Предложения со словосочетанием «националистические организации»

Новым, опасным для страны явлением стало создание в ряде республик национальных вооружённых формирований, подчинённых местным органам, а то и различным политическим националистическим организациям
Повсеместно активизировалась деятельность националистических организаций.
Тем не менее мне удалось разыскать их, и каждый из них рассказал свою версию истории первой националистической организации «Память».
Появилась возможность использовать украинские националистические организации, которые в то время вели ожесточённую борьбу за власть.
В армии доминировали эндеки – члены польских националистических организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гибэдэдэшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участвовал в создании националистических организаций, партий, разрабатывал для них не только идеологические принципы, но и эмблему, похожую на свастику.
Когда же упоминают о русских националистических организациях, то умалчивают об источниках их финансирования.
Жертвами экстремистских националистических организаций стали не только историки и представители русскоязычного населения, но и многие представители крымскотатарского народа, не согласные с такой политикой.
Есть основания считать, что рост количества националистических организаций в значительной мере управляется извне.
Сначала эти школы комплектовались кадрами, завербованными из белоэмигрантской молодёжи и членов различных антисоветских националистических организаций (украинских, польских, белорусских и др.).
Так, агент под криптонимом «560» работал по «Союзу молодых немцев» (Jungdeutsche Orden) – всегерманской молодёжной националистической организации реваншистского толка.
К террористической деятельности в антибританской борьбе прибегали, в частности, боевики еврейской националистической организации «Иргун».
По имеющимся материалам, в тылу указанных фронтов лидерами националистических организаций за шесть первых дней войны были совершены 12 повстанческих выступлений, захвачены и ликвидированы органы советской власти в 5 населённых пунктах, имелись случаи нападения вооружённых групп повстанцев на военные городки, совершения ими террористических акций в отношении военнослужащих, партийных и советских представителей местных органов государственной власти.
В действительности благонамеренные реформаторы открыли путь всевозможным радикальным националистическим организациям вроде всяческих «Народных фронтов», которые стремительно победили на законных выборах в большинстве республик.
Руководители националистических организаций и отрядов были уничтожены, а рядовые члены, которым удалось избежать наказания за совершённые ими злодеяния против советской власти, ушли в подполье, прекратили террористические и диверсионные акты и затаились «до лучших времён».
Название следует понимать как апеллирование многочисленных националистических организаций к мифологизированному прошлому страны в периоды абсолютной доминанты русской и православной составляющей.
Иногда доходило до смешного: в один из дней пловцы по дороге в бассейн угодили в гущу какого-то митинга, где их одарили довольно симпатичными шариковыми ручками с эмблемой какой-то националистической организации.
Разобраться с истоками националистической организации, украинские историки не спешат и не проявляют достаточной заинтересованности.
Из строя в той или иной степени выведена треть состава тайной националистической организации «Горные соколы»!
Неслучайно особенно любили собак или других домашних питомцев многие жестокие диктаторы, маньяки и убийцы, например, я однажды читал интервью с активистом националистической организации и мне запомнился проходной момент о том, что он держит дома шиншилл и все его друзья националисты обожают домашних животных.
– В настоящий момент ведётся проработка контрреволюционной националистической организации, созданной по заданию японской разведки, – отрапортовал он.
Однако на юго-востоке с первых же дней прихода бывшей оппозиции к власти стала шириться волна протестов против действий ультраправых националистических организаций, в защиту статуса русского языка, под антиправительственными, федералистскими и пророссийскими лозунгами.
Ведь среди украинского и белорусского населения были сильны националистические организации, имевшие целью суверенитет, а сионистские организации польская армия на свою голову даже обучала военному делу.
Информация о предстоящем штурме административных зданий вскоре начала гулять среди участников националистических организаций.
Во-вторых, принадлежность убитых людей к боевой националистической организации «лесные братья» была установлена ещё тогда, осенью сорок пятого года, и фактически никем никогда не оспаривалась.
Праворадикальное крыло фанатизма появилось само по себе, а не в результате политического воздействия на фанатов со стороны националистических организаций, – факт.
Это была типичная националистическая организация военного периода со своей армией, своим террористическим крылом.
Боевики националистических организаций предпочитали заменять имена кличками.
Потолковали с сотрудниками подразделения, занимавшегося различными националистическими организациями.
А ведь и до той поры существовали десятки националистических организаций.
Не могли быть темой для общих разговоров и проблемы нынешнего состояния националистической организации. Это была высокая политика, определявшаяся «лидерами».
В наркомате подготовлен циркуляр об усилении оперативной работы по эсеровской линии, также значительно усилена оперативно-агентурная работа по церковникам и сектантам, по антисоветским тюрко-татарским националистическим организациям, панмонгольской шпионской организации, правотроцкистской контрреволюционной организации, белогвардейской шпионской организации, фашистской шпионской организации, церковно-монархистской организации.
Отсюда тяга государя к этой погромной националистической организации.
Солдаты массово дезертировали с фронтов, а на окраинах империи поднимали головы разномастные националистические организации.
Она даже не побрезговала навестить лидеров марионеточных националистических организаций.
– Обрати внимание, что у них флаги националистических организаций прикреплены к черенкам от лопат.
Националистические организации находились в подполье, на прикормке немецкой разведки и развернули свою деятельность чуть позже…
Так, в 1895 г. он основал альтернативную, националистическую организацию хорватских рабочих, целью которой была, во-первых, борьба с социалистами, а во-вторых, превращение движения в ещё одну франковскую организацию.
Отношения периодически накаляются под воздействием провокаций со стороны румынского ультранационалистического формирования Noua Draptaили венгерской националистической организации Jobbik.
На этом основании была выдвинута версия о том, что заброшенные агенты являются членами эстонской националистической организации «Кайтселийт».
Побледневший отец объяснил ему, что доктора арестовали на основании решения народного суда из-за того, что он троцкист и член тайной протурецкой националистической организации.
Сайты многих националистических организаций зарегистрированы за границей, поэтому российские власти закрыть их не могут.
Против подчинения великодержавным русским националистам выступили сначала украинцы, а затем и другие эмигрантские националистические организации.
Человек этот вплотную занимается изучением деятельности украинских националистических организаций, и мои вопросы его ничуть не удивили.
Его тезис о потворстве еврейским националистическим организациям (прежде всего, «Джойнту») сильно напоминает аналогичные «заклинания» советской пропаганды того времени, когда везде виделись происки сионистов и космополитов.
– В своё время я выступал с резкой критикой деятельности националистических организаций, считая, что это позор для любого государства, провозгласившего себя правовым и демократическим, – рассказал мой собеседник.
Шовинизм поощрялся и активно внедрялся бюрократией в русское народное сознание; недаром все русские националистические организации до 17-го года так или иначе были связаны с правительством и с самим царём.
При изучении истории любой украинской националистической организации не может поразить то, что для них всегда свойственны перманентные склоки, раздоры и усобицы.
И лишь твёрдая позиция матери, что надо обязательно окончить школу, потом поступить в институт, удержали его тогда от вступления в какую-нибудь молодёжную националистическую организацию.
Арестованный по обвинению в принадлежности к «контрреволюционной националистической организации», он был приговорён к расстрелу.

Значение слова «националистический»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «националистический»

НАЦИОНАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к национализм, к националист (в 1 знач.). Националистические взгляды. Националистическая политика.

Все значения слова «националистический»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «националистические организации»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я