Предложения со словосочетанием «национальные организации»

Существует более двух тысяч стилей, семь больших национальных организаций цигун.
Всё это заставляет вновь задуматься о связи либерализма, демократии и национальной организации общества в современном мире.
В стране нет национальной организации, занимающейся ролевыми играми.
Подверглись репрессиям национальные организации арабов, армян и даже греков.
И хотя формально управление национальными организациями велось национальными комитетами, вопросы военной подготовки, организации диверсий и актов саботажа, а также обеспечения радиосвязи решались на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвещательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была типичная программа национальной организации, борющейся за независимость в колониальной стране.
– FIAF (Federazione Italiana Associazioni Feline) – Итальянская национальная организация любителей кошек.
Также важнейшим вопросом в работе национальных организаций является борьба за советскую школу в противовес существующим старым школам и влиянию духовенства.
Иными словами, в условиях секулярного и урбанизированного общества сочетание либеральных принципов и национальной организации в форме государства-нации «решило две проблемы: на основе нового способа легитимации сделало возможной новую, более абстрактную форму социальной интеграции».
Данные его исследований показали, что ценностные ориентации международных организаций включают в себя общие интересы, поощряют развитие различных интересов и равенство между участниками состязаний, в то время как национальные организации ориентируются главным образом на собственные интересы, собственный успех и неравенство.
Существуют разные представления о степени влияния на самоидентификацию группы официальных оценок, мнений учёных и журналистов, вовлечённых в процесс конструирования этничности (вместе с некоторыми другими профессиональными группами, чья деятельность отчасти определяет использование различных символов сообщества, – краеведы, активные участники национальных организаций, деятели культуры, принадлежащие к этническому меньшинству, и др.).
Важным элементом стратегии интернационализации вуза является сотрудничество с международными и национальными организациями, фондами и программами в области образования.
Помимо политических оппонентов в лице советов этим воспользовались и национальные организации окраин.
Новый орган власти был сформирован из небольшого числа гласных думы, а в большей мере – представителей различных партий и городских общественных, культурных, национальных организаций.
Затем работал уличным исполнителем, комиком, оратором на корпоративных мероприятиях и тренером по личному развитию в одной из национальных организаций по проведению семинаров.
Эта конференция, в работе которой приняли участие представители 171 международной и национальной организации, прошла успешно, но её подготовка потребовала немало усилий.
Т. е. они управляются кем-то сверху, а не государствами или национальными организациями разных государств.
На основе приобретённого ноу-хау необходимо провести учёт существующих сил, узнать их опыт, способствовать их распространению через сеть и координационную национальную организацию.
Их выбор пал на Casa Esperanza, национальную организацию, дававшую детям из неблагополучных семей возможность учиться и таким образом предлагавшую им перспективу лучшей жизни.
Еврейские национальные организации возражали против участия евреев в революционном движении.
Начались массовые репрессии против еврейской интеллигенции и ликвидация почти всех еврейских общественных и национальных организаций.
МАЮ также приветствует и поддерживает усилия национальных организаций юристов по привлечению внимания к необходимости соблюдения следующих основ верховенства права: независимая и непартийная судебная власть; презумпция невиновности; право на своевременное, объективное и открытое судебное разбирательство; рациональный и пропорциональный вине подход к наказанию; сильное и независимое правовое сообщество; строгая защита конфиденциальности общения между адвокатом и его клиентом; равенство всех перед законом.
Все слои населения призывались к спокойствию, поддержке нового строя и национальной организации.
Через год и несколько месяцев все кибуцы национальной организации «Га-кибуц га-арци» устроили то, что называлось иностранным словом «референдум», – тогда для этого ещё не придумали термина на иврите.
Изучить принципы работы и роль современных международных и национальных организаций по борьбе с допингом, выявив их слабые и сильные стороны, а также проиллюстрировать проблематику их взаимоотношений друг с другом, уделив особое внимание деятельности соответствующих российских организаций.
Национальные организации, как вышедшие из подполья, так и вновь созданные после февральского переворота, первоначально были умеренны в своих требованиях, отстаивая только культурно-национальную автономию и лишь в крайних случаях – автономию политическую.
Все национальные организации объединены в одну организацию – съезд российских латышей.
Ну, а если они не находятся в партии? и если федерация национальных организаций, желательная для вас, не признается желательной и решительно отвергается всей остальной партией?
Из этого следует, что ключевое условие успешной модернизации – адекватно выбранные приоритеты культурной политики, субъектами которой является не только государство, но также корпорации, религиозные и национальные организации; профессиональные и общественно-политические организации, деятели культуры и отдельные люди.
Нанесение штриховых символов на изделия и упаковку регулируется правилами национальных организаций.
Тимберлейка, а именно с множеством свидетельств того, как российское правительство отказывалось санкционировать национальные организации профессионалов (специалистов) или не разрешало проведение конгрессов и других встреч.
Так как, по общему признанию и по неоднократным заявлениям делегатов национальных организаций, на пленуме и на других партийных собраниях, конференциях и т. д., именно наша, большевистская, фракция рассматривалась всегда как наиболее ответственная за положение дел в партии, то мы считаем своим долгом открыто изложить наши взгляды на положение дел в партии и на значение сделанных нами шагов.
Он перепоручил заниматься пропагандой национальным организациям, расположенным на территории пропагандируемых народов: это – национальные коммунистические партии.
Финский закон о молодёжи устанавливает, что национальные организации и их региональные отделения могут получить государственные субсидии только при условии фактической работы, учитывающей социальную значимость деятельности.
Сильный и могущественный ни при каких обстоятельствах не может требовать себе исключительного права на ту или иную разработку или найм рабочей силы; государственные деятели обязаны, принимая решение, учитывать не только соображения осмотрительности и нужд сегодняшнего дня, но и обязательное соблюдение приближённой к идеалу справедливости; о справедливости никогда не следует забывать, даже отстаивая свои интересы; политическая мораль никогда не должна приноситься в жертву политической экономике; не следует предпочитать национальное благосостояние национальной организации на основе закона справедливости и истины.
После принятия в 1943 году поправки к закону о страховании от болезней, Федерация превратилась в законную государственную ассоциацию и, таким образом, вновь выступила в качестве национальной организации для всех обществ страхования от болезней.
Международная глобальная торговля и транспортный поток национальных организаций всегда учитывает свободные передвижения ресурсов и товаров, что в основному не предоставляет возможности осуществлять экспорт/импорт без транспортного комплекса.
Во-вторых, это организационно-регулятивная функция, то есть функция регулирования деятельности социальных и политических институтов, общественных групп, национальных организаций и движений, групп населения и тому подобное.
С национальной организацией будут, в основном, связаны уже другие священники, поскольку те, кто участвовал в манифестациях, оказались «засвечены» – зачастую они находились под надзором полиции или под контролем церковных властей, принуждаемых к таким действиям поработителем.
Большая часть работы по стандартизации осуществляется специально основанными международными и национальными организациями.
Насильственная ассимиляция нацменьшинств, преследование их национальных организаций, уничтожение их школ на родном языке были обычным делом.
Непосредственное обслуживание беженцев некоторых национальностей (поляков, евреев, латышей, литовцев) осуществляли национальные организации и комитеты.
Причём, если до 1905 года в стране возникло 4 общероссийских и 47 национальных партий и движений, до февраля 1917 года их число составляло 45 общероссийских и 113 национальных, а с марта по октябрь 1917 года – 8 общероссийских и 46 национальных партий и движений, то с конца 1917-го по 1925 год список российских политических партий пополнился ещё 7 общероссийскими и 76—79 национальными организациями, большинство которых тяготело к социалистической ориентации.
Однако они разбудили их чувство униженного достоинства и, как следствие, стимулировали появление национальных организаций партийного типа.
Не знаю, есть ли какая-то международная или национальная организация, которая ведёт учёт выдвигаемых теми или иными государствами компенсационных требований, но даже по моим неполным данным, количество таких требований сегодня исчисляется многими десятками.
Якутская элита, создав свои национальные организации, вела этническую мобилизацию вокруг идей особого права на доступ к ресурсам, за приоритет в культурно-информационном пространстве.
Мы кураторы национальной организации исследований прошлого.

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «национальные организации»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я