Карта словосочетания «дать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дать людей»

Меркурий может дать человеку способность делать несколько вещей одновременно, быстроту рук и мышления.
Из-за своей заботливой натуры я всегда хотел дать людям возможность и шанс.
Как и последующие технологические революции, огонь дал людям свободу и уменьшил их зависимость от природы.
Так как уже почти наступили сумерки, я решил дать людям отдохнуть и задать корм лошадям.
– Я не то чтобы хочу дать людям побольше знаний, хотя это и весьма благородная цель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финансово-хозяйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
РЗВ – ребёнок с особенностями внешности – всего лишь знак, который доктора вносили в свидетельство о рождении, чтобы дать людям понять, что младенец выглядит странновато.
Их не только учили – их готовили к тому, как перезапустить мировой механизм, дать людям новый шанс.
Но я думаю, само собой разумеется, что нужно дать людям провести праздник без лишних затруднений.
Так просто дать человеку денег и так сложно научить его трудиться, работать и зарабатывать эти деньги своим трудом.
Дальняя торговля дала человеку ещё одно преимущество в его первой войне на выживание.
Может показаться, что заметность и наглядность этих указателей противоречит самой цели скрывать места съёмок, чтобы дать людям спокойно работать.
Для всех время идущего на нерест лосося было праздником – за несколько дней можно было существенно пополнить запасы пищи, которая даст людям силы долгой тяжёлой зимой.
Ведь считалось, что за поклонение и жертвоприношения боги дали человеку жизнь и приумножение благ, победу, силу и знание ремёсел.
Сама природа дала человеку способность самостоятельно мыслить, которую и необходимо развивать в процессе обучения.
Теперь мы знаем, что древние арии сознательно избегали технократического развития, ибо понимали, что оно не в состоянии дать людям счастье – напротив, может разрушить всю планету.
Заметила и решила дать человеку поспать, а когда проснётся – сдать его травматологам.
Таинственное название этого дерева и строгость запрета могут навести на мысль, что плоды были особенными, что их вкушение могло дать человеку способность познать добро и зло, сущность всех вещей.
Поэтому продажа всегда идёт через экспертность – мы должны дать человеку ценную и интересную информацию, а уже в контексте статьи упомянуть компанию либо продукт.
Недавние исследования показали, что если дать людям деньги, то счастливее окажутся те, которых обяжут пожертвовать их, чем те, кому разрешат их тратить по своему усмотрению.
В нашей компании есть абсолютное понимание того, что нельзя дать человеку учебник по сервису и надеяться, что после прочтения он встанет на своё рабочее место профессионалом.
Отчасти, чтобы дать человеку немного расслабиться, привыкнуть к моему акценту.
И можешь особо не спешить: дадим человеку время спокойно поработать.
Моим главным желанием, когда я писала первую книгу, было дать людям надежду и инструменты для восстановления здоровья, и я очень радовалась, читая истории успеха людей, которые почувствовали себя лучше, вернули себе здоровье и даже дошли до ремиссии, прочитав книгу.
Успешный человек уже одним своим примером успеха может дать людям больше (воодушевив их на собственные достижения), чем самый бескорыстно настроенный, но ничего из себя не представляющий, неудачник.
Не дадут человеку поесть толком!
Высшая цель медицинской науки – дать людям знания.
Людям порой больше нужен свет, чем наша деятельность; нужен свет, нужно молчание, нужна тишина, нужно то глубокое, безмолвное понимание, которое можно дать человеку только тогда, когда сам внутренне успокоишься, не путём застоя, а путём углублённой внутренней тишины.
Я принял решение дать людям два дня отдыха.
Психологи установили, что 85 % населения после душа испытывают прилив сил, несмотря на тяжёлый рабочий день, так что лучше дать человеку 15 мин. на отдых, чем целый вечер наблюдать неудачные попытки всей компании поднять ему настроение.
Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Не ты дал человеку жизнь – не тебе её отбирать.
Это должно было сразу дать людям ощущение, что они не пленные больше, а солдаты, солдаты, призванные служить общему делу со своими командирами.
Питание злаками, буквально аккумулирующими в себе питательные вещества, энергию и биологически активные соединения (вы знаете, что основным источником энергии для нас являются крахмал и сахара), дало человеку свободное время для совершенствования интеллекта.
Какие-то события будут мелькать перед вами не слишком отчётливо; и ещё не факт, что вы сможете их правильно разгадать и дать людям ответ, достойный их ожиданий.
Я стараюсь фокусироваться на том, чтобы дать людям информацию, которая будет полезна здесь и сейчас, а не «через сто лет» и «на всякий случай».
– Да погоди, дай людям поспать в воскресенье!
Где вы сможете без стеснения рассказать о своём продукте или услуге, дать людям инструмент к улучшению жизни.
Философия не могла дать человеку уверенности в жизни и объяснить простому человеку, в чём смысл его существования.
Существует мудрая пословица: «Если вы дали человеку рыбу, то накормили его на один день; если вы научили его ловить рыбу, то накормили его на всю жизнь».
Все блага, которые это общество было способно дать людям, ими уже получены, и человечество вступает в эпоху качественного изменения характера своего развития.
Мы проглядели возможность своевременно дать людям дополнительные десятки, а может быть и сотни лет жизни, и это накладывает теперь на нас обязанности удвоить свои усилия в работе, которая и без того должна вестись с напряжённостью спасательных работ.
Что нужно изменить? Надо сначала просто проявить к своему народу уважение. Дать людям право смотреть и оценивать.
Я не дам людям повода называть меня слабовольной или безумной, – резко произнесла она, явно огорчённая тем, что ей приходилось говорить.
Бог дал человеку разум, но этот дар настолько невыносим, что человек создаёт целые индустрии, чтобы снизить бремя этого дара.
Современная медицина не даст человеку умереть, пока он даёт ей хотя бы какие-то деньги.
Но если ты дашь человеку понимание, как готовить еду, то он никогда не останется голодным!
Успеть бы провести стрельбу всеми орудиями и пулемётами, дать людям почувствовать силу оружия…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дать людей»

Значение слова «давать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «дать людей»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я