Карта словосочетания «искусство кино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искусство кино»

Эта традиция в великом искусстве кино жива и по сей день.
Принципиально важно сочетание размышлений о высоком искусстве кино и о популярном развлекательном кинематографе, поскольку на сегодняшний день между ними существуют тесные взаимосвязи и взаимообмен темами, мотивами, образами.
Шведы подняли искусство кино ещё на одну ступеньку вверх, они сделали кинематограф ещё более действенным и значительным в культурном смысле; развитие кино на этом не заканчивается, но кто будет следующим, предугадать невозможно.
Аттракцион «движущееся изображение» лежит в основе искусства кино и многое в нём объясняет.
А искусство кино загорается в тёмном зале яркой надписью «Выход».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чего нельзя приобрести – так это характер продюсера, то есть человека, умеющего брать на себя ответственность и принимать решения, любить работать с людьми и, главное, – имеющего вкус и понимание искусства кино.
Этот почти незамеченный момент был маленьким зёрнышком, которое потом вырастет в могучее дерево, в единственную уникальную форму искусства кино – монтаж.
Все эти сюжеты, представляется, помогут прояснить перспективы искусства кино и, в частности, факультативно дополнить текущие учебные программы кинообразования.
Новое общество и новая государственная структура стали давать социальные заказы молодому искусству кино.
Искусство кино способно выявлять «проблематику жизни», связанную с феноменом выбора между подлинным и мнимым существованием «благодаря тому, что оно непрестанно обращается к антитезе внутреннего и внешнего человека как двум возможным вариантам нашей судьбы» (там же).
Искусство кино овладевает возможностями создания иллюзий реальности в такой степени, которая не доступна другим искусствам.
Тифлис был чувствителен к переменам и, может быть, поэтому быстро воспринял искусство кино.
Теперь, когда студенты освоили профессию актёра, их учили искусству кино.
Чтобы лучше понять современное состояние искусства кино и почувствовать, куда оно движется, сделаем небольшой экскурс в историю вопроса.
Что же конкретно она предлагала искусству кино начала 30-х гг.?
Только мастера, овладевшие искусством кино.
Увлечённо часами, ночами говорил о новых путях в революционном искусстве кино.
Искусство кино настолько всеобъемлюще, что способно любое событие сделать популярным и значимым.
Другое дело – не каждый способен попасть в точку боли, Эйзенштейнов в искусстве кино крайне мало.
О нашей жизни тех лет, увиденной глазами множества неведомых авторов, часто не имевших специального образования не только в области искусства кино, а даже и навыка, в принципе, позволявшего взять в руки съёмочную камеру…
От изобразительного искусства кино берёт всё, что связано с визуальностью, – работу с тоном и цветом, светотеневой и светотональный рисунок, язык тона и цветовой символизм (например, чёрный может означать смерть, печаль, зло; белый – чистоту, невинность, добро; красный – любовь, возмущение, опасность; жёлтый – теплоту, веселье, уют; зелёный – свежесть, молодость, неопытность и т. д.), способы взаимодействия линий и фигур, фактур и текстур, использование пространства, перспективы, крупностей (от дальнего плана до детали) и ракурсов (нижнего, верхнего, среднего).
По окончании школы я мечтала посвятить себя творчеству, очень мне нравилось искусство кино.
Солдаты и офицеры, недавно снявшие погоны, тихие девушки из провинции, увешанные фотоаппаратами юнцы, сосредоточенные, рабочего вида парни, громогласные студенты, покинувшие другие институты ради святого искусства кино
Искусство кино дало новый способ воздействия – монтаж.
Катину земную жизнь запустило искусство кино.
Искусство кино сотворило несколько шедевров. Ни один из них не получил какого-либо приза.
Жил на свете один режиссёр, который выше всего на свете ставил чистое служение искусству кино.
Отличие искусства кино и телевидения от театра заключается прежде всего в том, что на сцене театра выступают живые актёры и действует живая режиссура.
С тех пор искусство кино сильно шагнуло вперёд и подарило зрителю большое количество жанров, каждый из которых способен найти своего зрителя.
Постижение искусства кино проходило в атмосфере, наполненной запахом клея и табачным дымом трубки механика, но это было такое удовольствие, что никто из детей не обращал внимания на подобные мелочи.
Цивилизацию следует отсчитывать с того момента, когда наш непричесанный и неумытый предок, руководствуясь бесполезными эстетическими соображениями, подрезал наброшенную на себя длинную тёплую шкуру каменным ножом (так подлинное искусство кино началось не со съёмки, а с монтажа).
Цивилизацию следует отсчитывать с того момента, когда наш непричесанный и неумытый предок, руководствуясь бесполезными эстетическими соображениями, подрезал наброшенную на себя длинную тёплую шкуру каменным ножом (так подлинное искусство кино началось не со съёмки, а смонтажа).
А фантастическая условность, то есть потусторонний реализм «Мертвеца», раздвигает возможности искусства кино и делает его событием жизни.
Искусство кино воздействовало на нас неотразимо…
И как-то совершенно естественно оба пришли к выводу, что в противостоянии американской доктрине по разрушению самосознания советских людей трудно переоценить роль искусства кино.
Многие фамилии ему были известны: политики, учёные и таланты в сфере искусства кино, театра, литературы и экономики.
Из всех искусств кино казалось мне самым примитивным.
Искусство кино оказалось для меня чрезмерным.
Оставшись без заработка по специальности, но все еще рассчитывая заниматься искусством кино, летом 2002 года обратился через общего знакомого к одному влиятельному уже и тогда журналисту, писавшему как стихи, так и обо всем, с просьбой о выходе на какое-нибудь печатное издание, где мое перо могло бы пригодиться.
Не гениев, каждый из которых чувствует искусство кино лучше всех остальных козлов и рукожопов, а именно профессионалов, которые отвечают за свои решения.
Однако за много столетий до того, как возникло искусство кино, эти страшные истории кайданы передавались в народе из уст в уста и становились легендами.
Поэтому я искал приемлемый по цене университет, где хорошо обучают искусству кино.
Красиво от слова эмоции и настоящее искусство кино.
Читателями могут быть и молодые, и старые киноманы, разделяющие взгляды на то, что в искусстве кино важен не только талант, но и хорошо развивающаяся экономика, разумная культурная политика, мощное образование, способность к сотрудничеству, коммуникабельность, авантюризм, здоровье, организованность, многозадачность, риск, везение, смелость, креативность, чувство солидарности, самоотверженности…
Благодаря новому, бурно развивающемуся искусству кино в 1920-1930-е гг. корейцы получили возможность легально, художественными методами, бороться за независимость своей родины, не покидая её границ.
Да ещё мерцал огромный, во всю стену экранище, который наверняка понравился бы главному большевику, очень ценившему искусство кино.
Ну вот на самом деле искусство кино нас на всех плохо повлияло. Поскольку производило, конечно, впечатление.
Он на протяжении всей своей не долгой жизни активно продолжал трудиться в своей деятельности, а с 1930 года управлял большим штатом порядка ста человек в своём удивительном творении – кинотеатре «Пионер», продолжая пропагандировать просвещение и обучать народ используя великое искусство кино, вплоть до своей кончины в июне 1946 года.

Значение словосочетания «искусство кино»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусство кино»

Это статья о научном журнале, статья о роде искусства называется Киноискусство.

Все значения словосочетания «искусство кино»

Синонимы к словосочетанию «искусство кино»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «кино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я