требованиям.
Соблюдение требований с самого начала проекта снижает затраты и даёт более реалистичную оценку времени, необходимого для завершения проекта.
Сейчас я пишу эти строки и понимаю, что почти все описанные модели объединяет один нюанс: отсутствие первоначальных вложений или возможность начать проект с минимальным количеством денег.
Раньше охотники бродили здесь с керосиновыми лампами, но после пожара начали проект по использованию магии для освещения.
Важно начать проект, раскачать его, найти свою аудиторию и понять, как с ней работать.
Аджайл-команды подходят к этому вопросу по-другому: сначала определяют достаточный для начала проекта объём, а затем примиряются с необходимостью изменений и начинают работать, следуя по вновь открывающимся путям.
Представители этого поколения способны начать проект с нуля и довести его до конца, предпочитают выполнять более сложные задачи.
В честь начала проекта он велел включить бойцам старинный фильм «Гладиатор», чтобы они поняли, чего именно от них ждут на проекте.
В отличие от сессии, на которой провозгласили начало проекта «Отвернувшиеся», посторонних в зал не пустили.
Ориентировочная дата начала проекта – десятое ноября.
– Ты уже начала проект делать?
– Мы тогда только акционировались. Со всеми мелкими клиентами начали проекты сворачивать, а тут – сверхсрочная ставка.
Таким образом, почти с самого начала проекта ведущие учёные понимали: в конечном счёте исследования направлены на создание не только атомной бомбы, которая значительно умножит способности человека к разрушению, но и водородной, способной поставить под угрозу всю жизнь на планете.
– Ничего, вот начнёт проект в жизнь воплощать, так всё и забудет плохое, – слегка улыбнулся инженер.
Да уж, не самое удачное начало проекта передвижной библиотеки.
Несмотря на весь огромный массив принесённых из будущего материалов и куда раннее начало проекта
Мы можем передвинуть начало проекта на более ранний срок.
Не хотела добровольно начать проект, так насильно его закончит.
С самого начала проектом занималась не какая-то пришлая фирма, его планировалось реализовать на средства жителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать проект»

  • За десять лет до прибытия в Глупов он начал писать проект"о вящем [Вящий (церковно-славянск.) — большой, высший.] армии и флотов по всему лицу распространении, дабы через то возвращение (sic) древней Византии под сень российския державы уповательным учинить", и каждый день прибавлял к нему по одной строчке.
  • Степан Аркадьич знал, что когда Каренин начинал говорить о том, что делают и думают они, те самые, которые не хотели принимать его проектов и были причиной всего зла в России, что тогда уже близко было к концу; и потому охотно отказался теперь от принципа свободы и вполне согласился. Алексей Александрович замолк, задумчиво перелистывая свою рукопись.
  • В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился проект положить в будущие три-четыре года, по возможности, хоть начало будущего состояния, скопить хоть несколько денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях, а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом городе, где будет Родя, и… всем вместе начать новую жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «начать проект»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я