Предложения со словосочетанием «научный городок»

За это время на острове вырос целый научный городок – Ураниборг.
До конца рабочего дня оставалось несколько часов, а стайки школьников и студентов всё это пространство занять не могли, всё-таки небольшой научный городок – это вам не столица.
Свобода на планете практически не ограничена, запрещено посещать научные городки и не рекомендуется надолго оставаться в жаркой или холодной части планеты.
Бабушка по маминой линии жила в каком-то закрытом научном городке. Туда пускали только по спецпропускам, а самих учёных вовсе не выпускали.
Там расположился научный городок, именно в этой части наукограда запущен ускоритель синхроциклотрон, потом синхрофазотрон, тут начались исследования в области экспериментальной физики высоких энергий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стройнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому времени служба безопасности научного городка организовала эвакуацию персонала из корпуса, на который было совершено нападение.
А к человеку, открывшему после запуска IT-компании не менее успешный ресторан, свою радиостанцию, отстроившему современный офис и спроектировавшему научный городок, – стоит как минимум прислушаться.
Эти предметы не только заменяли опоздавшего хозяина, но делали незаметным и растянутый вдвое обеденный «час», и поход в гости к бывшим сокурсникам, работающим на дальнем конце огромной территории научного городка, и преждевременный уход домой.
Строители на это явно не рассчитывали, но гостям маленького научного городка повезло.
Здесь находится научный городок, у входа в который воздвигнут памятник его основателю.
– Ущелья, реки, Зеркальный каньон, здание комплекса и десятки бездонных вулканических озёр, в которых пережидали радиацию потомки обитателей научного городка.
Руководство и управленческий штат объединения перешли в административный корпус научного городка, освободившееся здание отвели под учебные мастерские.
Они представляют собой настоящие научные городки под водой, где учёные из разных областей науки сотрудничают для достижения своих целей.
Машина двигалась по свежеукатанному чёрному асфальту элитного научного городка, в центре коридора из желто-красных клёнов, лип, ярко жёлтых берёз и всё ещё зелёных дубов.
Родители были научными сотрудниками в небольшом научном городке неподалёку.
Там повелось издавна, когда ректор сказал, что самыми добрыми воспоминаниями для него являются те уроки в школах, которые вели академики и преподаватели университета в далёком сибирском научном городке.
Ангар, в котором был вход в подземный научный городок, располагался в восточной части территории авиачасти.
Способствовала этому и скульптура на главной площади научного городка: установленный на каменном постаменте чугунный кулак с поднятым кверху большим пальцем – в выемку между пальцем и ладонью обычно забирались туристы, чтобы сфотографироваться.
Научный городок стоит у красивейшего озера, и учёные открыли там лагерь для одарённых детей. Диа сейчас на каникулах, очень удачно совпало.
Скромный научный городок, ещё даже не отметивший своего столетия, получил в распоряжение прекрасно обработанные огромные пространства подземного мира, правда, затопленные и наполовину забитые глиной.
На первом повороте свернули и поехали по разбитой просёлочной дороге в сторону научного городка.
Даже и подумать не могла, что такой сказочный научный городок появится в недрах ничем особым не отмеченного сибирского поселения.
Сначала было разрушено несколько научных городков, в том числе и тех, где вдали от крупных городов продолжались опыты над мутантами, и прежде, чем люди осознали, что происходит, вооружённые громадные земноводные очень быстро распространились вдоль крупнейших рек, вторгаясь в посёлки и города, таща на спинах какие-то мешки, убивая, разрушая и разграбляя всё на своём пути.
На блок посту на въезде в научный городок медленно, словно лениво опускался шлагбаум и из-под асфальта также медленно выползали столбы автоматического дорожного блокиратора, а от охранной будки изо всех сил бежал дежурный, словно смог бы удержать машину, перегородив собой дорогу, ведь оружие охранниками было не положено.
Поэтому властями было принято решение символично возвести научный городок вокруг этой библиотеки.
С ними даже договорились о взаимном сотрудничестве по терраформированию ряда астероидов, чтобы создать ещё одну планету, на которой сделать ядро из тяжёлой материи, создающее при небольшом диаметре планеты достаточно высокую массу, чтобы удерживать атмосферу, и два слоя поверхности внутренний – водяной, и внешний каменный с оазисами под силовыми куполами в которых будут размещаться научные городки.
Оказывается, для того, чтобы попасть внутрь, надо получить пропуск в здании администрации научного городка, которое находилось в центре посёлка.
Тогда ещё – компактного и единого научного городка, где все знали всех и сразу замечали посторонних.
Научный городок компактно собрал в себе лаборатории, технические, административные корпуса, жилые комплексы.
Конечно, весь научный городок пользуется космодромом не только для рабочих поездок.
Погода чудесная, жара ворвалась в научный городок раньше времени.
Все работы, связанные с проблемами использования ядерной энергии, в этом научном городке велись в обстановке абсолютной секретности.
Последний научный городок разгромили в начале второго месяца вторжения этих существ.
Вместо окон мне мерещились экраны мониторов с классическими заставками Windows XP, в балконах виделись дисководы CD-ROM с наполовину выдвинутыми «подстаканниками», да и сами здания научного городка внезапно трансформировались в партию системных блоков типа Mini-Tower и Midi-Tower.
Мы должны были оказаться на окраине научного городка, называемого в народе «ящиком», с не очень чистыми, но аккуратными улочками пятиэтажек и градообразующими корпусами…
А ещё там имелись магазины с особым снабжением, где сотрудникам научного городка по талонам отпускали дефицитные продукты и промтовары.
Его больно жёг тот факт, что докторам наук в новом научном городке сразу предоставляется собственный коттедж.
– Но всё же ты новенький, привыкнешь, что здесь к простым работягам за пределами научного городка относятся с некоторым предубеждением.
Давным-давно почти за два века до описываемых событий автор с грустью наблюдал, как постепенно угасает божья искра в подмосковных научных городках, как меняются типичные лица случайных прохожих.
А потом встали и поехали на электричке в соседний научный городок тырить велики.
Желая создать рациональное государство, коммунисты построили научный городок в форме ровной геометрической фигуры, с идеально прямыми улицами, пересекающимися строго под прямым углом.
Замкнутый мирок научного городка жил своей повседневной жизнью, и чужак, сунувший сюда свой любопытный нос, интереса ни у кого не вызывал.
Большая часть научного городка пережила катаклизм, но несколько кварталов рухнуло на дно воронки, и тёмные зевы разорванных взрывом тоннелей зияли в голубоватой вертикальной стене словно обрубленные артерии.
За его спиной выстроились все учёные научного городка и смотрели на меня умоляюще преданными глазами.
В последние дни воздух стал настолько прозрачен, что с балкона можно было видеть даже тёмную линию вершин соснового бора, окружающего научный городок.
– Это хорошо, – одобрил подполковник, – значит, про ограбление инкассаторов в научном городке слышал?
Дорога в научный городок шла через сосновый бор.
По неведомой иронии судьбы, судёнышко с уцелевшими обитателями научного городка неспешно продвигалось на юго-восток в те же самые часы, когда русский боевой эсминец так же неторопливо шёл курсом на северо-запад…
Но в научный городок попасть трудно.

Значение словосочетания «научный городок»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научный городок»

Нау́чный Городо́к — посёлок в Алтайском крае, входит в состав Научногородокской сельской администрации, которая подчинена Ленинскому району Барнаула.

Все значения словосочетания «научный городок»

Синонимы к словосочетанию «научный городок»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «городок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я