Предложения со словосочетанием «научные издания»

Это первое научное издание о палеонтологических находках в янтаре эоценовой-олигоценовой эпох быстро стало раритетом.
Им приходится активно отстаивать свою позицию, и отголоски этой борьбы проникают даже на страницы серьёзных научных изданий.
Его результаты опубликованы в середине 2008 года в одном из самых авторитетных научных изданий мира – в журнале Science.
– Ничего. Если только забыть, что оно возникает в современном научном издании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: македонянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они оказались настолько запутанными, что даже в научных изданиях встречаются неточности.
Те изделия, которые часто называют «бронзовыми» даже в солидных научных изданиях, на самом деле медные.
На страницах научных изданий говорилось о низком источниковедческом уровне исторических работ: отсутствии ссылок на источники при составлении авторами таблиц, некритическом подходе к выбору вариантов текстов документов и т. д.,.
Итоги реферативной работы учёных размещаются в специальных научно-реферативных журналах (периодические научные издания, в которых публикуются рефераты и аннотации научных трудов учёных по определённым областях наук) и в обязательном разделе введения к кандидатским и докторским диссертациям, который называется «Степень научной разработанности проблемы», где, как правило, в историческом ракурсе сравниваются и обобщаются все существующие по данной научной теме концепции, делаются выводы о пробелах в исследовании данной темы, обозначаются полемические моменты.
Другим, уже сугубо научным изданием, были начавшие выходить в том же 1728 году на латинском языке «Commentarii Academiae Scientiarum Petropolitanae», где печатались труды петербургских академиков, обозначавшиеся как «диссертации» и «мемуары».
По своему жанру эта книга не является научным изданием в строгом смысле слова, скорее, это развёрнутое аналитическое высказывание, опирающееся и на результаты многих предшествующих исследований, и на личные размышления самого автора.
Это результаты исследований академических учёных, опубликованные в официальных научных изданиях.
Британский журнал «Астробиология» является вполне респектабельным научным изданием.
На рабочем столе у него постоянно громоздились стопки в основном, конечно, англоязычных зарубежных научных изданий.
Едва открывшись, ложа уже подписывается на ряд научных изданий, покупает энциклопедию.
Некоторые из них даже выступили против него, считая целесообразным готовить прежде всего новые научные издания.
Приводимые в этом сборнике мои статьи были опубликованы в различных малотиражных научных изданиях, некоторую часть из которых, впрочем, можно найти в интернете.
Многочисленные источники, которые я использовал и цитирую здесь, не являются секретными – они опубликованы в обычных научных изданиях.
Как вспоминали некоторые члены редколлегии, они пришли на работу с большим желанием создать интересное, подлинно научное издание.
Все научные издания просто обязаны будут написать про эту лекцию.
За плечами десятки крупных исследовательских проектов, монографии, статьи в ведущих научных изданиях, колоссальный исследовательский опыт, защита двух диссертаций, высшая научная квалификация – доктор социологических наук, профессор.
Журнал «Художественная культура» – электронное периодическое рецензируемое научное издание в области эстетики, искусства и культурологии.
К сожалению, все они достояние специальных научных изданий и когда они придут в студенческую аудиторию – неизвестно.
Это стихотворение не только не становилось предметом монографического анализа, но и почти не привлекало внимания комментаторов: даже в последнем научном издании реальный комментарий отсутствует вообще.
Следует оговориться, что имеется в виду использование этого термина в обиходе, рекламных материалах и околокомпьютерной прессе, а не в специализированных научных изданиях, где, безусловно, не используют термины без их определения.
Подписанные его именем, не всегда грамотные публикации можно встретить в разных научных изданиях, журналах и сборниках на протяжении почти 40 лет.
Большая часть из них публиковалась ранее: в бумажных журналах («Новое литературное обозрение», «Полития»), электронных научных изданиях («Социологическое обозрение») и в интернет-изданиях («Русский журнал», «Гефтер» и «Перемены»).
Более четверти века я был в ней директором по науке и редактором журнала «Исследование околосмертных переживаний» – единственного научного издания, посвящённого данной теме.
Примером чему являются приведённые выше разработки российских философов и их созвучие с результатами исследований их украинских, белорусских, казахских и других коллег, в том числе и с размышлениями автора, опубликованными в разное время жизни на страницах различных научных изданий.
Дважды он делал обстоятельные доклады на институтских конференциях, раза три за собственные деньги печатал тематические статьи в отечественных и международных научных изданиях, причём статьи, подтверждённые выкладками и результатами стационарных опытов.
– К 2024 году основным показателем должен стать существенный рост: количества и индекса цитируемости в ведущих мировых научных изданиях, количества зарегистрированных результатов интеллектуальной деятельности, количества разработанных на основе результатов интеллектуальной деятельности в области искусственного интеллекта прикладных технологических решений, используемых в практической деятельности.
Конструкторы, желающие уточнить вопросы по чертежам, разговорчивые коллеги, способные обсуждать любые темы, журналисты научных изданий, стремящиеся заполучить интервью.
Лучшие научные издания с точными, лишёнными «литературных обработок» переводами дают основание предполагать, что в эпосе многих народов проза чередуется со стихами.
Чаще всего безграмотный текст либо отвергается на стадии предварительного рассмотрения квалифицированными экспертами, либо «причёсывается» (а фактически полностью перерабатывается) редакторами научных изданий.
Подобный принцип публикации в виде самостоятельного труда статей, написанных по одной большой теме, широко распространён в западноевропейской историографии, а в последнее время он всё чаще применяется и в отечественных научных изданиях.
Девушка остановилась возле самого дальнего стеллажа, где, как она помнила, стояли научные издания.
Это редкие научные издания, энциклопедии, справочники, словари; все тексты указов и распоряжений президента и связанные с ними материалы.
Появились первые периодические и фундаментальные научные издания, были защищены первые диссертации.
Для анализа литературы были отобраны статьи по предпринимательским намерениям студентов, опубликованные в ведущих международных научных журналах в области предпринимательства и малого бизнеса, а также в российских научных изданиях.
Монография «Ясновидение как способность аномальной личности» – первая часть многотомного научного издания, посвящённого изучению способностей аномальной личности.
Относительно полно его песни были собраны только раз, в 1899 году, а переводов даже на английский язык существуют лишь единицы, о том, что нет научного издания, можно и не писать.
Её биологический отдел сделал целый ряд открытий, всколыхнувший весь мир, а научные издания вновь поместили её фото на первые страницы.
Однако обсуждение отдельно взятых идей в периодических научных изданиях принесло немало положительных откликов, что вселяет надежду на понимание.
Будем надеяться, что наконец появятся и отсутствующие до сих пор специальные научные издания русского детского фольклора.
Всё чаще в научных изданиях появляются предложения стандартизировать обучение и проверку собак, работающих с диабетиками, чтобы продолжить исследования.
Труд должен выйти в одном уважаемом научном издании.
Чтобы не быть голословным, сошлёмся на американское научное издание 2002 г. с говорящим названием «Развитие инфекционных заболеваний» («Emerging infectious diseases»), в котором приводятся описания наиболее опасных и заразных болезней.
В связи с тем, что материал курса представлен в форме лекций, изложение несколько свободное и отличается от строгого канонического изложения содержания текстов научного издания.
Она смогла просунуть свои статьи во всевозможные научные издания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные издания»

Значение слова «научный»

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «научные издания»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я