Карта словосочетания «наука и жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наука и жизнь»

Но лично я, например, убеждён, что в том уголке космоса, откуда прибыли к нам эти существа, наука и жизнь, вероятно, уже достигли такого уровня.
Адресована психологам, вокальным и речевым педагогам, лингвистам, физиологам и акустикам речи и всем интересующимся проблемами языка эмоций в науке и жизни.
Я лично не могу поверить, чтобы наш век только что начавшихся исследований, бессвязных теорий и всеобщего разногласия по основным вопросам науки и жизни был кульминационным пунктом развития человечества!
Но я считаю, что глубокое обучение в будущем окажет огромное влияние на многие отрасли науки и жизни и шагнёт далеко за пределы компетенции нашей компании.
Эти истории – окно в закулисье науки и жизни учёных, они раскрывают удивительные связи между учёными, которые дают названия видам, людьми, которых они прославляют, и существами, которые носят эти названия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Билеты лежат в большом альбоме для фотографий, а слова умещаются в голове, и иногда я рассказываю о них читателям журнала «Наука и жизнь».
Они, во время первых контактов никак нас не различали и считали, что беседы с ними ведёт один и тот же человек и он точно сумасшедший, т.к. берёт на себя ответственность в таких различных сферах науки и жизни, что нормальным быть просто не может!
Эта уникальная книга написана по следам особого космического путешествия – путешествия журнала «Наука и жизнь».
Сквозь её фильтр день за днём я начал лучше понимать, для чего я вчитывался в журнал «Наука и жизнь», который вывел меня на более глубокий источник информации – журнал «Химия и жизнь», для чего выбрал именно фармацевтический вуз, ту школу, где изучается практически всё, что можно изучить в современном мире.
Здесь атеизм определяется автором как явление «противоестественное, болезненное и силой стремящееся переделать на своих уродливых началах человеческую науку и жизнь», и атеистам всех веков и всех мастей достаётся по первое число.
Например, сведения о работах отдела публиковались в таких изданиях, как газета «Правда», ведущая в ту пору газета, и в таких массово популярных журналах, как «Наука и жизнь», «Техника молодёжи», «Знание – сила».
Во время летних каникул, перейдя в шестой класс гимназии, он сочиняет статью: «Атеизм, его происхождение и влияние на науку и жизнь», поместив её в собственноручно сшитую небольшую тетрадь.
Каких-то двадцать лет назад тиражи научно-популярных книг не опускались ниже 50 тысяч экземпляров, а журналы и вообще выходили миллионными тиражами: «Наука и жизнь» – 2,5 миллиона, «Техника молодёжи» – 1,5 миллиона, «Знание – сила» – 700 тысяч, и сотнями тысяч расходились «Химия и жизнь», «Наука и религия» и многие другие издания.
Во-вторых, поражали воображение перспективой развития, о чём весьма убедительно говорилось в статьях журнала «Наука и жизнь».
Моим учебником был журнал «Наука и жизнь».
И вот однажды мне в руки попался номер журнала «Наука и жизнь».
Здесь были «Тайны века», «Наука и жизнь», «Третий глаз», «Городская недвижимость», «Русское искусство» и многое другое.
Схемы из журнала «Наука и жизнь» не помогли ни папе, ни дедушке продвинуться в решении этой легендарной головоломки дальше сборки одной стороны и двух первых слоёв.
От этой проверки зависит возможность примирения между наукой и жизнью.
Паника в глазах у деда говорила о том, что сейчас он снова полезет на антресоли за «теми» книгами и будет балансировать на шатающейся стремянке, скидывая вниз рулоны пыльных обоев и подшивки журналов «Наука и жизнь» за какие-то древние годы.
Для «Науки и жизни» дал тогда короткое интервью.
В эту книгу в переработанном виде вошло несколько статей и заметок автора, опубликованных в журнале «Наука и жизнь», на портале «Элементы» и в газете «Троицкий вариант».
Для широкого читателя с разными пристрастиями и вкусами – «Огонёк», «Природа», «Наука и жизнь», «Военная мысль» и др.
Положительные эмоции от восприятия произведений искусства оказывают лечебное воздействие на психосоматические процессы, содействуют снятию психоэмоционального напряжения человека, мобилизуют его резервные силы, обусловливают его творчество во всех областях искусства, науки и жизни в целом.
Опыт, советы, лайфхаки и практические примеры из жизни школьников, которые уже выросли и стали бизнесменами, ведущими специалистами в разных областях науки и жизни – вы найдёте в этой книге.
В древней истории он понял связь между наукой и жизнью, между литературою и обществом и представил удовлетворительный обзор греческой и римской литератур.
Особенность отечественного высшего образования состоит в неразрывной связи науки и жизни.
Чубинский напомнил, что в науку и жизнь ими впервые вносится смешение понятий греховного, безнравственного и преступного; преступники отождествляются с грешниками, прелюбодеяние в числе преступлений ставится рядом с воровством, а святотатство (понимаемое в самом широком, а не только в имущественном смысле) – рядом с отравлением; «стирать с лица земли» равным образом предписывается и отцеубийц, и нечестивцев.
Когда-то в журнале «Наука и жизнь» регулярно публиковались логические задачи. Одна из них звучала примерно так.
Я полистал журнал «Наука и жизнь», потом взял с полки охапку журналов «Техника молодёжи».
Университетам предоставлено было высказаться обо всех частях своего быта, и для сводки обширного материала, доставленного ими, образована была чисто департаментская комиссия, в которой не нашлось места ни для одного представителя университетской науки и жизни218.
Мы менее всего думаем утверждать, что между наукой и жизнью должна быть вырыта глубокая пропасть.
Эта заметка была впервые опубликована в журнале «Наука и жизнь» ещё в 1989 году.
Чуть позже, когда интернет стал доступен всем, а «Живой журнал» стал своего рода новой «Наукой и жизнью», я с упоением читала посты первопроходцев пешеходных путей, даже если некоторые из них только готовили рюкзаки, так и забыв выйти с ними из дома.
Папа привил мне любовь к творчеству через наши с ним посиделки за разбором вырезок из журналов «Наука и жизнь» и «Работница».
Всесоюзное общество «Знание» с тысячами лекторов, просвещавших население, создано в 1947 году, многие известные научно-популярные журналы начали выходить задолго до 1953 года («Знание – сила» выходит с 1926 года, «Техника – молодёжи» с 1933-го, «Наука и жизнь» перезапущена в 1934-м, «Вокруг света» – в 1927-м).
Он с детства читал журналы «Техника молодёжи», «Наука и жизнь» и другие.
О том, что с огромной долей вероятности они произведут революцию в науке и жизни всех людей в мире.
Ребята начали осторожно разбирать содержимое, перекладывая пыльные журналы: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Вестник древней истории», – видимо, человек, который когда-то читал их, очень увлекался разными науками.
Стал регулярно печататься в «Технике молодёжи», «Науке и жизнь», «Знании сила» и других подобных журналах.
По мнению больших авторитетов в науке и жизни (см. приложение к настоящей книге) статистика – это не одна из самых точных, а напротив, – одна из самых ложных наук, от неё, как от узника под пытками, можно добиться любых свидетельских показаний, она на основе одних и тех же цифр и фактов одновременно может показать как наличие, так и отсутствие вины и правды и, следовательно, доказать или опровергнуть, что угодно.
Папа выписывал журналы «Огонёк», «Вокруг света», «Наука и жизнь», делал закладки на статьях, которые он считал для нас полезными, и оставлял в детской комнате на моём столе.
Почти одновременно появились статьи на эту тему в журналах «Огонёк», «Наука и жизнь», «Изобретатель и рационализатор» и других изданиях.
Особой популярностью пользовались модели из журнала «Наука и жизнь».
Или хотя бы для любимой с детства «Науки и жизни» (которую некоторые злопыхатели с физфака иногда называли «Наукой и химией»).

Ассоциации к словосочетанию «наука и жизнь»

Все ассоциации к словосочетанию НАУКА И ЖИЗНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наука и жизнь»

  • — А потом мы догадались, что болтать, все только болтать о наших язвах не стоит труда, что это ведет только к пошлости и доктринерству; [Доктринерство — узкая, упрямая защита какого-либо учения (доктрины), даже если наука и жизнь противоречат ему.] мы увидали, что и умники наши, так называемые передовые люди и обличители, никуда не годятся, что мы занимаемся вздором, толкуем о каком-то искусстве, бессознательном творчестве, о парламентаризме, об адвокатуре и черт знает о чем, когда дело идет о насущном хлебе, когда грубейшее суеверие нас душит, когда все наши акционерные общества лопаются единственно оттого, что оказывается недостаток в честных людях, когда самая свобода, о которой хлопочет правительство, едва ли пойдет нам впрок, потому что мужик наш рад самого себя обокрасть, чтобы только напиться дурману в кабаке.
  • Странно подействовало ученье на Илью Ильича: у него между наукой и жизнью лежала целая бездна, которой он не пытался перейти. Жизнь у него была сама по себе, а наука сама по себе.
  • Грядущему предлежит разрешить: насколько Франция может быть органом примирения науки и жизни; впрочем, не надобно ошибаться, принимая слишком резко противоположность Франции и Германии: она часто совершенно внешняя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «наука и жизнь»

Ассоциации к словосочетанию «наука и жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я