Предложения со словосочетанием «находиться в тепле»

– Скорее одеяло! – скомандовал король. – Он должен находиться в тепле.
Апартаменты оборудованы кондиционером, и я велел сиделке поддерживать в комнате восемьдесят градусов, поскольку пациенты с пневмонией должны находиться в тепле.
Если мы долго находимся в тепле и, заметьте, едим много сладкого, у нас повысится чувствительность к сине-зелёным цветам.
А тебе нужно постоянно находиться в тепле.
Когда же сердце юноши вдруг наполнялось беспричинной радостью, он мысленно благодарил судьбу за возможность находясь в тепле собственного дома есть досыта, не изнуряя при этом молодой организм тяжким трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни стремились почаще находиться в тепле, другие – в холоде, третьи – отдыхать, четвёртые – двигаться.
Но чем дольше находилась в тепле, тем лучше мне становилось.
Если одеваться очень тепло, то мозг считает, что там, где он сейчас, – тёплый климат, и поднимать температуру тела для противодействия морозу не стоит, не нужно больше циркулировать кровь, потому что организм находится в тепле.
А в данный момент все новорождённые находятся в тепле и безопасности в домах, которые мы для них заранее приготовили.
Поэтому, когда холодно, посетители находятся в тепле и при этом видно то, что происходит на улице.
– В холодную погоду собаке следует предоставить утеплённый домик, где ей будет комфортно находиться в тепле.
Обычно хомяк предпочитал находиться в тепле: в доме или за пазухой, но сегодня погода стояла на редкость славная.
Тот, кто заботится о ребёнке, должен удовлетворять его голод, следить за тем, чтобы он всегда находился в тепле, уюте и чистоте (правда, последнее больше соответствует желаниям взрослых, чем ребёнка), защищать его от опасностей и прочих сложностей.
Однако, когда он одел впервые подобный предмет на ногу, то почувствовал, что его ноги теперь действительно находятся в тепле.
– Помощь не нужна, – ответил я. – Но если она понадобится, я вас непременно позову. Позаботьтесь о ваших спутниках. В такую погоду лучше находиться в тепле.
Тебе зима тепла, пока ты находишься в тепле дома…
– Наткнувшись на какой-то интересный фрагмент текста, полковник прервался на несколько секунд, но затем заговорил снова: – Так вот, я не понимаю, почему одни могут находиться в тепле и получать горячее питание, а другие должны сидеть в окопах и проливать кровь…
Плод сначала находился в тепле, темноте, спокойствии и сытости, тихо «плавая» в амниотической жидкости.
А поколь господину надо беречься, как можно больше находиться в тепле, пить вытяжки оные по нашему поручению ему даёт его мать, и не в коем случае не шастать по этим лесам в поисках неизвестно кого.
С 17 до 19 часов хорошо находиться в тепле, и сама природа помогает нам плавно включить в работу почки, которые включаются на холоде.
– К вам, – отозвалась она наконец. – Лучше уж находиться в тепле.
Стал бы, безразличный человек рисковать здоровьем, ради своей невесты, чтобы она согрелась. – видя, что я не понимаю, добавила – Ему нельзя находиться в тепле, он может умереть.
Но всё равно после недавнего барахтанья в грязи было очень приятно находиться в тепле и уюте, и я работал, работал очень усердно, сам не догадываясь о своём усердии.
Девушка понимала, что если она согласится, то будет всё время находиться в тепле и достатке.
– Эти девушки находятся в тепле и уюте.
Поскольку первое убийство он совершил в конце зимы, я подумал, он боится, что его кровь замёрзнет или что-то в этом роде, и старается находиться в тепле – среди прочего, носит тёплую одежду.
Тело находится в тепле, это затрудняет сейчас сделать заключение на скорую руку, – заканчивая осмотр, сделал своё заключение док.
Старику надобно находиться в тепле и покое, а не спать на голой земле хрен пойми где.
Без фазанихи птенцы не смогут вылупиться, так как должны находится в тепле.
– Можете снять пальто, если жарко. Повесьте его на крючок! Сам я предпочитаю находиться в тепле, нельзя мне мёрзнуть, медицинские показания, знаете ли.
– Тогда отвалится часть хны, цвет получится неравномерным, для достижения стойкого результата краситель должен находиться в тепле, – пояснила я, вынимая из сумки предусмотрительно купленные рулоны плёнки, – сначала плёнка, потом фольга, и мы непременно получим нужный эффект.
Да и рыба долго находиться в тепле не может, испортится.
– А-а… это рассада, – вспомнила она. – Несколько дней назад высадили в грунт семена цветов. Теперь до всхода они должны постоянно находиться в тепле.
Современный человек привык воспринимать возможность находиться в тепле и сытости как должное.
Когда возвращаюсь, всегда нахожусь в тепле, т. к. блиндажи отапливаются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в тепле»

  • Я счастлив уже тем, что нахожусь в теплой комнате и сознаю себя дома, не скутанным, свободным от грязи и вони, вдали от поучений. Старик Лукьяныч, о котором я уже не раз упоминал на страницах"Благонамеренных речей"и который до сих пор помогает мне нести иго собственности, встречает меня с обычным радушием, хотя, я должен сознаться, в этом радушии по временам прорывается легкий, но очень явный оттенок иронии.
  • Этот несколько суровый тон сменился горячим поцелуем, и Половодова едва успела принять свой обычный скучающий и ленивый вид, когда в гостиной послышались приближавшиеся шаги maman. У Привалова потемнело в глазах от прилива счастья, и он готов был расцеловать даже Агриппину Филипьевну. Остальное время визита прошло очень весело. Привалов болтал и смеялся самым беззаботным образом, находясь под обаянием теплого взгляда красивых глаз Антониды Ивановны.
  • После бессонной ночи он находился в состоянии ошеломления, точно его опоили чем-то сладким и усыпляющим; на душе было туманно, но радостно, тепло, и в то же время в голове какой-то холодный, тяжелый кусочек рассуждал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «находиться в тепле»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я