Карта словосочетания «научные отчёты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научные отчёты»

Поэтому в толстых томах научных отчётов, в новых картах и атласах обязательно встречаются их имена.
Окончательный, по-настоящему научный отчёт требует времени, а главное, он не может быть дан до тех пор, пока не будет завершено исследование всей гробницы и найденного в ней обширного материала.
С поистине удивительной скоростью на протяжении более двух десятков лет продолжают появляться хорошо документированные научные отчёты.
Но не успели эти теории появиться на свет, как они были встречены множеством научных отчётов, доказывавших их неверность.
ПК-41: умение готовить обзоры, научные отчёты и научные публикации по актуальным проблемам управления персоналом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, он шлёт научные отчёты?..
Знать:принципы составления и оформления научно-технической документации, научных отчётов.
Профессиональная компетенция – 3 (ПК-3)– способность и готовность участвовать в составлении и оформлении научно-технической документации, научных отчётов, представлять результаты исследовательской работы с учётом особенностей потенциальной аудитории.
Это был первый научный отчёт о пагубных последствиях атомных испытаний.
Уметь:составлять и оформлять научно-техническую документацию, научные отчёты, представлять результаты исследовательской работы с учётом особенностей потенциальной аудитории.
Работу приходится делать по выходным по одной простой причине: в результате проведённых исследований будет подготовлен научный отчёт по мониторингу зелёных насаждений, а мы получим премию.
Владеть:способностью участвовать в составлении и оформлении научно-технической документации, научных отчётов, представлять результаты исследовательской работы с учётом особенностей потенциальной аудитории.
Я опускаю голову и заполняю очередной научный отчёт, пока в горле комом копятся невысказанные боль, гордость, сожаление, страх, любовь и тоска.
Порою рассказ об истории раскопок скифских курганов больше похож на приключенческую или детективную повесть, чем на официальный научный отчёт.
Вот несколько моих приятелей-астрономов, работающих над научным отчётом, вот аспиранты, корпящие над своими диссертациями.
Некоторые из членов экспертизы не владели в такой степени немецким языком, чтобы суметь написать научный отчёт.
Жанр эссе предполагает импульсивную медитацию, а не научный отчёт.
Голографии с друзьями, официальные снимки, научные отчёты и уже готовые схемы.
Под научным руководством автора было защищено несколько диссертаций, подготовлен законопроект, а также составлены научные отчёты по грантам различных научных фондов, предприятий, министерств и ведомств.
О нём я тоже писал и в научных отчётах, и в статьях, докладывал на конференциях, но без достаточной уверенности в обоснованности своих взглядов.
Результаты исследований внесены в научный отчёт экспедиции, поэтому я не буду сообщать о них здесь.
Что касается прикладной стороны – конкретных рекомендаций, то они представлены в научных отчётах, информационных и аналитических записках по результатам исследования.
Тогда P(p|q) означает индуктивную вероятность эйнштейновской теории относительности, данную по всей совокупности научных отчётов, относящихся к этой теории.
Это было скорее собранием дневниковых заметок, нежели научным отчётом.
На этот раз научного отчёта, да и просто документальных воспоминаний, не осталось…
Он один, имея лишь несколько рабочих, ежегодно вёл раскопки на широкой площади, систематизировал находки, писал научные отчёты, создал музей («Склад местных древностей»), был хранителем, учёным, директором, секретарём и хозяйственником.
Лишь критически сопоставляя факты и доводы, реплики и фразы, тома научных отчётов, листки агентурных сводок и строки самых обыкновенных доносов.
Признаю, что подобным вольностям не место в научном отчёте, однако такая визуализация очень точно передаёт эффект.
Скорее всего, мы не найдём ответа на этот вопрос если будем искать его в научных отчётах археологических экспедиций и прошлых, и нынешних.
Я начал с того, что потратил четыре года, иногда работая по восемнадцать часов в сутки, на изучение медицинских статей, научных отчётов, материалов различных конференций по вопросам химических переносчиков информации (нейротрансмиттеров), а также книг по биофизике – пытался отыскать сведения об «отношении воды к жизни».
Это не научный труд и, упаси боже, не научный отчёт.
Отчётные материалы: Научные отчёты, методические рекомендации, статьи, дидактические материалы.
Научный отчёт требовал протокола, сухих цифр, результатов измерений, расчётов и трезвого анализа фактов с чётко обоснованными выводами.
Им не понадобилось много времени, чтобы составить научный отчёт.
– Это финансовые отчёты, организационные записки, научные отчёты.
Повреждений не было, если не считать нескольких вспомогательных видеокамер, снимавших дополнительные ракурсы для научного отчёта перед жюри.
Позднее стал читать его монографии, брошюры, учебники, статьи, научные отчёты, доклады и выступления.
Научные отчёты регулярно отправлял им по электронной почте.
Этот временный трудовой коллектив и проводил всё экспериментальные работы и писал научный отчёт по выполненным исследованиям.
А также, в действительности ранее, до того переполненного впечатлениями и эмоциями полевого практикума, вообще не задумывался о необходимости фиксировать увиденные явления в природе и, в более широком плане, взаимоотношениях лиц в полевых условиях, и укладывать их в сжатые строки, будь то чисто научные отчёты или житейские рассказы.
Как мы с вами увидим, это касается советов по питанию независимо от источника: рекомендаций министерства здравоохранения, научных отчётов, слов диетологов, врачей, просто семьи и друзей.
Научный отчёт о результатах исследований был опубликован в 1989 году.
Да если хочешь знать у меня каждый научный отчёт это чья-то докторская, а, порой, и не одна.
Я никогда ранее не забирал свои научные отчёты домой, однако некоторые обстоятельства подтолкнули меня к такому решению.
Kтo заинтереуется, пусть заглянет в научный отчёт экспедиции «Хорсдилера».

Значение слова «научный»

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «научные отчёты»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я