Карта слова «звено» примеры предложения

Предложения со словом «звено»

Могучим связующим звеном являлось и православие, которое неприкосновенно сохраняли выселенцы.
У управленцев среднего звена последний фактор – выполнение нехарактерных функций – крадёт от 20 до 40 % рабочего времени.
Таким образом, здесь раскрывается суть развивающей работы нейропсихолога – помощь в слабом звене высших психических функций с её планомерным сокращением в зависимости от успехов ребёнка.
Процесс был введён после весьма успешного первоначального публичного размещения акций в 2004 году, когда конкурирующие устремления менеджеров высшего звена стали угрожать перспективам компании.
Каждый этап этого процесса – важное звено цепи, отказ от которого ухудшает конечный результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Спасительный голос прорвался сквозь треск помех – это командир звена пытался установить связь с повреждённым истребителем.
Каждое же из отдельных промежуточных звеньев ряда является и действием и претерпеванием, причиной и результатом в зависимости от того, мыслим ли мы его по отношению к предыдущему или последующему члену.
Наконец, всё готово и в круг вступают первые звенья бесконечной цепочки разодетых по-праздничному женщин.
Одно её направление нас очень заинтересовало, оно стало недостающим звеном нашей теории, как человек формирует свою судьбу, что влияет на его жизнь и как исправить то, что не устраивает.
Студенческий спорт является важным звеном системы образования, этапом подготовки резерва национальных сборных команд.
Существенных результатов удалось достичь на уровне низшего звена управления.
Хозяин манора мог быть последним звеном в цепи, которая состояла из короля, графа, барона и неопределённого числа рыцарей, а мог получить свою землю и непосредственно от короля.
Два звена штурмовиков пронеслись над дымящимися руинами внешних укреплений бункерной зоны и исчезли из вида, разворачиваясь для повторной атаки.
Бюджетная система – это главное звено финансовой системы государства, является составляющей частью бюджетного устройства.
В процессе развития семьи, организации или культуры основным звеном цепочки изменений является личность.
Следовательно, все они составляют единую систему, в которой ключевым звеном является вода.
Продукт с каждым днём становится всё совершеннее, ведь убираются все слабые звенья системы.
Планирование по праву называют центральным звеном управления.
Так, чрезмерное развитие силовых способностей рук в тренировке метателей молота ведёт к уменьшению амплитуды движения снаряда, нарушается необходимая последовательность включения в работу основных звеньев тела.
Руководитель понимает, что для дальнейшего роста нужно перейти от прямого управления отдельными сотрудниками к управлению подразделениями – необходимо создать руководителей второго звена.
Практический опыт управления отдельными звеньями цепи изложен в главах VI и VII.
Когда внезапно появились корабли федерации, я с напарником были единственным звеном истребителей в этом секторе, и нам пришлось принять неравный бой.
В то же время практически неизвестно случаев, чтобы кто-то из командиров руководящего звена просился бы на фронт на должность, опускающую его на две ступени вниз, чтобы лично принять участие в боевых действиях.
Три звена торговли порождают противоположные интересы. Борьба противоположных интересов составляет существенную часть учения о торговом деле.
Затем, руководители среднего звена управления через своё настроение и отношение к работе мотивируют исполнительный персонал своих подразделений.
То есть, для драматического сюжета важной является то событие, которое явно и значимо служит передаточным звеном от предшествующих событий к последующим событиям.
Это ряд руководителей организации, от занимающего самый высокий пост до менеджеров низового звена.
Третье звено финансовой системы – внебюджетные специальные фонды.
Так авлос оказался переходным звеном между аполлоническим инструментарием и дионисийским.
Зато всякий труд, исполненный с эгоистической целью, куёт новые звенья цепи.
Наряду с руководством клиники, врачами, медсёстрами, администраторы становятся важнейшим звеном в цепочке продажи медицинских услуг.
В физике, астрономии и точных науках бог оказался лишним звеном.
Однако руководители старшего звена, управляющие организациями, не в состоянии напрямую контролировать мощность, направление и скорость своей организации.
Я поймала себя на мысли, что беспокойство о том, какое событие станет следующим звеном цепочки несчастий, полностью завладело мной.
Разведка – это необходимое звено государственного механизма, решающее целый ряд важнейших задач.
Это, возможно, не совсем удобно для создания боевых звеньев, но для проверки канадского хоккея на прочность всё это казалось мне кстати.
У фашистов как раз не хватало несколько звеньев, чтобы соединить воедино всю цепь с таким трудом добытых фактов.
Выполнив зачётный полёт первым, он был назначен на дежурство в готовности номер 1 и отдежурил в кабине двое суток, к концу не то засыпая, не то теряя сознание, – о дежурном звене просто забыли.
Чаще всего формирование целей осуществляется руководителем организации, но иногда такая работа выполняется коллективом высшего и среднего управленческого звена.
Ведущим звеном финансовой системы выступает государственный бюджет.
Работа с семьёй – важнейшее направление в системе медико-социального и психологического сопровождения детей с отклонениями в развитии, поскольку семья служит первичным звеном абилитации и социализации «особого» ребёнка.
И не один «юнкерс», а сразу несколько, сразу целое звено или даже эскадрилья.
Родовой (предметной) считается подсудность дел судам, относящимся к различным звеньям судебной системы.
Летом, к примеру, многие представители среднего и низшего звеньев могут «улизнуть» на заработки, а потом вернуться как ни в чём не бывало.
– Держитесь! Второе и третье звено уже на подходе! Вам сейчас важно выиграть время.
Начальным звеном системы экологического образования является сфера дошкольного воспитания.
Сколь бы схематичной ни была эта модель, сколь бы поверхностны ни были средневековые «Антологии» («Цветники», «Изборники») по сравнению с не дошедшими до нас по большей части подлинниками, первоисточниками, однако ведь без таких посредников, осознающих своё предназначение, свою роль малого звена в цепи поколений, человечество дичало бы гораздо быстрее, чем это происходит теперь.
Кроме того, волна репрессий, хоть и не была столь масштабна количественно, как это принято изображать, привела к значительным изменениям в командном составе, причём, наиболее пострадавшее среднее и старшее командное звено пополнилось в основном из среды младших командных кадров, не успевших приобрести ни достаточного опыта, ни соответствующих навыков.

Цитаты из русской классики со словом «звено»

Значение слова «звено»

  • ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНО

Цитаты со словом «звено»

Афоризмы русских писателей со словом «звено»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звено»

ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи.

Все значения слова «звено»

Синонимы к слову «звено»

Ассоциации к слову «звено»

Каким бывает «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я