Карта словосочетания «начало манёвра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начало манёвра»

Она осторожно начала манёвр, поймала в прицел следящих систем тающий в пространстве гравитационный след и коснулась сенсора тяги.
– Принято. В отсеках – готовность к началу ускорения. Начинаем манёвр предварительного сближения с планетой.
Уже с самого начала манёвра гидроакустики засекли необычную подводную цель.
Их пилоты отлично видели происходящее и трезво оценивали обстановку, сразу начав манёвр уклонения от заградительного огня.
Выжав газ практически на максимум, я начал манёвр с заходом на линкор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямщичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В зад давай! На начало манёвра! – ткнули мне в сторону лужи, которая прикрывала собой всю разметку. – Параллельная парковка!
Построившись, они разделились на два отряда и начали манёвры: пускали друг в друга тупые стрелы, бросались друг на друга с обнажёнными саблями, то обращаясь в бегство, то преследуя, то ведя атаку, то отступая, – словом, показывая лучшую военную выучку, какую мне когда-либо доводилось видеть.
Это продолжалось секунду – потом он взглянул на часы: о господи, именно это время он сам назначил для начала манёвра и даже не взялся ещё за рукоятки!
– Флаер захвачен прицельным радаром, СРОЧНО начните манёвр уклонения!
Автопилот, перехватив управление, моментально начал манёвр, уводя «Фантом» прочь от приближающейся тёмной глыбы изувеченного космического корабля.
– Первый – ведомым: начинаем манёвр экстренного всплытия. Выходим из аномалии в режиме «граница»! Конфигурация бортового оборудования по схеме «Тень»!
Построившись, они разделились на два отряда и начали манёвры: пускали друг в друга тупые стрелы, бросались друг на друга с обнажёнными саблями; то обращались в бегство, то преследовали друг друга, то вели атаку, то отступали.
Корпус содрогнулся от мощнейшей отдачи и незамедлительно начал манёвр уклонения.
Оповестишь через полторы секунды, за секунду до начала манёвра.
– Поднять энергощиты на полную мощность, начать манёвр уклонения!
– Есть начать манёвр, – ответили с навигационного поста, и фрегат повторил ту же последовательность, что и торпеды ранее, – кувырок и запуск маршевых двигателей.
Она попыталась сделать вид, что будто бы случайно запнулась, но блондин не оплошал и поймал девицу в самом начале манёвра.
Эскадра разделилась, транспортники пошли к берегу для высадки десанта, а остальные начали манёвры с целью бомбардировки поселения.
До начала манёвра торможения оставалось около четырёх часов.
Начать манёвр для нырка. – Капитан отдал очередную команду и стал вертеть головой, наблюдая, как будет себя вести фрегат.
В подтверждение мыслей майора крейсер начал пристрелку с максимальной дистанции, заставляя уже дредноуты начать манёвр уклонения.
Занимает положение на флангах и, создавая угрозу окружения паукам, начинает манёврами давить, при этом, не выпуская ни малую авиацию, ни применяя вооружение.
Летевшие в центре формации магические корабли начали манёвр уклонения, но светоносное заклинание было слишком быстрым.
И вот наступил день начала манёвров, звездолёт отшвартовался, оставляя за собой огромную конструкцию верфи.
Враги, не сразу понявшие суть движений, поздно начали манёвры уклонения, из-за чего им пришлось замедлиться и сосредоточить огонь на идущем на таран крейсере.
– Так точно, сэр, – ответил главный пилот и начал манёвр по обходу линии фронта.
Остальные истребители какое-то время двигались по инерции, а затем почти синхронно начали манёвр уклонения.
Японцы сначала приняли это за попытку тарана, начав манёвр уклонения.
– Да ты не волнуйся, мне не привыкать. Я тут пока посчитаю. Если появится питание, то начну манёвры.
Между тем, медлить было глупо, я начал манёвр стабилизации положения относительно моей орбиты.
– Вас понял, – отозвался «Зануда» и на экране засветилась ярко-оранжевая точка у одного из горных хребтов, – корабль к посадке готов. Начать манёвр?
Второй пилот оказался сообразительнее, и сразу дав по газам начал манёвр уклонения, у меня не получилось его достать.
Следом взвыли маневровые двигатели, заставляя нос корабля начать манёвр уклонения.
– Продолжаем преследование, надо их добить, осталось двое! Заходим на второй круг! – отдал он распоряжение, и тоже начал манёвр.
Гипертуннель схлопнулся позади корабля, потеряв энергию, а корабль начал манёвр приземления, выходя на посадочную глиссаду к космодрому.
– Активирую протокол «Сфера», беру управление судном под полный контроль. Начинаю манёвр уклонения.
– Приказ по флоту – начать манёвр уклонения!
Оставшиеся шесть вражеских линкоров начали манёвр уклонения, когда «Возмездие» и «Мариец» вышли на позицию.
– Уважаемые пассажиры! Мы начинаем манёвр сближения с орбитальной станцией. Просьба пристегнуть ремни и привести спинки ваших кресел в вертикальное положение.
И поэтому практически сразу начал манёвр против меня.
Русский модуль, нёсший на борту гордое имя «Русь», скачком приблизился: это начал манёвр сопровождавший его сторожевик базы.
– Внимание, начинаю манёвр уклонения!
Чтобы успешно осуществить поворот при сильном волнении моря, необходима правильная оценка обстановки и правильный выбор момента начала манёвра.
Вслед за ними взвыли маневровые двигатели, заставляя нос корабля начинать манёвр уклонения.
В процессе её развития не раз менялось направление главного удара, уже после начала манёвра производилась перегруппировка сил, австро-германцам представлялась возможность легко парировать удар.
Аэростат медленно и величественно тронулся с места, начиная манёвр подъёма вверх.
Имперское войско начало манёвр отступления.
– Скорость – пять световых, двигатели в режиме «торможение-разгон», перепад ускорений – пятьсот двадцать тысяч «жэ», нейтрализаторы инерции на максимуме, начало манёвра в момент «ноль».
– С вашего позволения, начинаю манёвр входа.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало манёвра»

  • Если сам он идет по двору или по саду, то пройти бы ему до конца, не взглянув вверх; а он начнет маневрировать, посмотрит в противоположную от ее окон сторону, оборотится к ним будто невзначай и встретит ее взгляд, иногда с затаенной насмешкой над его маневром. Или спросит о ней Марину, где она, что делает, а если потеряет ее из вида, то бегает, отыскивая точно потерянную булавку, и, увидевши ее, начинает разыгрывать небрежного.
  • Переговоры, однако, начались; пункт, на котором был основан весь маневр обоих друзей, а именно возможность увлечения Настасьи Филипповны к Гане, начал мало-помалу выясняться и оправдываться, так что даже Тоцкий начинал иногда верить в возможность успеха.
  • Преданный всякому общественному делу, Райнер хотел верить Белоярцеву и нимало не сердился на то, что тот оттер его от Дома, хотя и хорошо понимал, что весь этот маневр произведен Белоярцевым единственно для того, чтобы не иметь возле себя никого, кто бы мог помешать ему играть первую роль и еще вдобавок вносить такие невыгодные для собственного кармана начала, каких упорно держался энтузиаст Райнер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «манёвр»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я