Предложения со словосочетанием «находиться под давлением»

Оранжевые свечи способствуют утверждению личности, если вы постоянно находитесь под давлением.
Знаки этой зоны наиболее сложны по своим психологическим характеристикам, так как они находятся под давлением сил преображения и трансформации, то есть находятся как бы в состоянии подготовки нового созидания.
Ваша задача – доказать, что вы в тот момент находились под давлением.
Один из клиентов рассказал мне, что часто расстраивал людей, когда находился под давлением накопившихся проблем или пытался заниматься несколькими делами одновременно.
Эта вода часто находится под давлением со всех сторон, и когда бурят скважину, вода может с силой вырываться наружу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфироносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже после использования баллон находится под давлением, поэтому прежде чем выбросить баллончик, его надо полностью опустошить.
Этот маленький эксперимент демонстрирует, что фолликулы внутри дольки находятся под давлением.
Определённый баланс в этом конфликте интересов поддерживали армейские политические органы и военные трибуналы, однако и они в своих выводах руководствовались не только собранными фактами, но и эмоциями, а иногда – и находились под давлением военного командования.
Когда вы живёте в авральном режиме, находясь под давлением гормонов стресса (таких как адреналин), вы выходите из этого невидимого энергетического поля и превращаете его в химию – и когда вы так делаете, поле вокруг вашего тела сжимается.
Цены на потребительских рынках находятся под давлением сочетания фундаментальных изменений в бизнесе и демографических сдвигов (см. рис. 1-4).
То есть внутри банки содержимое находится под давлением, но стоит её открыть, как давление начинает резко падать.
Последние 2 мили вода находилась под давлением, которое в самой низкой точке достигало 300 фунтов на квадратный дюйм, то есть в несколько раз больше, чем обычное давление в американском городе.
Пока тело находилось под давлением, вдыхаемый сжатый воздух свободно растворялся в крови.
На людей с высокой самооценкой также мало влияют сторонние суждения, они не склонны к конформизму и более упорно отстаивают собственные идеи и принципы, даже находясь под давлением общественного мнения.
Врачи попросту умалчивали о такой возможности, находясь под давлением чиновников, колдующих с государственными бюджетами, выделенными на оплату таких лекарств.
Ситуация осложняется тем, что высший менеджмент находится под давлением акционеров, которые ставят перед ним задачу увеличить кредитный портфель или долю рынка.
Она находилась под давлением комбинации инертных газов – без запаха, без цвета, с практически нулевой химической активностью.
Например, люди, страдающие от проявлений расизма и этнических предрассудков, постоянно находятся под давлением множества факторов стресса и поэтому более уязвимы для травмы.
Для них покупки в таких магазинах – стресс, здесь они находятся под давлением продавцов, которые всегда пытаются продать дорогие товары.
Иначе говоря, при семейной эмиграции дети находятся под давлением не только своих проблем, но и также родительских.
Всю жизнь человек находится под давлением условий окружающего мира.
Что касается научного сообщества, то оно вторило чиновникам, поскольку также находилось под давлением окружающей идеологической среды.
Заливку бетоном проводят при комнатной температуре, при этом система находится под давлением в 3 – 4 бар в течение 24 ч.
На локомотиве размещено четыре стальных цилиндрических баллона диаметром 91 см и объёмом 13 м3, в которых запас сжатого воздуха находился под давлением 42 ат.
Было очень обидно, накладывалось ещё и моральное истощение после такого сложного проекта, когда вся команда находилась под давлением сроков и пристальным вниманием начальства.
Революционная партия находится под давлением других политических сил.
Что касается протеста против утверждения, будто воля этих ландтагов находилась под давлением извне, то, совершенно не входя сейчас, как г. председатель германской делегации, в рассмотрение вопроса по существу, я считаю, однако, необходимым указать на самую сущность дела, которая не может быть оспариваема, а именно, – что эти органы опираются на очень узкий круг населения, и что их волеизъявление происходило в период пребывания чужеземных войск на данной территории.
Журналисты всегда находятся под давлением, ведь им надо суметь обскакать телевидение, интернет, социальные сети типа «Фейс бука» или «Твиттера», да к тому же над ними всегда нависает их собственный редактор.
Имевший право на присвоение определённой части товарной продукции колхозов после покрытия трансакционных расходов, находясь под давлением совхоза, передавал основную долю продуктов производства государству.
Связанное революционным своим происхождением и необходимостью крутого перехода от царизма к демократии, находясь под давлением голодных и требующих мира масс, правительство вынуждено лгать, вертеться, выгадывать время, как можно больше «провозглашать» и обещать (обещания – единственная вещь, которая очень дешева даже в эпоху бешеной дороговизны), как можно меньше исполнять, одной рукой давать уступки, другой отбирать их.
Руководитель находится под давлением огромной ответственности, и неважно, насколько он её осознаёт и принимает.
Мне повезло, в том, что я не был физиком, и я не находился под давлением старых понятий и терминов науки (или её шаблонов).
Стресс – такое ощущение как будто вы находитесь под давлением высоких энергий как в пароварке.
Представляется, что для этого барабан с горячей водой должен находиться под давлением воздуха до редукционного клапана.
Уже десять месяцев мой разум окован потоками размышлений, уже двадцать один год я сижу в четырёх стенах, не считая того случая… именно он является причиной того, что мой разум находится под давлением смутных мыслей обо всём, что только может лезть в мою ветреную голову.
Поскольку технология разрушает все барьеры между физическим и цифровым миром, то розничные торговцы, не присутствующие в физическом мире – фактически находясь под давлением необходимости компенсировать затраты на доставку и привлечение клиентов – будут существенно ущемлены.
Итак, становится ясно, что наша планета практически постоянно находится под давлением оказываемой на неё силы окружающих со всех сторон потоков, а всё её внутренние процессы не только от них зависят, но и своеобразно оказывают обратное воздействие.
Мне кажется, главный определяющий момент нашего будущего существования в силу инерционности человеческого мышления состоит в том, что общество ещё долго будет находиться под давлением эгоистических групповых и личностных интересов, сильных самих по себе и дополнительно отшлифованных до безупречности десятилетиями прошлой системы.
– Я пока не решил, что делать. Просто рассуждаю о свободе мышления. Ведь нельзя быть свободным, пока твоё сознание находится под давлением со стороны других.
Несколько дней она прожила без бельма на глазу и ощутила, насколько раньше находилась под давлением этого недуга и какие комплексы, несмотря на её браваду, породил изъян.
Плюс чуть было не сорвалась, так как постоянно находилась под давлением родных, чувствовала себя бесполезной, бесталантной и так далее.
Странность заключается в том, что находясь под давлением эгоцентричных представлений о собственной персоне, в реальности воплощаются шаблонные догматы, внедрённые социумом.
При этом, когда трубка расположена вертикально, нижний столб воздуха находится под давлением атмосферы (760 мм рт. ст.) и столбика ртути и имеет в длину 14,5 см.
Организм синтезирует его, когда мы находимся под давлением какой-либо нетипичной ситуации: нападение, угроза, воспалительный процесс, инфекция, травма.
Они обычно находятся под давлением, и лава, разогревая их, может привести к взрыву [17].
Первичная добыча – это процесс, при котором нефть естественным образом вытекает на поверхность, поскольку нефть находится под давлением под землёй.
С другой стороны, человек вследствие слабости характера, или находясь под давлением внешних обстоятельств, может попросту игнорировать потуги подсознания, провоцирующие его к тому или иному виду и способу деятельности, в данном случае речь идёт об упущенных возможностях и растраченных талантах.
Как будто находясь под давлением чужой воли, я убрала в сторону пустую коробочку и потянулась за ноутбуком.
Мужчина же при таком сценарии не имеет права быть хозяином и принимать решения, он находится под давлением женщины и тем самым лишён первичных корневых потребностей (быть сильным и ответственным).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться под давлением»

  • Я все еще нахожусь под давлением вчерашнего вечера.
  • Никогда еще Москва не находилась под таким давлением уныния и боязни.
  • Аудиенция Глафиры с княгиней Казимирой не была полною неожиданностию ни для той, ни для другой из этих почтенных дам. Павел Николаевич Горданов, по указанию Глафиры, еще утром научил Казимиру произвести скандал, пользуясь кратковременным пребыванием здесь Бодростиной. Ему нетрудно было убедить княгиню, что таким образом она поставит старика в крайнее положение, и что, находясь под сугубым давлением страха и скандала, он верно употребит последние усилия удовлетворить ее требования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «находиться под давлением»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я