Предложения со словосочетанием «аргументы и факты»

Вы используете аргументы и факты, чтобы доказать свою правоту.
И хотя в нормативной области нет окончательных аргументов и фактов, здесь возможна рациональная дискуссия и возможно изменение ценностей.
Прежде чем рассматривать, какого рода аргументы и факты могут служить для обоснования той или иной этической доктрины, надо выделить различные уровни обсуждения.
Прежде чем ответить на широкий вопрос, какое отношение могут иметь аргументы и факты к этическим доктринам, мы должны провести дальнейшие различия.
Так вот, если нам говорят, что этого новаторства не было и дело развивалось не новаторским образом, мы, конечно, легко можем привести аргументы и факты, что это не так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всё это наложилась теперь немыслимая, чудовищная расправа над памятью священной, учинённая в еженедельнике «Аргументы и факты».
Как-то в середине 90-х ВЦИОМ провёл любопытный опрос на тему «Ваш любимый цвет», результаты которого были опубликованы в газетах, в частности, в «Аргументах и фактах».
О том, как мне удалось достичь финансового успеха, писали газеты «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда».
И вам не стыдно, коллеги из «Аргументов и фактов»?
Круг изданий и информационных агентств, публикующих такие материалы, достаточно широк: «Русская народная линия», «Царьград», «Аргументы и факты», «Новые известия», «Русская весна», «БИЗНЕС Online» и др.
Поэтому, чтобы научиться с успехом произносить речи перед людьми и участвовать в дебатах, надо овладеть искусством правильно подбирать аргументы и факты.
Эмоции, ощущения, чувства играют для клиентов такого типа большую роль – гораздо более существенную, чем аргументы и факты.
Считаю, что эти аргументы и факты, полностью закрывают этот вопросик-заблуждение.
Поздоровайтесь и сразу переходите к аргументам и фактам.
Авторы ряда откликов, направленных в «Аргументы и факты», в разговорах со мной сетовали, что их материалы так и не появились в этом издании.
Разумеется, строить отношения на основе взаимного доверия: ведь ревность – такая зверушка, которой ничего не объяснишь логически, каждый раз она будет требовать все новых доказательств, аргументов и фактов – и разрушать отношения.
А ещё раньше – до монашеского пострига – он работал журналистом в «Аргументах и фактах» и «Общей газете».
Так, у лидера по подписке «Аргументов и фактов» тираж упал с 25 693 000 экземпляров в 1992-м году до 8 873 000 в 1993-м.
Суть «умных» карт заключается в том, что менеджер начинает правильно структурировать информацию, обеспечивая причинно-следственную связь, усиливая её аргументами и фактами, делая более ценной.
Они пишут заказные статьи в газете «Аргументы и факты», в которых излагаются несуществующие факты, пытаются скупать акции.
Приведу хотя бы два абзаца, которые – по техническим или более серьёзным причинам – редакция «Аргументов и фактов» сочла нужным опустить.
Конечно, мы должны прислушиваться к мнению окружающих, но только в том случае, если за ним стоят аргументы и факты.
Если твой страх рациональный, то для его устранения достаточно опровергающих реальных аргументов и фактов.
Например, в деловых переговорах или обсуждении серьёзных вопросов ценно использовать логичные аргументы и факты, а также быть уверенным и последовательным.
В ней представлены аргументы и факты, противоречащие общепринятой точке зрения.
Что касается точных ссылок, аргументов и фактов – я не собираюсь этого делать.
Только в результате сопоставления разных точек зрения, разных аргументов и фактов удастся нащупать правильное понимание исторических событий.
Нет, она может согласиться с аргументами и фактами, даже об этом объявить вслух, но её мнение всё равно останется при ней.
Подобрав нужные аргументы и факты, придав им гражданское звучание, он захватил аудиторию.
Будем обжаловать приговор, но для этого нужны веские аргументы и факты.
По нашему мнению, эта точка зрения возобладала не в силу каких-то чрезвычайно убедительных аргументов и фактов, а потому, что она идеологически выгодна тем, кто заботится об имидже капитализма.
Этические предпочтения в отношении миграции поляризованы, и каждый лагерь готов принять только те аргументы и факты, которые поддерживают его предубеждения.
Каждая из противоборствующих сторон пытается отстоять свою точку зрения, представляя всевозможные идеи, аргументы и факты в выгодном для себя свете.
Но, думаю, небезынтересно рассмотреть аргументы и факты в пользу нашей точки зрения.
Об этом дальше не раз будет сказано при подкреплении заявленного тезиса аргументами и фактами.
Оба документа убедительные, усыпанные аргументами и фактами.
А нате ж! Человек тратит уйму времени на составление собственного досье, копит аргументы и факты, подтверждающие его исключительность и значимость.
Вот в газете «Аргументы и факты» обсуждается болезненная тема подъёма налогов.
Второстепенным как-то случайно оказался престиж компании, который только выигрывал от такого “расклада” аргументов и фактов.
Уничтожение промышленности(закрыты тысячи крупных заводов, производство заменяется импортом: смотреть еженедельник «Аргументы и факты» № 23 от 07/06/2017: «Что осталось от страны заводов и фабрик?»).
В редакцию газеты «Труд», «Известия», «Аргументы и факты», «Рыболов-спортсмен». Всем, кто меня слышит!
Обычный друг, готовый в случае недопонимания, отстаивать до последнего совместную точку зрения, приводя соответствующие аргументы и факты.
Он пишет, что гениальность – это болезнь, которая продолжается примерно до 35 лет, в частности такой временной период он определил в интервью газете «Аргументы и факты».
Рупором рыночного, антисоветского направления стали журнал «Огонёк», газеты «Московские новости», «Московский комсомолец», «Аргументы и факты».
Источниковая база исследования представлена материалами газет «Правда», «Известия», «Аргументы и факты».
Если аргументов и фактов слишком много, мы попросту в них теряемся.
Почему пользователь должен заинтересоваться?В этом пункте нужно детально подумать над тем, что можно пообещать потребителю, какие аргументы и факты предложить в пользу покупки вашего товара.

Ассоциации к словосочетанию «аргументы и факты»

Все ассоциации к словосочетанию АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аргументы и факты»

  • Это было философски столь упадочное и жалкое время, когда считали серьезным аргументом против существования души тот факт, что при анатомировании трупов души не нашли.
  • Он даже достиг того, что склонил и Лизавету Прокофьевну к своей системе, хотя дело вообще было трудное, — трудное потому, что и неестественное; но аргументы генерала были чрезвычайно значительны, основывались на осязаемых фактах.
  • Религия представляет собой настолько универсальный факт человеческой жизни, что просто его отрицать никому невозможно; если и скажут, что религия не может в настоящее время считаться свойственной в одинаковой мере всему человечеству, то ведь не надо забывать, что этот же аргумент еще в большей степени применим к эстетике, этике, даже науке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аргумент»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «аргумент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аргумент»

АРГУМЕ́НТ, -а, м. 1. Основание, довод, приводимые для доказательства чего-л.

Все значения слова «аргумент»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «аргументы и факты»

Ассоциации к словосочетанию «аргументы и факты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я