Предложения со словосочетанием «натуральная пища»

Впервые за последние три года некоторые наёмники ели натуральную пищу.
Ну вот, а говорили, что в таких гнёздах есть даже новейшие белковые синтезаторы… впрочем, может быть, вечный предпочитал натуральную пищу, с таких, как он станется…
Более того, такое питание естественным образом лечит, потому что натуральная пища является наилучшим лекарством.
Он живёт на сырой натуральной пище более семи лет, и вода сразу же ушла из его рациона, он просто не обращает на неё внимания.
Если же щенок питается натуральной пищей, то вам будет несколько сложнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пачулевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лично я предпочитаю пищу максимально «натуральную», поэтому и своих собак я кормлю натуральной пищей вместо той, что прошла чрезмерную обработку.
Эта замечательная книга поможет вам увидеть привычные продукты по-новому, откроет целебные свойства простой натуральной пищи.
А спокойно пожить в городах и вырастить натуральную пищу успеют после окончания активных поисков и собирательства.
Несколько лет назад, несмотря на вездесущую агрессивную рекламу, далеко не каждый из алверийских аристократов соглашался кормить чем-то подобным своих домашних животных, считая натуральную пищу вкусней и полезней.
Некоторые животные, такие как белки, кролики, питаются травой и другой растительностью, которая содержит около 85 % воды, и не испытывают потребности пить до тех пор, пока могут отыскать натуральную пищу.
Больше готовых продуктов, меньше натуральной пищи, а потом всем приходится садиться на диету.
Ему всюду мерещилась человечина, и он давно перешёл на совершенно натуральную пищу.
Когда мы едим в основном высококачественную натуральную пищу, наш вкус меняется, тяга к неполезной пище пропадает, и мы не соблазняемся низкокачественными переработанными продуктами.
Наши вкусовые сосочки утратили чувствительность, натуральная пища стала для них словно картон.
Кстати, послушав знакомых, которые по-разному интерпретируют события, я всё же пришёл к выводу, что при наличии выбора и времени, ну и желания, конечно, люди предпочитают натуральную пищу синтезированной.
Если ещё несколько десятков лет назад в основном люди питались дома и более натуральной пищей, то сейчас – это фаст-фуд, различные кафе и блюда быстрого приготовления.
Ещё одно недавнее исследование (Jacka, Pasco, Mykletun, Williams, Nicholson et al., 2010), проведённое параллельно с более ранним австралийским изучением связи питания с депрессией и тревожностью, показало, что у женщин, которые ели качественную натуральную пищу, меньше вероятности получить биполярное расстройство.
К профилактике заболеваний относится и кормление качественным сухим кормом или свежей натуральной пищей, подходящей собаке (не «объедками со стола»).
За стеной много земли, там можно сажать разнообразные растения, выращивать животных и кормить целый город вкусной и здоровой натуральной пищей.
Сердце любит покой, умеренную радость, дружеское общение, прогулки на природе, плавание, приятную музыку, лёгкую натуральную пищу, травяные чаи с лепестками цветов, свежие выжатые соки овощей или фруктов.
Натуральная пища вкусна от природы!
А ведь ещё какие-то полвека века назад обычные островитяне частенько уходили в нетронутые людьми леса – стряхнуть налёт цивилизации, пожить в палатках, приготовить натуральную пищу на открытом огне…
В то время, как я наслаждаюсь натуральной пищей, он, возможно, питается объедками на свалке, или выкапывает корешки в лесу.
Причём, то, что мы едим сейчас ни в коем случае не противопоставлялось натуральной пище, говорилось просто о дополнении или «разбавлении».
Также большой объём, и значение имеет информация о синтезированных продуктах 20-го и 21-го веков, особенно это важно будет при возможной нехватке в будущем натуральной пищи и необходимости снабжения ею космонавтов.
Кроме того, не забывайте, что местные семейные фермы часто не могут позволить себе официальную сертификацию органических продуктов, но в целом их куры питаются разнообразной натуральной пищей и, скорее всего, проводят большую часть времени на улице.
Можно выстраивать защиту и аргументы любой силы, чтобы оправдать выбор нездоровой еды, но, к сожалению, эти аргументы не сделают некачественную еду натуральной пищей, которая принесёт силы, энергию, здоровье, возможности и радость нам и нашим детям.
Но это ни в коем случае не заменяет натуральную пищу, фрукты и овощи.
Ещё несколько лет назад из-за этого на вас бы навесили ярлык фрика-альтернативщика, но сегодня сообщество «подлинных» любителей натуральной пищи продолжает расти.
Женщины, знающие толк во вкусной натуральной пище, мне нравились всегда.
Всё-таки натуральная пища очень вкусная, когда-нибудь обязательно разбогатею, чтобы я мог позволить себе такую еду каждый день и угощать ею своих родителей.
Имея право носить любую одежду, дома всё носили планетную форму; по праздникам и в дни семейных встреч готовили натуральную пищу и ели её в общей столовой, но в обычные дни питались по своим комнатам едой из общепланетной сети; жили в одном доме, но общались между собой мало, проводя время по своим комнатам у персоников.
Этот диагноз всё чаще и чаще ставится пациентам по мере вытеснения с нашего стола натуральной пищи, заменяемой пищевыми продуктами, которые после предварительной обработки становятся обогащёнными жирами, сахаром, всевозможными химическими добавками, красителями, стабилизаторами, в то же время обеднёнными пищевыми волокнами, минеральными солями, антиоксидантами и другими полезными элементами.
Клетки вашего тела живые, и им необходима натуральная пища, чтобы расти и делиться.
Но свекруха упрямая смеси покупать не разрешала – ребёнку, мол, натуральная пища нужна.
И дорогая натуральная пища, и высококачественные белковые синтетики. Только целлюлоза с сопутствующими активаторами.
Но одной из традиций пилотов было подчёркнутое предпочтение натуральной пище.
Зачем кормить кур или бычков натуральной пищей, если на анаболиках и стероидах они растут быстрее и себестоимость ниже, а прибыль выше, и пусть жрут покупатели дрянь, а богачи валят золото за чистые продукты.
– Да, это был искусственный кофе, в этом ресторане вообще нет натуральной пищи.
Но она снова набила рот землёй, стараясь подавить растущую тоску, и мало-помалу к ней вернулись вкус древних предков, тяга к первичной материи, удовлетворённость натуральной пищей без всяких изысков.
– Ну что вы, – растерянно оттозвалась мама, – мы любим натуральную пищу.
На этом основании я решил позавтракать в баре, где имелась натуральная пища, но перед этим следовало навестить магазин.
Поисковики кушают натуральную пищу и не тратятся на гостиницу, а фермеры могут спать спокойно.
Конечно, синтетическая еда так себе, и поэтому любой экипаж берёт запасы консервированной натуральной пищи.
По консистенции брикеты концентрата напоминали узбекские прессованные сухофрукты, как я, в общем-то, и ожидал – фантасты считают, что такими они и должны быть, чтобы зубы не повыпадали от долгого отсутствия натуральной пищи.
Хорошая, натуральная пища поразила меня разнообразием вкусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «натуральная пища»

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «натуральная пища»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я