Предложения со словосочетанием «начать передачу»

Тупоносые аппараты начали передачу, однако пока что безрезультатно.
Кроме того, до начала передачи устанавливается логическая связь между компьютером-отправителем и компьютером-получателем, что уже гарантирует доставку пакетов.
В какой-то степени ей нравились мои указания – как сесть, куда смотреть, как лучше начать передачу.
Например, если вы поймаете момент начала передачи данных по протоколу FTP или момент открытия администратором во внутренней сети окна XWindow (XWindow окна широко используются в сетевой среде UNIX протокола для многооконного отображения графики и текста), то у вас появится возможность проникнуть во внутреннюю сеть.
Прежде чем начать передачу электрических сигналов, алгоритмы физического уровня определяют тип канала связи и его свойства: электротехнические и механические характеристики, величину напряжений, расстояние между отправителем и получателем, скорость передачи данных и т. д., то есть всё, что является критичным для передачи данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докручивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть даже придётся посмотреть «Рано-рано мы встаём», ожидая начала передачи «Пока не лопнешь», – ничего, оно того стоит.
Дежурные маги из боевой четвёрки проверили содержимое телег, солдаты взяли их под охрану, а старшие обозов начали передачу груза прибывшим на рынок бургомистрам.
– Сэр, начать передачу перехваченных радиоволн с третьей планеты? Довольно примитивные сигналы, легко перекодировать, – обратился на общем канале разведчик.
Стоило начать передачу, рацию очень быстро пеленговали, в том числе и со спутников, и следовал мгновенный залп, полностью выжигающий квадрат леса, а если был ветер то и соседние квадраты сгорали, сокращая тайгу.
В случае если приехавший нотариус не обнаружит своего клиента в доме, ему предписывалось пытаться связаться с ним ещё в течение трёх месяцев, после чего также начать передачу дома наследникам.
Если у вас 7-часовое начало передачи рождает логичное «рано», вам строго ответят в заставке: «Нет, самое время».
У меня в протоколе дальше написано: «после светового или какого-либо другого сигнала с противоположной стороны начать передачу простых математических формул».
Любой горожанин сможет подойти, заглянуть в окно, нажать на кнопочку у окна, и воспроизводящее устройство сразу же начнёт передачу звука из комнаты.
Но вот, после очереди залпов, они затихли, и снова радист начал передачу сообщения: «Попал!» Небольшая пауза, и линкоры повторили обстрел берега.
Поэтому включила телевизор гораздо раньше начала передачи.
К нам в отдел как раз начали передачу нового объекта – по слухам самого серьёзного и амбициозного проекта века.
Искать с лупой не пришлось, потому как время начала передачи обвёл кружком грифель карандаша.
Что нужно для начала передачи информации?
– Неужели нейротрон и сейчас начнёт передачу данных?
Начать передачу сигналов на чужой корабль!
Мне казалось, что если бы шоу вёл один из занятых в нём танцоров, это было бы так же круто, как когда в передаче «Субботним вечером в прямом эфире» один из актёров труппы остаётся после номера на сцене, выходит из образа и объявляет начало передачи.
Обойма взорвалась, накрывая несколько квадратных километров сетью активировавшихся зондов, которые немедленно начали передачу данных командному устройству опускающегося модуля с экипажем.
Полагаешь, коли жену за решётку сунут, муженёк начнёт передачи таскать?
Потом встал, сладко потянулся и, подойдя к главному терминалу, глянул на экран – расположенная слева гистограмма отражала начало передачи данных со спутника и одновременное их кодирование.
Мощные электронные умножители с компьютерной корректировкой изображения начали передачу видео сюжетов с поверхности.
А, чуть не забыл, как только противник начнёт передачи, тут же забивайте их помехами.
По радио начали передачу «Пионерская зорька», когда семья села завтракать.
Первая попытка оказалась неудачной, но я и сам уже сообразил, что сморозил глупость, поскольку пытался начать передачу в тот момент, когда наша драга находилась за звездой.
Она начала передачу содержания разговора дочери академика и вызванного ей по мобильной связи абонента.
А до конца их осталось три дня, то днём начала передачи предлагаю объявить 10 июня сего года и провести её в течение недели, чтобы сразу, без раскачки приступить к решению насущных вопросов.
Диктор начал передачу с сообщения о пропавшей в море рыболовной шхуне, и сердце у меня так и забилось.
С самого начала передачи накал страстей взлетел до градуса мартенного литья.
Перед выходом из дома посмотрели начало передачи «Утренняя почта» и отправились на вокзал к своему поезду.
Я разогревал пиццу в микроволновке и пропустил начало передачи.
Я в свою очередь тоже вытянул руку, схватив его вытянутую ладонь, начав передачу амлы, ощущения, когда передаёшь столь значительный объём, мягко скажем не из приятных.
Раздались писки, короткие и длинные, когда аппарат начал передачу, считывая сведения с перфокарты, которую сам же и закодировал.
Мама любила включать радио к моменту начала передач, ровно в шесть утра.
Изысками оформления программа не отличалась: каждая строчка колонки начиналась временем начала передачи, далее шло название передачи.
Но стоило начать передачу, огонь оживился, а через минуты-две они лупили из всех калибров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать передачу»

  • Ассоль было уже пять лет, и отец начинал все мягче и мягче улыбаться, посматривая на ее нервное, доброе личико, когда, сидя у него на коленях, она трудилась над тайной застегнутого жилета или забавно напевала матросские песни — дикие ревостишия [Ревостишия — словообразование А.С. Грина.]. В передаче детским голосом и не везде с буквой «р» эти песенки производили впечатление танцующего медведя, украшенного голубой ленточкой. В это время произошло событие, тень которого, павшая на отца, укрыла и дочь.
  • Эти вызовы производили на Карачунского страшно двойственное впечатление: знакомый человек, с которым он много раз играл в клубе в карты и встречался у знакомых, и вдруг начинает официальным тоном допрашивать о звании, имени, отчестве, фамилии, общественном положении и подробностях передачи казенных промыслов.
  • Подходили рабочие с чашками в руках; когда они были близко, Иван Гусев начинал громко хохотать, и Власова спокойно прекращала передачу, разливая щи и лапшу, а Гусевы шутили над ней:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к словосочетанию «начать передачу»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я