Предложения со словосочетанием «натуральные компоненты»

В целом египтянки требовательно относились к своей внешности, окрашивая ногти цветными красителями, умащивая кожу лица, рук и ног различными маслами и благовониями, изготовленными на основе натуральных компонентов.
Особенно полезны для таких волос восстанавливающие маски из различных натуральных компонентов.
Так как в продукте было много натуральных компонентов, при малейшем отклонении от температурного режима хранения лекарственная форма становилась нестабильной.
Необязательно покупать скраб для лица. Предпочитай натуральные компоненты и делай скраб-крем сама.
Натуральные компоненты выделяются из продуктов животного и растительного происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммандитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, каждый из нас имеет два натуральных компонента, которые обладают совершенно противоположными и взаимоисключающими характерис-тиками: физическое тело (материальная составляющая = вещественная) и воображение (тонко-материальная = информационная составляющая).
В своей работе я рассказываю о наиболее распространённых проблемных ингредиентах, входящих в состав средств по уходу за волосами и кожей (включая так называемые натуральные компоненты), и об их способности вызывать негативные местные реакции.
Единственное, что необходимо отметить, это то, что краски, которые вы используете, должны быть натуральными или хотя бы содержать натуральные компоненты.
Вы наверняка обратили внимание на то, что в состав самых дорогих косметических средств, выпускаемых известнейшими фирмами, входят натуральные компоненты.
Всего организацией запрещены около семи десятков синтетических и до десяти натуральных компонентов, ограничены концентрации некоторых парфюмерных ингредиентов.
Хотя, если верить огуречного цвета этикетке – в бутылке должна была находиться мятная газировка «из стопроцентно натуральных компонентов».
В природе существует множество натуральных компонентов, из которых ещё древние люди придумали изготавливать смеси для отшелушивания и обновления кожи.
В редких случаях изготовители продукции используют натуральные компоненты масел растительного происхождения.
Натуральные компоненты крема не могут заменить синтезированные, однако прекрасно дополняют их и активно питают кожу.
Не найдя способа справиться с ними с помощью общедоступных косметических средств и методов традиционной косметологии, я занялась изучением свойств натуральных компонентов.
Пищевые полуфабрикаты формируются на автоматическом конвейере из отдельных заменителей натуральных компонент и покрываются пёстрой оболочкой… чувства двуногих спят… непробиваемые серые каменные хмурые холодные персоны не беседуют, а автоматически произносят зазубренные шаблонные речи.
Наполните ванну чистой водой. Бросьте гейзер в воду и наслаждайтесь ароматом. А ваша кожа будет получать всю пользу натуральных компонентов гейзера.
Нанесите капельку готового средства (если это крем, гель для душа, скраб) или капельку натурального компонента, которое вы использовали при создании (эфирного масла, базового масла) на кожу локтевого сгиба или запястья и подождите пару минут.
Кроме того, он стал первым, кто объединил в парфюмерном искусстве натуральные компоненты и синтетические составляющие.
Изменилось другое: вместо природных и натуральных компонентов современные химики изобрели их синтетические аналоги.
Все его виды и сорта объединяются натуральными компонентами.
Были добавлены натуральные компоненты в состав для лучшего усвоения человеческим организмом.
Сейчас существует множество скрабов, содержащих натуральные компоненты, такие, как сахар, различные соли, частички ореховой скорлупы и семена.
Маски на основе этих натуральных компонентов гораздо полезнее многих дорогостоящих кремов, гелей и готовых масок.
После ванны рекомендуется принять контрастный душ и нанести лосьон для тела с натуральными компонентами красного вина.
Хотите знать, каков в них процент натуральных компонентов?
Она всегда была свежа, и вечером этот запах лишь усиливался – искусственно-цветочный, без лишних примесей и следов натуральных компонентов.
Все добавки такого рода изготавливаются из натуральных компонентов природного происхождения, в чём вы имели возможность убедиться выше.
Лецитин. Это натуральный компонент сливочного масла, который способствует нормальному усвоению и метаболизму холестерина и других составляющих жиров.
Единственное условие было – использование натуральных компонентов.
При повышении уровня rТ3 нет смысла повышать дозу левотироксина, необходимо решать вопрос о назначении комбинированной терапии с трийодтиронином либо с натуральными компонентами щитовидной железы.
Суть тактики достаточно проста, а благодаря содержанию исключительно натуральных компонентов удаётся достичь хороших результатов.
С целью увеличения рентабельности вместо повышения эффективности производства используются различные аморальные способы в сфере обращения (на «свободном рынке»): с целью формирования повышенного спроса: искусственно снижается срок «жизни» продукта, добавляются усилители вкуса, натуральные компоненты заменяются различными дешёвыми искусственными наполнителями, не до конца исследованными добавками (ГМО, пальмовое масло и др.).
Советуем использовать средства, сделанные на основе натуральных компонентов: трав, фруктов, мёда, яиц и других продуктов.
В состав римской декоративной косметики входили различные натуральные компоненты, обязательным было наличие ланолина (это органическое соединение, получаемое после обработки овечьей шерсти, используется и в наши дни).
Используйте маски, кремы, лосьоны, приготовленные на основе натуральных компонентов.
Молочные продукты – одни самых ценных продуктов в косметике, ведь они содержат натуральные компоненты.
Из стопроцентно натуральных компонентов.
Статья завершается словами: «Это лишь малая толика масок на основе натуральных компонентов, которые вы смело можете приготовить дома».
Это одна из причин, по которой массовые производители косметики не используют натуральные компоненты – слишком дорого и рискованно.
Эти духи, вероятно, содержали натуральные компоненты, потому что через год портились, и их можно было спокойно выкидывать.
– Препараты, предлагаемые фирмой «Фарма-zone» созданы из стопроцентно натуральных компонентов, что обеспечивает их эффективность…
– Синтетическое – синтетические вещества придают гармонию различным натуральным компонентам.
Ведущие косметические компании выпускают средства для наружного применения, изготовленные на основе натуральных компонентов, не содержащих вредных ингредиентов.

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «компонент»

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «компонент»

КОМПОНЕ́НТ, -а, м. Книжн. Составная часть чего-л.

Все значения слова «компонент»

Синонимы к слову «натуральный»

Синонимы к слову «компонент»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «компонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я