Карта словосочетания «научный центр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научный центр»

Трудно стало состязаться владельцу самодельного телескопа с возможностями крупных научных центров.
Молодой, только что вступивший в должность заместитель директора научного центра получил некачественно сделанный отчёт за подписью одного из начальников отдела, пользующегося большим авторитетом в коллективе.
Заработали, и уже по-настоящему, а не на грантовых инъекциях, многие известные научные центры.
Научный центр работает над этой проблемой, и мы найдём алгоритм.
Прочитал лекцию в тамошнем университете, посетил несколько научных центров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изомерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато в региональных научных центрах объединили все институты, от геологических до филологических, в одну трудноуправляемую организацию.
Помимо этого, выходя на новые рынки, Huawei не только продаёт свою продукцию, но и формирует стратегические альянсы, открывает научные центры и создаёт высокотехнологичные рабочие места.
И… крупнейший научный центр античности!
– Разработку на федеральном уровне с привлечением ведущих научных центров типовых моделей управления для муниципалитетов с разной спецификой специализации (курортная, сельскохозяйственная, производственная, транспортная, учёного центра, смешанная и др.).
В главном авиационном научном центре страны ранее уже занимались расчётами и испытаниями «Московского химика-резинщика», изготовляли для него металлические части, изучали опыт зарубежного управляемого воздухоплавания.
В результате научные центры стали более конкурентоспособными и способными привлекать талантливых и перспективных учёных.
Проводившиеся в различных научных центрах исследования показали, что внешняя ци проявляется в виде некой субстанции, о составе которой пока нет единого мнения.
Сегодня для проведения прикладных исследований в мире созданы огромные научные центры, например, Институт человека «Денсу» (Япония), Институт мотивационных исследований (США), Институт цвета (США), Институт директ-маркетинга (ФРГ) и многие другие.
Был создан ряд передовых научных центров, в которых проводились исследования и разработки новых технологий для промышленности, сельского хозяйства и других отраслей экономики.
Помимо специализированных научных центров научными лабораториями располагали и крупнейшие немецкие авиационные фирмы.
Научный центр изучения рисков «РИЗИКОН».
Он искренне очень радовался успехам своих учеников, которые разбрелись по лучшим научным центрам в разных странах, и часто помогал им первоначально устроиться, хотя это и противоречило его собственным локальным интересам.
Вся корреспонденция сотрудников научного центра подвергалась цензуре, их телефонные разговоры прослушивались.
Он спустился на первый этаж и, выйдя из здания научного центра, уселся в кабину своего вертолёта.
Научный центр находился в глубине города, и когда захватчики добрались до него, он уже был пуст, но в общем хаосе этому не придали значения.
А между тем на лунных нодах расположен и большой научный центр гэкхо, который занимается феноменом разделённых миров.
Иногда они даже уходили из лаборатории, чтобы продолжить научную дискуссию и состязание умов в каком-то другом месте, как правило, в баре городка, по соседству с которым и располагался научный центр.
Оперативный штаб расследования организовали непосредственно на территории научного центра, получив заверения от администрации в максимальном содействии следственным мероприятиям.
Не знаю ни одного сколько-нибудь серьёзного научного центра, посвятившего себя анализу украинских проблем.
Ещё через семь месяцев пациента направили на консультацию к ревматологу в медицинский научный центр, где также не удалось ничего обнаружить.
Хоть я и мечтал о каком-нибудь научном центре, где бы я мог проводить эксперименты с привлечением большого числа практиков, в реальности я мог рассчитывать только на самого себя.
Парадокс заключался в том, что в университете нашего города астрофизике не обучали, а физический факультет выпускал специалистов по физике высоких энергий, потому что когда-то неподалёку начали строить синхрофазотрон, и предполагалось, что новому научному центру потребуются сотни молодых специалистов.
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского (ГНЦ) подсчитал, что за последние 20 лет самостоятельно свели счёты с жизнью около 800 000 россиян – можно сказать, население огромного города, который мы потеряли.
На её месте решили создать базу академической науки по образцу известных мировых научных центров.
Я руководитель научного центра.
Книга написана прекрасным и точным языком и повествует об исследованиях на самом переднем крае науки, результаты которых получаются и обрабатываются прямо сейчас, буквально на наших глазах в упомянутых выше крупнейших научных центрах мира.
Это могут сделать держатели новейших информационных технологий – независимые международные научные центры.
– А чего волноваться-то? В зомби я не превратилась, зачем меня тут держать? Хотите устроить здесь секретный научный центр, ваше право. Но я вам зачем сдалась?
От президента пришло согласие на создание научного центра, и там началась подготовка к началу его работы.
После многочисленных тестов, проб и ошибок он первый предложил создать научный центр по борьбе с «восточной болезнью» (как стали называть в прессе эту новую чуму).
Главной целью научного центра является развитие магических способностей и изучение потенциала человеческого сознания.
Сформулировал принципы деятельности главного научного центра страны по аграрным наукам, создал сеть научных учреждений в этой области.
Примерно с 1970 года в изучении пси-явлений начался новый этап, разные научные центры и физические лаборатории мира обратились к изучению паранормальных явлений, к открывшимся новым возможностям человеческой психики, использованию её резервного потенциала.
Все работники научного центра знали странности учёного и привыкли к ним.
Завтра вы можете отправляться на остров, – приветливо улыбаясь, сказал начальник научного центра.
В 1990 году вследствие неудачного эксперимента связь с основным научным центром пропала, также пропала связь с внешним миром.
Современные научные центры удерживают магму под контролем.
Там сотрудники научного центра могли сами заварить себе чай, кофе, или попить других напитков, когда не хотели спускаться в столовую.
Мощные научные центры включали нас в союзные программы, что позволяло выполнять крупные научно-производственные проекты и растить кадры высшей квалификации с обширным кругозором.
Этот молодой учёный был математиком и работал в одном из местных научных центров.
Этот тщедушный человек говорил ей что-то о своих исследованиях, обо всех институтах, где он преподавал, о том, как его пригласили в какой-то зарубежный научный центр, а потом выставили оттуда.
Сразу же в нескольких научных центрах были начаты работы по прикладным, практическим исследованиям в этом направлении.
Во всём мире создавались научные центры, институты и лаборатории, изучавшие проблему сна.
Вместо них создавались единые научные центры, объединяющие все существующие науки в одну.
Подмосковные научные центры: Черноголовка, Зеленоград, Обнинск – разве всё перечислить?

Значение словосочетания «научный центр»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научный центр»

Научный центр — многозначный термин, в общем случае обозначает центр научной деятельности организации, региона, страны или мира в целом.

Все значения словосочетания «научный центр»

Синонимы к словосочетанию «научный центр»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я