Карта словосочетания «научные законы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научные законы»

Другими словами, все научные законы имеют статистически наиболее вероятный характер, причём какое-либо их нарушение воспринимается в первую очередь как ошибка человека, который что-то недоучёл.
Без такого выделения типичных свойств объектов научные законы не могли бы быть сформулированы.
Но хотя многие люди не сомневаются в том, что геомантические принципы объективны и подобны научным законам, всё же развилась сильная связьфэншуй с неоконфуцианской этикой.
Как и в случае с паровым двигателем, системный подход к изучению электричества начал осуществляться только во второй половине XVIII века, а основные научные законы, с ним связанные, появились ещё веком позже.
Во втором случае процедура вывода либо идентифицирует политические черты с чертами, имеющими неполитическое описание, либо использует научные законы, чтобы связать разные черты между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчёркивается также, что научный закон отражает объективные, существенные, необходимые, общие, устойчивые и повторяющиеся при определённых условиях связи между явлениями действительности.
Научные законы классифицируются по критерию общности в зависимости от того, на какой круг явлений распространяется их действие.
Иными словами, предшествующие научные законы заменяются противоположными, дополняются и обретают ещё большую доказательную базу.
Дачнику следовало бы взять за основу научные законы промышленного выращивания клубники, что мы с вами и сделаем, а затем применить разные дополнительные приёмы, способы, так называемые садовые хитрости, и получить более эффективный метод.
Он сформулировал понятие научного закона, предложил законы движения, которые согласуются с классической механикой, оперировал идеей бесконечности мира, представил эволюционное понимание физического мира, разработал современную математическую символику и т. д.
Этика не есть наука в том смысле, в каком этот термин применяется к естественным наукам: она не способна констатировать объективные факты или формулировать научные законы, на основании которых можно делать точные предсказания.
Научные законы распределяются и по другим признакам.
То, что называют теорией фондового анализа, не представляет собой совокупность научных законов, объясняющих объективные явления, а есть своего рода набор практических приёмов, методов приспособления, умений и сноровок, отвечающих определённой задаче: обеспечить максимальную прибыльность финансовых вложений.
Любое противоречие существует в рамках неизбежного закона возникновения, развития, разрешения или исчезновения, что требует соблюдения научных законов и правил.
Возможно, самым важным научным законом является закон причины и следствия, или закон причинной связи.
Таково основание одного из самых фундаментальных научных законов – второго закона термодинамики.
Очень интересно и очень важно, что разные научные законы взаимно согласуются.
Несмотря на многочисленные случаи левитации, описанные очевидцами, она воспринимается как чудо или в лучшем случае как загадочный феномен, граничащий с фантастикой и противоречащий научным законам.
Не! научных законов жизни и личной расшифровки квантового поля.
Очевидно – и об этом немало писали, – война подчиняется ряду определённых научных законов, и те, кто отрицает это, терпят поражение.
Впрочем, собирание фактов – работа важная. Она облегчается труд того, кто осмыслит их и откроет научный закон.
Я был творцом этих грёз, а потому мне не надо было вникать в технические детали или следовать научным законам.
Тогда они описываются и становятся научными законами, приёмами или правилами.
О футбольных командах, непреложности научных законов, самых вкусных десертах.
Мы принимаем научные законы и факты, изучаем их в школах, делаем их основой важных политических решений, даже не пытаясь поставить их на голосование.
Нас в данной работе интересует вполне определённая группа научных законов – социальные законы.
Поможет ли изучение спонтанных излечений приоткрыть научные законы, которые могли бы объяснить отношения между разумом и телом?
Кстати, религиозное многообразие предоставляет настоящую демократическую свободу выбора вероисповедания, в отличие от жёсткой диктатуры научных законов, не терпящих никаких отклонений от сверхточных вычислений.
Учитывая, что научные законы непреложны, вероятно, такой шаг показался другим учёным поспешным.
– В этом случае я бы сослался на научный закон причины и следствия – как мы его понимаем.
Что противоречило всем известным научным законам.
Но я уверена, что существует огромное количество людей, которые не так сильны в точных науках, и, может, им хотелось ознакомиться с понятием эзотерика, не касаясь заумных теорий и научных законов физики.
Основной целью номотетической науки является открытие общих универсальных научных законов.
Таким образом, можно спокойно и смело, без всяких натяжек утверждать, что сотворенность материального мира доказана наукой, так как этот факт является очевидным логическим следствием двух фундаментальных, эмпирическим путём установленных научных законов – 1-го и 2-го законов термодинамики.
Они открывают новые научные законы, придумывают всё более совершенную технику и генномодифицированные продукты питания, чтобы выжить.
Есть вещи, созданные японцами, но японских научных законов нет (…).
Каждая новая технология, каждый открытый научный закон мог спасти множество жизней, но неизменно всё это только отбирало их.
Они являются фундаментом научной теории, в отношении их формулируются научные законы относительно реальности.
Это и позволяет ему наперекор всем так называемым естественно научным законам перемещаться на расстояния через все преграды, которые могли бы быть на его пути в его обычном состоянии.
Объяснить нам эти явления помогает знание научных законов, которые есть в физике и химии.
Ценность научных законов природы прежде всего была в практической ориентировке в природе, в овладении ею её же средствами, т. е. через приспособление.
Сложность работы заключалась в том, что автору пришлось соединять глубокие литургические знания предмета исследования с научными законами астрономии и математики.
Только что устанет голова над чисто абстрактными спекуляциями, тотчас начинает тянуть к наблюдениям над жизнью, к рассказам, и наоборот – в другой раз всё в жизни начинает казаться ничтожным и неинтересным, и только одни вечные, непреложные научные законы привлекают к себе.
Другая разновидность терминологических семейств (также называемая «словарём») включает в себя термины, значения которых отчасти детерминированы научными законами.
Как только вы узнаете, что сегодня нельзя купить или продать многое – например, людей (рабов), детский труд, правительственные учреждения, – что раньше пользовалось большим спросом, вы перестанете думать, что границы «свободного рынка» очерчены каким-то вечным научным законом, и начнёте понимать, что их можно изменить.
Мы можем только исследовать, описывать исследованное и выводить научные законы, базируясь на полученных экспериментальных данных, но не можем утверждать, что знаем причины возникновения этих законов.
Всё это действовало магическим образом на неокрепшее юношеское подсознание и разум, и я воспринимал научные законы с полной убеждённостью в их истинности и доказанности.
Тем более, скоро все окрестные крокодилы (которые, если следовать букве научного закона, совсем даже не крокодилы), вероятнее всего, впадут в спячку, как и положено добропорядочным земноводным.
С тех пор, как философы овладели научными методами, и выявили в философии научные законы (а это произошло уже в античности!), философия по праву стала являться полноценной всеобщей наукой со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные законы»

  • Ценность научных законов природы прежде всего была в практической ориентировке в природе, в овладении ею ее же средствами, т. е. через приспособление.
  • — Хвастал мудростью отца, который писал против общины, за фермерское — хуторское — хозяйство, и называл его поклонником Иммануила Канта, а папаша-то Огюсту Конту поклонялся и даже сочиненьишко написал о естественно-научных законах в области социальной. Я, знаете, генеалогией дворянских фамилий занимался, меня интересовала роль иностранцев в строительстве российской империи…
  • Чудо, в которое верит религия, не уничтожает и не отрицает законов природы, открытых научным знанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «научные законы»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я