Карта слова «покорение» примеры предложения

Предложения со словом «покорение»

Вся история покорения космоса изобилует подобными случаями, с похожими началами, но разными концами…
Четвёртая попытка покорения вершины российскими альпинистами состоялась в 2001 году.
Напившись из лужи и умыв зелёную рожу, я был готов к покорению нового мира.
Он начинает строить новые планы, которые вновь воспринимаются сподвижниками как новые планы покорения мира.
Так улыбаются злые гении, которые не сегодня-завтра осуществят свой план покорения мира и уже предвкушают, как всё население планеты будет извиваться в их железной хватке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акинезия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если люди шли по пути покорения природы, то лемуры учились жить, не выделяясь из общей среды обитания и не подстраивая её под свои нужды, как это делал человек.
Мне кажется, её нельзя оспаривать – она пленительна – и предназначена для покорения сердец.
Но для молодёжи это единственная реальность, в которой выяснилось, что читали совсем не то, что нужно, покорение пространств и масштабное строительство привело в экологическому кризису и т. д.
Основным средством совершенствования летательных аппаратов этого типа, а следовательно, и покорения высоты считалось увеличение объёма оболочки и герметизация кабины, в которой помещались пассажиры.
Вообще, начало покорения величайших гор мира приходится на самый конец XIX века.
Это отсрочит покорение народа более могущественной цивилизацией.
– Хотя по части покорения женских сердец ты у нас тоже не на последнем месте.
Наше общество, в массе, не сознавало даже цели, для которой государство так настойчиво, с такими пожертвованиями добивалось покорения гор.
Когда все стандарты были отменены, то сама идея покорения космоса исчезла, хотя космические полёты продолжаются.
Стремительная карьера и профессиональный успех распалили амбиции, но покорение очередной вершины приносило лишь временное удовлетворение.
Его конечной целью является полное покорение материального мира разумом, использование сил природы на благо человека.
Это самый сложный из видов человеческой деятельности и фундаментальный в покорении человеком природы.
– Э, да вы, оказывается, уже всё обдумали?! И даже выработали свой план покорения полюса.
В эпоху покорения англосаксов норманнами современники говорят не о саксах и норманнах, а об англах и франках.
Экскурсия должна быть постепенным покорением города познанию экскурсантов.
Прекрасное эпическое кино для любого возраста, просто гимн парусному покорению планеты.
Это действительно была революция, поскольку начался длительный процесс покорения окружающей людей природы.
Он должен был прибыть сюда в следующем году, завершив покорение какой-то страны, которую только что завоевал с помощью того самого колдовского оружия.
Подобно тому, как вторая вершина представляет собой более полную и богатую фазу жизни после покорения первой, радость – это более полное и богатое состояние, выходящее за пределы счастья.
Монгольская армия после покорения русских княжеств более чем наполовину в своём составе пополнилась русским населением.
Что за странный способ покорения мира избрал фюрер германского рейха?
А пока они будут работать, мы займёмся покорением новых вселенных.
Едва ли можно было надеяться на встречу с зелёными человечками, о которой настоящее человечество мечтало с первого дня покорения космоса.
Они предлагают нам стать свидетелями – и участниками – советской картографии иного рода, той, что перечёркивает собственную историю покорения, власти и господства, исследуя вместо этого дискурсивные и материальные практики, посредством которых происходит создание пространства и встреча с ним.
Самые значительные и вдохновляющие примеры покорения горных вершин – это не столько истории о личных достижениях, сколько истории необычайной мощи сплочённой, талантливой и хорошо подготовленной команды, члены которой до самого конца сохраняют лояльность и преданность друг другу, а также приверженность общему видению.
Сейчас идёт осознанный поиск не просто героя, а человека, которому можно доверить индивидуальное освоение мира (не коллективное покорение космических пространств, а индивидуальное постижение законов существования мира).
Так началось покорение наук в институте благородных девиц.
Необходимость покорения стихии земли – например, восхождение на высокую гору (трудное). Преодоление стихии земли.
Услуги обыкновенно обязывают на, так как обыкновенно, как бы ни был могуществен завоеватель с своими армиями, для покорения страны ему всегда бывает необходимо входить предварительно в соглашения с её жителями, чтобы в их благорасположении получить поддержку своему оружию.
Вначале этим стойким воинам выпала тяжёлая доля; ведь они прекрасно владели искусством покорения чужих территорий вооружённым путём, а теперь пришлось овладевать навыками удержания их в своём подчинении с помощью аппарата тщательно организованного управления вассалами.
Постепенно, методом проб и ошибок, неустанных размышлений человечество накапливало опыт покорения пятого океана, пока, наконец, количество не перешло в новое качество – были созданы первые аппараты, на которых действительно можно было летать.
Покорение сил природы, машинное производство, применение химии в промышленности и земледелии, пароходство, железные дороги, электрический телеграф, освоение для земледелия целых частей света, приспособление рек для судоходства, целые, словно вызванные из-под земли, массы населения, – какое из прежних столетий могло подозревать, что такие производительные силы дремлют в недрах общественного труда!
При этом, благодаря своему происхождению, он занимал несколько военных постов, дослужившись до дзисэцу сэйто сёгун, «главнокомандующего покорением восточных земель».
По мнению экспертов, именно таким было «вооружение» «Пуленепробиваемых подростков», целенаправленно шагавших к поставленной задаче покорения мирового музыкального рынка.
Побудительным мотивом было превозмочь слабость, беззащитность человека перед силами природы, преступить религиозные запреты, расширить перспективы человеческих возможностей ради высокой цели – покорения воздушного океана.
Это было время покорения новых вершин в бизнесе, приобретения новых знаний об устройстве транснациональных корпораций, совершенствования навыков управления.
К мечтам, учитывая мою непростую историю покорения столицы, я относилась скептически.
Выставка имела большой успех, идея покорения неба приобретала новых последователей.
Итак, дорогие читательницы, смело в путь к своему счастью, к покорению мужских сердец!
Я вас умоляю, они максимум, что могут изучить, это тактику и стратегию покорения мужчин.
Покорение девушек – часто рассматривается как хобби, флирт, что популярно в наше время и, самое главное, более распространено в средствах массовой информации, чем когда-либо прежде.
Им не нужна была старая армия, которая существовала ради защиты страны и покорения соседних государств.
А также помощь в покорении северных народов в обмен на посуду, золото, ковры и всего, что может поразить воображение северян, – она прервалась, на глаза навернулись слёзы.
На севере и северо-востоке природа была злее, шло покорение новых земель – их отвоёвывали у гор и лесов, у айнов.

Цитаты из русской классики со словом «покорение»

  • Утверждают, что существовало старчество и у нас на Руси во времена древнейшие или непременно должно было существовать, но вследствие бедствий России, татарщины, смут, перерыва прежних сношений с Востоком после покорения Константинополя установление это забылось у нас и старцы пресеклись.
  • Точно то же следует сказать и о всяком походе, предпринимается ли он с целью покорения царств или просто с целью взыскания недоимок.
  • Интерес же жизни состоял не только во всё большем и большем покорении своей воли, во всё большем и большем смирении, но и в достижении всех христианских добродетелей, которые в первое время казались ему легко достижимыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покорение»

Цитаты со словом «покорение»

  • Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить.
  • Вероятность того, что пуговицы на штанах расстегнутся, намного превосходит ту, что они сами застегнутся. Следовательно, застегивание штанов — процесс антиэнтропийный. С этого начинается покорение природы.
  • Горцы потерпели страшное бедствие: в этом нечего запираться, потому что иначе и быть не могло... Мы не могли отступить от начатого дела и бросить покорение Кавказа потому только, что горцы не хотели покориться. Надо было истребить горцев наполовину, чтоб заставить другую половину положить оружие. Но не более десятой части погибших пали от оружия; остальные свалились от лишений и суровых зим, проведенных под метелями в лесу и на голых скалах. Особенно пострадала слабая часть населения – женщины, дети. Когда горцы скопились на берегу для выселения в Турцию, по первому взгляду была заметна неестественно малая пропорция женщин и детей против взрослых мужчин. При наших погромах множество людей разбегалось по лесу в одиночку; другие забивались в такие места, где нога человека прежде не бывала.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «покорение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покорение»

ПОКОРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. покорить1покорять. Покорение природы.

Все значения слова «покорение»

Синонимы к слову «покорение»

Ассоциации к слову «покорение»

Каким бывает «покорение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я