Предложения со словосочетанием «начать колонизацию»

Инициатива «Андромеда», финансируемая частной корпорацией при участии нескольких рас, направлена на то, чтобы начать колонизацию этой до сих пор неизвестной части вселенной.
Потомки первопоселенцев, как-никак, не тех, кто приехал через несколько лет после начала колонизации, когда на планете уже была создана какая-то инфраструктура, и уж тем более не прибывших позже, на всё готовое.
– Всё в порядке, Орф поработал на славу во имя нашего народа, справился, положил начало колонизации планеты.
За те века, что прошли с момента начала колонизации, на карте мира изменилось немногое.
Спустя тридцать восемь лет после начала колонизации эпидемия, вызванная космическим вирусом, унесла жизни около половины населения колоний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средневзвешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По прошествии примерно ста лет после начала колонизации механоидами сюда прибыли первые колонисты, уже готовые ко всему.
Все пилоты с момента начала колонизации вселенной пользуются исключительно электроникой, ибо только она позволяет добиться необходимой им точности.
Успехи русской дипломатии и оружия позволили начать колонизацию этих южных земель.
Под неё переделали руины строения неведомой цивилизации, исчезнувшей задолго до начала колонизации.
Тогда и было выдвинуто предположение, что это потомки одной из партий, отправившихся в полёт в начале колонизации космоса.
Начали колонизацию действительно военные и завершалась она военным путём.
С самого начала колонизации.
Когда всё закончится, людоеды высадят десант, начнут колонизацию планеты и заполнят пленными тюрьмы – пищевые хранилища на своей планете.
С самого начала колонизации планеты поселенцы твёрдо уяснили – после заката живых людей в джунглях нет.
Третьего по счёту после начала колонизации.
Мнения историков по поводу возникновения этого названия расходятся – то ли дань созвездию, то ли неким громадным насекомым, обитавшим на ней в начале колонизации.
Предположительно, вскоре нам всем предстояло покинуть станцию и начать колонизацию нового мира.
Короли часто нуждались в деньгах, но они были богаче своих вассалов; и хотя административные структуры были недостаточно развиты, оказалось, что монархия вышла окрепшей из испытаний, выпавших на её долю вслед за началом колонизации новых земель.
А с началом колонизации новых планет народа понабилось в разы больше.
Мало того, что шансы благополучно долететь мизерные, так ещё в случае удачного перелёта возникает дилемма: остаться там, если есть подходящая планета и возможен контакт с новым разумом или начать колонизацию, если планета необитаема разумными.
А если считать за последние два с половиной года, с самого начала колонизации, то 131-й.
При начале колонизации потери переселенцев были критическими и грозили вымиранием всей экспедиции, тогда-то и было принято решение: перед каждым выходом на планету брать у всех его участников генетический материал.
Большая часть мира была территориями «племён» до тех пор, пока европейцы не начали колонизацию.
Но, к сожалению, запасы воды на планете ограничены, и мы сможем её использовать лишь как первоначальный плацдарм, который послужит нам в начале колонизации системы.
В тесных десантных отсеках звездолёта, людоеды с нетерпением ждали начало колонизации новой планеты.
– Так как спасать саму планету поздно, я вижу лишь единственный выход из сложившейся ситуации, а именно: срочно начать колонизацию других планет, используя имеющиеся в нашем распоряжении космические корабли.
Фермеры в начале колонизации были в ужасе – все коровы, овцы, лошади сходили с ума и умирали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать колонизацию»

  • Начну с попыток к вольной колонизации.
  • Я начну с Александровской долины, с селений, расположенных на реке Дуйке. На Северном Сахалине эта долина была первая избрана для поселений не потому, что она лучше всех исследована или отвечает целям колонизации, а просто случайно, благодаря тому обстоятельству, что она была ближайшей к Дуэ, где впервые возникла каторга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «колонизация»

  • КОЛОНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Захват чужой страны, насильственное превращение ее в колонию (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «колонизация»

КОЛОНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Захват чужой страны, насильственное превращение ее в колонию (в 1 знач.).

Все значения слова «колонизация»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «колонизация»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «колонизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я