Предложения со словосочетанием «финансировать проект»

Многие зарубежные фонды отказывались финансировать проекты с участием российских исследователей.
Несколько лет назад компания финансировала проект одного кинорежиссёра, что получило неожиданное продолжение.
Эти банки финансируют проекты, которые не получили бы поддержки в обычных коммерческих банках, и также могут предоставлять консультации и помощь в развитии бизнеса.
Но правительство не торопилось финансировать проект, к тому же было много сомневающихся, что англичане полезут под землю для поездок в дымной каменной трубе.
IT-проект длительностью в два года без авансирования работ означает, что компания должна сама два года финансировать проект, чтобы потом вернуть вложенное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоздалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гранты есть в нашей жизни, потому что они позволяют финансировать проекты, которые будут полезны на благо всех.
В то время муниципальные власти ещё финансировали проекты строительства социального жилья средней и низкой стоимости.
Первопричиной любых блокировок такого рода является страх, система начинает сомневаться в уместности подобного начинания, и перестаёт финансировать проект или налагает на него административный запрет.
Ей казалось, что терпение её закончится раньше, чем будет достигнуто соглашение с инвесторами, вызвавшимися финансировать проект.
Программа финансировала проекты негосударственных организаций.
Бизнес-ангелы могут финансировать проекты, которые имеют потенциал для роста и развития в будущем.
Фонд финансирует проекты, связанные с развитием новых технологий и созданием инновационных продуктов.
Закрываются абсолютно новые научные направления, замалчиваются перспективные труды талантливых самоучек и изобретателей, местные и федеральные власти отказывают финансировать проекты, которые потом вдруг реализуются за рубежом.
Вспомним о набирающем популярность явлении crowdfunding, позволяющем финансировать проекты благодаря помощи интернет-пользователей.
Вот уже три года она финансировала проект создания волшебного ручья на своей земле.
Как чувствуют себя настоящие профессионалы в современном кинематографе, например известные сценаристы, режиссёры с именем, которые имеют свои студии и которым удаётся финансировать проекты под своё имя?
– Ко мне уже приходили желающие по-своему эксплуатировать машину времени, с предложением финансировать проект за «маленькую услугу»: изменить ход истории.
Я туда написал, позвонил и, когда я дозвонился до девушки, контакты которой там были, она сказала: «Мы сейчас не финансируем проекты извне, внешние».
Я умело финансирую проект и приближаю его осуществление к эталону!
Средний сын царя финансирует проекты получения вакцины от конкретного вируса, а не от всех проблем, нависших над человечеством.
Если эксперт решёт сотрудничать с продюсером, то как правило обе стороны финансируют проект в равных долях, то есть 50/50.
Неудачи крупных компаний объясняются: преимущественной ориентацией на интересы и потребности сформировавшейся клиентуры; слабой мотивированностью персонала к творческой деятельности и новаторству: обладая конкурентными преимуществами в части расширения существующих продуктовых линий стремятся минимизировать риски нововведений, ориентироваться на традиционные подходы к выбору стратегии развития, финансировать проекты развития уже отлаженных и устойчиво функционирующих производственных линий, избегать возникновения внутрикорпоративных политических трений.
Ни один банк не согласится финансировать проект, если вы не назовёте имени толкового архитектора и опытного строителя.
Она не хотела финансировать проект гонораром с победы – которую она, несомненно, возьмёт! – твёрдо решив вдохнуть в проект жизнь ещё до завершения конкурса.
Они щедро финансировали проект, в остальном оставаясь в стороне.
Хорошенько подумав, присмотревшись к «соискателю», прикинув плюсы и минусы, бизнесмены пообещали финансировать проект и неплохое вознаграждение после успешного испытания установки.
Надо сказать, что нынешние акционеры этого издания финансировать проект, видимо, больше не хотят.
– Я сказал, что готов финансировать проект только в том случае, если вы сможете мне гарантировать одно-единственное условие!
– Я могу частично финансировать проект, – вздохнул он наконец. – Но тогда мы пересмотрим доли.
Однако, раз уж мы собрались сегодня, сообщаю, что при наличии ещё 2–3 партнёров, готовых финансировать проект и разделить риски, я могу принять в нём участие.
Мы даже согласны наравне финансировать проект, но контроль осуществлять будут наши специалисты.
Но, прошу учесть, что я больше не намерен финансировать проекты, не имеющие под собой нужной нам выгоды.
Как они столько времени вообще финансировали проект.
– Не отказывая в поддержке революционным движениям, мы отказываемся финансировать проекты откровенно утопические.
Значит, финансировать проект придётся самой.
Именно этот банк был учреждением, которое помогало финансировать проекты реновации в менее богатых странах.
Но вот эти должны слушать этого провидца и давать команду олигархам финансировать проект без объяснения, потому что по логике финансирование этого проекта – это бред.
Обычно компания финансирует проекты, подбирает для них людей, «проталкивает» через разные уровни организации и наконец запускает.
Но также нередко банки финансируют проекты, в которых активно участвуют сами.
– Дело в том, – печально продолжала она, – что правительство перестало финансировать проект моего отца.
И таким образом, после того, как мы уже подобрали актёров, наш капиталист, который хотел финансировать проект, решил, что он потратил достаточно и больше рисковать не хочет.

Ассоциации к слову «финансировать»

Все ассоциации к слову ФИНАНСИРОВАТЬ

Значение слова «финансировать»

  • ФИНАНСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Снабдить (снабжать) финансами. Финансировать строительство. Финансировать лечебные учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСИРОВАТЬ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансировать»

ФИНАНСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Снабдить (снабжать) финансами. Финансировать строительство. Финансировать лечебные учреждения.

Все значения слова «финансировать»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «финансировать проект»

Ассоциации к слову «финансировать»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я