Предложения со словосочетанием «научная молодёжь»

Он явно был тогда образцом и для внешнего подражания научной молодёжи – так отвратительно выглядит.
И прежде всего научную молодёжь, которая в такой благожелательной атмосфере с удовольствием рассказывала о своих первых успехах.
Почему научная молодёжь ХХI века должна учиться лишь на зарубежных образцах и не знать собственного культурного наследия?
Пришлось нам провести три дня среди научной молодёжи, которая разительно отличалась от тех самых биологов и зоологов из студенческого прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пастриги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сборнике опубликованы также материалы выступлений студентов на конференции научной молодёжи.
Сегодня это около восьмидесяти человек преимущественно научной молодёжи: студенты-стажеры на технических должностях и недавно защитившиеся доктора, которые руководят отдельными направлениями.
Расхождение в научных взглядах аспиранта и руководителя не возбранялось, напротив, зачастую именно при столкновении мнений научная молодёжь «оттачивала когти» в полемике со своим руководителем.
Необходимо также заинтересовать молодых учёных именно этой проблематикой, иначе отток талантливой научной молодёжи ещё более усилится.
Ушло предвоенное поколение – пришла научная молодёжь.
Острые дискуссии между сторонниками старых взглядов и научной молодёжью, обычно отстаивающей альтернативную парадигму, всегда носят остроэмоциональный характер.
Что касается организационной и финансовой поддержки научной молодёжи, то они абсолютно необходимы, ибо без притока свежих исследовательских сил наука, как, впрочем, и другие виды социально значимой деятельности, развиваться не может.
Круг замкнётся тогда, когда научная молодёжь вновь выдвинет революционную теорию и всё повториться по тому же сценарию.
Она объединила широкий круг учёных из различных стран, общественность и научную молодёжь.
Не были устранены упущения в работе с научной молодёжью.
В один из моментов отрешённости внимание привлекли резкие фразы седовласого академика в адрес научной молодёжи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная молодёжь»

  • Аудитория давно была увлечена. Я оглянулся назад и увидел ряды внимательных лиц и глаза с расширенными зрачками. Очевидно, меж двух увлечений — научной мыслью и пылким негодованием — настроение молодежи влилось в первое русло; чех овладевал не только вниманием, но и сердцами аудитории.
  • И по научным лекциям мы подвинулись вперед. Наши преподаватели довольны нами. Даже француз Гюи. Несмотря на то, что наши «мальчики» умеют говорить по-французски не более извозчиков российских, Гюи не ропщет и хвалит. Бесподобный выговор Ксении приводит его в восторг, а наша французская болтовня, Ольгина, Санина и моя, вознаграждают его за басни, написанные русскими буквами мною или Елочкою и разучиваемые нашей мужской молодежью с неподражаемым акцентом.
  • Часто, после многотрудного дня, вся эта молодежь собиралась у одинокого Архангельского, и создавались вечеринки, на которых говорилось много либерального и обсуждались выдающиеся произведения тогдашней беллетристики и научной литературы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «молодёжь»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я