Предложения со словосочетанием «научное сотрудничество»

Она даёт примеры трудов и воздаяний научного сотрудничества, смещения фокусов и путей распространения знания.
Согласно такой установке затушёвывалась роль европейских учёных, роль международного научного сотрудничества.
Важным аспектом партнёрских отношений, безусловно, является научное сотрудничество.
Здесь легко находят точки соприкосновения интересов и общие аспекты для научного сотрудничества психологи и исследователи искусственного интеллекта, лингвисты и нейрофизиологи – множество самых разных людей, объединённых талантом, увлечённостью своей работой и общей целью – развития и продвижения когнитивной науки.
Проект Walk AgainTM – международный консорциум передовых исследовательских центров всего мира, который представляет новую парадигму для научного сотрудничества академических учреждений, объединяя экспертов в сфере науки и техники для достижения ключевой гуманитарной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мороковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немедленно были сделаны копии, разосланные заинтересованным учёным, – замечательный пример научного сотрудничества, принимая во внимание те бурные времена.
Многие из них сами являются результатом научного сотрудничества, объединяя изображения многочисленных авторов и авторских групп.
Надеюсь, что он воспримет эту книгу как, в некотором смысле, плод англо-французского научного сотрудничества, для развития которого он так много сделал.
Потребуется широчайшее научное сотрудничество между нациями и поистине глобальное видение – но мы действительно можем добиться большего.
Стали предприниматься попытки разработать философскую концепцию физической культуры, особенно после того, как в 1980 г. было организовано многостороннее научное сотрудничество учёных социалистических стран с целью уточнения места физической культуры и спорта в социалистическом образе жизни и современной культуре.
Результатом нашего научного сотрудничества стал ряд совместных публикаций.
Главное при реализации этой задачи – сделать так, чтобы это направление студенческой жизни стало более привлекательным, полезным, интересным; чтобы каждый член общества смог бы самореализоваться и самоутвердиться в различных направлениях научно-общественной деятельности; чтобы можно было попробовать свои силы и способности в сфере студенческого творчества в области экономики, наладить творческое научное сотрудничество студентов, как в рамках университета, так и в межвузовских, межгосударственных масштабах.
Развитию дискуссии способствовала и онлайн-трансляция на двух языках, ряд контактов и предложений о научном сотрудничестве появились уже после проведения защит.
Соперничество, зависть, высокомерие, недоброжелательность, безразличие и холодность могут разрушить хрупкий мир научного сотрудничества.
Европейское сообщество уже на протяжении почти 30 лет активно проводит политику научного сотрудничества между различными странами.
Мы также готовы к обсуждению всех форм научного сотрудничества.
Что-то по линии научного сотрудничества.
И эта экспедиция, против которой он так рьяно выступал, станет первым камнем, который он заложит в основание научного сотрудничества с отцом.
Понемногу их давняя детская дружба переросла в отношения не только на почве научного сотрудничества.
– Через день. Просим вас предоставить нам блоки данных и наладить научное сотрудничество. Наши корабли войдут в сектор.
Другими позитивными факторами, обусловившими активизацию исследований церковных расколов в этот период, следует признать появление возможности свободного доступа к государственным архивам и отсутствие внешних преград к международному научному сотрудничеству.
В условиях рыночной экономики эти цели достигаются путём обеспечения свободы научного творчества, интеграции научной деятельности и образования, правовой охраны интеллектуальной собственности, концентрации ресурсов на приоритетных направлениях развития науки, техники и технологий, всемерного развития международного научного сотрудничества.
Подписание протоколов по культурному и научному сотрудничеству стало возможным в результате всего комплекса мероприятий, проводимых обеими странами.

Значение слова «научный»

Значение слова «сотрудничество»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «сотрудничество»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я