Карта словосочетания «начало текста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начало текста»

Итак, основным действием в ходе выбора текста было ознакомительное чтение начала текста.
Легко представить другие способы начать текст, сообщающие читателю нечто иное, даже если игнорировать вовлекающую функцию.
Если статья не имеет вступления, неминуемо создастся впечатление, будто начало текста где-то потерялось, а вы читаете с середины, опустите финальную часть – и статья оборвётся на полуслове.
– Что это? – я бегло начала читать начало текста на бумаге.
Помещённый в начале текста знак служит указанием на то, должен ли читающий разбирать его по индусскому способу, когда каждое слово является лишь простым применением к санскритскому, или же сообразно китайскому идеографическому способу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равновероятность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бережно открыв её и пролистнув первую страницу, потому что она оказалась пуста, я наконец-то увидела начало текста, слова которого были настолько грамотно напечатаны, будто только что появились у меня на глазах, стоило мне открыть книгу.
Начало текста пропадало выше неровно оборванного края.
В начале текст передавался по памяти, а потом смысл был безвозвратно утрачен.
От глубокого понимания понятий, что заложены в каждом русском слове, ведут начало тексты великих русских классиков, от того содержат в себе величественную плавность и столь доступную к восприятию ёмкость слога.
Например, начало текста написано в стиле перевёрнутой пирамиды, дальше идёт последовательно, а ближе к концу размешен отдел по типу «вопрос-ответ».
В «Ясных словах» (Прасаннапада;tshig-gsal) говорится, что слова почтения в начале текста указывают на предмет и главную причину написания шастры.
Алгоритм работает по принципу автодополнения: вы вводите начало текста, а программа выдаёт наиболее вероятное его продолжение.
Мы все помним начало текста (но тонкошеие вожди появятся там только во второй строфе).
– Можно один раз выделить ключевое слово, которое встречается первый раз в начале текста жирным.
– Вот. – она протянула её своему новому знакомому, который взял её. – Это черновики моих записей. Немного аккордов и начало текстов песен.
Он крутил бумажку, исписанную мелким неряшливым почерком, пытаясь найти начало текста.
Заменились целые строки в куплетах обрядовых песен и заговоров: в начале текста стали упоминаться святые, Богородица, Спаситель, а в конце приросло обязательное «аминь».
В начале текста рассказывалось о том, как тяжело заболел сын у доброй женщины.
Точка была ещё свежей, алой, но в начале текста слова запеклись.
Например, упомянутый в начале текста сайт MUBI, пользователи которого приняли активное участие в дискуссии о «вульгарном авторском кино», отстаивая важность понятия, ранее назывался именно «Авторы».
Почему он начал текст именно так, с воспоминания о грозе?
Все это – упавший кирпич идеи, ставшей началом текста, и сам текст, и спектакль, поставленный на основе стиха – все это вместе называется медиапоэзией.
На следующее утро в “узком кругу” – если так можно выразиться, потому что собралось всё издательство, в том числе даже двое практикантов, – она твёрдым голосом зачитала начало текста.
Потом протянула ему весь блокнот, держа пальцем место начала текста о нём.
Она принялась искать начало текста, пытаясь определить его.
На том же листе начни текст, закончи на оборотной стороне.
Самое начало текста вообще не вызывало затруднений, так как это был просто почтовый адрес некоего господина.
Видимо, она была не первой, кому предлагали эту работу, но, изучив начало текста, люди отказывались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало текста»

  • [Текст начинается с новой страницы, начало фразы в рукописи отсутствует.] — …хлебом в местах, где голод; я эту часть получше знаю чиновников: рассмотрю самолично, что кому нужно.
  • — Вы заметили, что мы вводим в старый текст кое-что от современности? Это очень нравится публике. Я тоже начинаю немного сочинять, куплеты Калхаса — мои. — Говорил он стоя, прижимал перчатку к сердцу и почтительно кланялся кому-то в одну из лож. — Вообще — мы стремимся дать публике веселый отдых, но — не отвлекая ее от злобы дня. Вот — высмеиваем Витте и других, это, я думаю, полезнее, чем бомбы, — тихонько сказал он.
  • Когда священник начал мне давать уроки, он был удивлен не только общим знанием Евангелия, но тем, что я приводил тексты буквально. «Но господь бог, — говорил он, — раскрыв ум, не раскрыл еще сердца». И мой теолог, пожимая плечами, удивлялся моей «двойственности», однако же был доволен мною, думая, что у Терновского сумею держать ответ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «начало текста»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я