Предложения со словосочетанием «региональные организации»

Эти акты создаются в недрах международных региональных организаций наднационального характера.
Региональные организации воплощают программу своего развития в рамках какого-либо региона планеты.
Это относится и к государственным, и к специфическим региональным организациям.
Цифры, опубликованные британским журналом The Economist, с другой стороны, показывают, что с 1948 по 1994 год в мире возникло 109 региональных организаций экономического сотрудничества, из которых 2/3 были продуктом 1990-х годов.
Как правило, компании пользуются одним из 5-и принципов региональной организации своих сил: по «принципу примыкающих территорий»; сегментная организация; мультифункциональная организация; организация по терапевтическому классу; по географическому принципу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, это привело к ряду расколов, когда из партии были исключены целые региональные организации – петербуржская, московская, красноярская и т. д.
За короткий период были созданы региональные организации более чем в 30 регионах.
Кроме крупных общероссийских и региональных организаций существовали ещё сотни самостоятельных провинциальных патриотических движений и союзов.
– Да, только он один распределял, в какую региональную организацию отправить и сколько.
Был лично знаком со всеми руководителями региональных организаций и там где проводились выездные мероприятия принимал в них участие.
Все эти представители могли по желанию войти в одну уже созданную на тот момент или вновь создаваемую региональную организацию партии.
Партия должна иметь определённое количество членов, сеть региональных организаций и выборные центральные органы.
Теоретически можно предположить, что со временем региональные организации объединятся в сплошную планетарную систему.
Региональные организации выделяют финансовые средства для местных предпринимателей, с целью разработки новых маршрутов на подконтрольной территории.
Само определение региональной организации не затрагивает содержания осуществляемой ей компетенции, оно предполагает установление некоторых пространственных пределов для осуществления этой компетенции, однако чётких международно-правовых критериев данного пространства не существует.
Заместитель главы администрации губернатора (позднее пошёл выше и даже возглавил секретариат правления региональной организации правящей уже давненько партии) посоветовал с этим делом обратиться в областной комитет ветеранов войны, которому, по его словам, выделены соответствующие средства.
Поэтому основной задачей региональных организаций на данный момент является выживание.
И она преобразилась в сеть из множества независимых региональных организаций, которые роднит друг с другом лишь приверженность идеологии их «материнского» объединения, но которые требуют себе автономии и обладают самоуправлением в том, что касается действий и финансирования.
Объектом исследования является комплекс административных органов и обычаи, положенные в основу устройства христианских региональных организаций до VI в.; рассматривается развитие принципов административного деления, управления и функционирования, конфигураций профессиональной деятельности и содержания клириков первого полутысячелетия христианства.
Иногда более успешными оказывались региональные организации.
В таких обстоятельствах защита национальных интересов и собственной безопасности от посягательств гегемона является частью общего процесса сохранения глобализации посредством перевода её в состояние эквивалентных отношений между странами, чему служат региональные финансовые системы, которые являются объективным развитием региональных организаций.
С самого начала он представил руководителей обеих сторон, после чего финн, грузный мужчина, секретарь региональной организации компартии, предложил нам не стесняться и подходить к столу.
Но для эффективной деятельности нам просто необходимы строго засекреченные региональные организации.
А вот с таким: на конференции взять слово и раздолбать верхушку региональной организации, погрязшую, как считают избравшие меня члены ячейки, в междоусобных сварах, вчистую их распатронить.
Но региональные организации крупных городов отменили незаконное решение центра и продолжили деятельность.
Относительно нашей идеологии: мы не считаем, что нужно наращивать аппарат, регистрировать региональные организации и… ограничиваться территорией одной страны.

Ассоциации к слову «региональный»

Все ассоциации к слову РЕГИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «региональные организации»

Значение слова «региональный»

  • РЕГИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регион. Региональная экономика. Региональное совещание. Региональные подразделения Академии наук СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «региональный»

РЕГИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регион. Региональная экономика. Региональное совещание. Региональные подразделения Академии наук СССР.

Все значения слова «региональный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «региональные организации»

Ассоциации к слову «региональный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я