Предложения со словосочетанием «национальная стратегия»

В национальной стратегии развития настольного тенниса уважение и поддержка между верхними и нижними слоями спортивных институтов обоюдна.
S и W обозначают стратегическое намерение и волю к реализации национальной стратегии соответственно.
Специфика российской национальной стратегии в условиях современного экономического роста – тема гл. 8 настоящей книги.
Перемены в глобальной экономике радикально трансформируют условия, в которых странам догоняющего развития приходится вырабатывать национальные стратегии роста.
Глобальное экономическое развитие, на фоне которого нашей стране придётся вырабатывать собственную национальную стратегию, не детерминировано, его будущая траектория не очевидна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истрачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В национальной стратегии уважение и поддержка между верхними и нижними слоями спортивных институтов была обоюдной.
Весьма перспективным, в этой связи, видится национальная стратегия, предусматривающая экспорт трансцендентальных культурных категорий, характерных для российской духовности и реализующих её цивилизационное наследие.
Это неуклонно надвигающаяся опасность глобальной войны в ближайшие 7-10 лет, необходимость демонтажа коррупционной системы, реализация долгосрочной национальной стратегии системной модернизации, эффективное использование средств на перевооружение армии, необходимость осуществления инновационного технологического прорыва в целом ряде ключевых отраслей, формирование эффективной системы государственного управления, способной отвечать на критические вызовы, риски и угрозы предстоящего длительного жёстко конфликтного периода в мире, усиление конкуренции между национальными мобилизационными проектами.
Последующий переход в одной компании с этими кораблями обогатил меня и моих сигнальщиков не только бесценным опытом обмена информацией с иностранными судами, использующими другой язык, но также наглядно дал нам понять размеры влияния, которое приобретут военно-морские флоты в грядущих национальных стратегиях мировых держав.
Как видно из книги, казахстанское руководство чётко осознаёт свою возможность реализовать превосходную национальную стратегию искусственного интеллекта, работая с чемпионами мира.
Необходимо активно продвигать согласование национальных стратегий развития государств, находящихся вдоль «Одного пояса и одного пути».
Стратегическое намерение, S, состоит в основном из стратегических целей как центрального выражения фундаментальных интересов страны; а воля к осуществлению национальной стратегии, W, относится к «степени доверия и поддержки мобилизуемым внутренним населением оборонной политики и правительственной дипломатии», обе из которых определяют степень, в которой материальная форма национальной власти может быть эффективно осуществлена.
Поскольку национальная стратегия безопасности, а с недавнего времени ещё и национальная киберстратегия находятся в ведении политического руководства страны, военные были вынуждены регулярно адаптировать свои подходы.
В-третьих, обычно именно в рамках успешных мобилизационных проектов эффективно реализовывались долгосрочные национальные стратегии системной модернизации.
Национальная стратегия противодействия коррупции является общим программным документом, направленным на искоренение коррупции в обществе.
Поэтому сопротивление навязываемой цивилизационной парадигме следует строить, на наш взгляд, не только в рамках национальных стратегий и тактик противодействия, но и в рамках активизации усилий в международном плане.
Тогдашние государственные деятели не разработали гибкую национальную стратегию.
К сожалению, Россия только в начале поиска парадигмы и выработки национальной стратегии устойчивого развития и модернизации.
Первоочередной задачей становится также выработка национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения.
Всё больше стран рассматривают низкоуглеродное развитие в качестве основной национальной стратегии и считают экологичные технологические инновации, связанные с низким углеродом, будущей вершиной нового этапа научно-технической и промышленной конкуренции.
Образование является не только основным способом избавления от бедности в бедных районах, но и неотъемлемой частью национальной стратегии подготовки талантливых кадров.
В каждой из этих стран творцы политики, вопреки всякой логике, верили в эффективность именно своей уникальной национальной стратегии.
Концепция национальной продовольственной безопасности сосредотачивается на необходимости разработки и реализации особой национальной стратегии обеспечения всеобщего права на адекватное питание на национально-государственном уровне, в пределах определённой территории и в интересах собственного населения.
Усложняется становление национальной стратегии для элиты тем, что огромным смыслом жизни для молодых людей от 20 до 30 лет является развлечение или культ потребления как замена универсальной парадигмы развития государства, в чём кроются и сами опасности, связанные с отрицательной лояльностью к этой самой российской элите и власти в целом.
CoSTEM разрабатывал совместную национальную стратегию по инвестированию федеральных средств в систему образования STEM K-12, которая предполагала расширение участия общественности и молодёжи в STEM и разработку лучшего последипломного образования для работников STEM.
Создаётся национальная стратегия по борьбе с табакокурением.
Нас, если держаться в том графике, который себе выстроили сволочи, которые с той стороны американской национальной стратегией занимаются, надо валить максимум до 2025 года, китайцев до 2030-го.
И как иначе, если нет национальной стратегии в области культуры.
О значимости освоения данной технологии говорит и тот факт, что сегодня более 30 стран мира разработали и реализуют национальные стратегии развития искусственного интеллекта.
Для адаптации к изменившемуся миру необходимо было вырабатывать национальные стратегии.
Эти страны постепенно преодолели сырьевую полупериферийную специализацию своих экономик благодаря последовательной реализации национальных стратегий развития, серьёзным институциональным реформам, компетентным действиям государства, его дозированному интервенционизму, направленному на формирование эффективных механизмов созидательной конкуренции, а также форсированному наращиванию инвестиций в наиболее передовые средства производства, коммуникации, а главное, в человеческий капитал: образование, науку, культуру.
Он содержит макроэкономические показатели; социальные показатели; показатели эффективности, разработанные в поддержку долгосрочной национальной стратегии или плана развития; показатели эффективности политического управления; показатели качества государственных услуг (основаны на результатах опросов населения).
Прочитав его ещё пару раз, я решил написать свою главу, в которой бы я мог доходчивым языком объяснить читателю, что же такое «Национальная стратегия развития искусственного интеллекта», и в чём её суть [].
Настало время перейти к разработке и реализации национальной стратегии, осуществляемой совместно правительством, бизнесом и банками.

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «национальный»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я