Карта словосочетания «полезная пища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полезная пища»

– Это хорошо. Но всё-таки, вы не пробовали питаться более полезной пищей? – не унималась девочка.
Орехи, по мнению многих специалистов, являются очень полезной пищей.
Ещё в те времена, когда я пешком под стол ходил, матушка приучила поваров кормить меня исключительно полезной пищей, и они по сию пору блюдут моё здоровье, потчуя, аки гусака, пшеном и травой.
Те же из читателей, которые умеют видеть общее в частностях и единство в многообразии, надеюсь, получат полезную пищу для размышлений.
Для достижения эффекта необходим чёткий баланс в потреблении полезной пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начернить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что если вы опять будете готовить такую вкусную, но не особо полезную пищу, я сорвусь.
Это вполне полезная пища, главное, она легко проскользнёт даже в ваше больное горло.
Процесс приготовления вкусной и полезной пищи становится для обладателей пароварки простым и приятным делом.
Вы сами могли слышать от своих бабушек и дедушек, что нет полезней пищи, чем выращенная на собственном огороде.
Чем больше перекусов, тем меньше полезной пищи вы съедите в основные приёмы пищи.
Отказавшись от определённых продуктов всего лишь на 10 дней, вы сможете очистить организм, более того, научите свои вкусовые рецепторы любить полезную пищу.
Ведь даже не совсем полезная пища, приготовленная мамой с любовью, гораздо полезнее самых «правильных» блюд, состряпанных неизвестно кем.
Специалисты говорят, что ежедневная зарядка, много воды и полезной пищи сделают и из обезьяны человека.
Тесто может быть как максимально калорийное, в настоящее время это очень актуальный фактор для многих людей, так можно сделать блины как абсолютно полезную пищу, варьируя ингредиенты для теста и начинок.
Просто во время учёбы в университете моей единственной возможностью поесть были быстрые перекусы и не всегда полезной пищи, вот и фигурка стала поплотней.
Нас постоянно тянуло на сладкое, но мы, измождённые, пытались питаться полезной пищей.
Не буду вас прессовать в течение этого дня, заставлять кушать полезную пищу и прочее.
Современный ритм жизни порой не оставляет времени ни на занятия спортом, ни на приготовление полезной пищи.
Тем, кто стремится к этой цели, книга даст полезную пищу для размышлений.
Когда ты длительно не даёшь уму полезную пищу, то спустя какое-то время он начинает поглощать буквально всё, что попадается на глаза и в уши.
Но прежде чем кормить ребёнка вкусными десертами, пусть сначала к нормальной и полезной пище привыкнет!
Более того, по наладившимся каналам коммуникации хорошие бактерии будут просить у вас больше полезной пищи, и круг взаимной выгоды замкнётся.
Соблюдение этих рекомендаций способствует лучшему усвоению пищи, а грубое нарушение может привести к тому, что даже самая хорошая и полезная пища вызовет весьма неприятные последствия.
Ведь распространители мифа о существовании вредной и полезной пищи предполагают по умолчанию, что эту самую пищу мы покупаем в магазинах, торговых сетях, кафе, ресторанах и т. д.
В общем, ешьте полезную пищу, носите шапку и мойте голову мылом (предпочтительно дегтярным, оно служит отличной профилактикой перхоти) – тогда ваши волосы будут выглядеть на все сто.
Когда мы любим своё тело, нам хочется сделать для него что-то приятное – ухаживать за ним, кормить полезной пищей, баловать массажами и другими приятностями.
Рядом стоял поднос с чашкой чая и парочкой бутербродов – парень давно сам следил за питанием, предпочитая полезную пищу, поэтому даже бутерброды оказались с рыбой.
Можно добиваться успеха там, где его не было раньше, улучшать своё здоровье и отношения с окружающими людьми, готовить полезную пищу, обустраивать свой земельный участок так, чтобы он помогал в жизни, искать полезные для себя травы и сажать те растения, которые способны изменить обстановку в доме в лучшую сторону.
Я отказываюсь от вредной пищи, ем только здоровую еду и пью много чистой воды, которая очищает мою кровь. Моему организму нравится полезная пища и вода.
Поверьте: ваш организм распознаёт то, что ему нужно, и, насытившись, будет спокойно и без бешеного голода ждать следующего приёма полезной пищи в готовности использовать её на нужды каждой клеточки вашего тела.
Полезная пища подаётся в красивой упаковке.
Совсем небось про горячую и полезную пищу забыл?
Если у вас нет связанных с болезнями ограничений по питанию, есть надо вкусную и в основном полезную пищу хорошего качества, не заморачиваясь на диетах и рекомендациях сторонников «здорового образа жизни», так как большинство авторов этих рекомендаций нуждается в психиатрической помощи.
Например: для животных в естественной среде полезная пища всегда привлекательна, а у человека уже отсутствует механизм адекватной оценки полезности продуктов; половой отбор ныне основывается не всегда в интересах биологической эволюции, и т. д.
Она уже знала, что он придерживается здорового образа жизни, потребляет преимущественно полезную пищу.
Школа располагалась в просторном доме с садом, детям давали вдоволь полезной пищи, летом они бегали на приволье, а зимой, если кому случалось обморозиться, начальница собственными руками перевязывала их покрасневшие ручонки.
Наличие препарата в еде улучшает вкусовые ощущения, и дети, когда вырастают, начинают потихоньку употреблять вкусную, но менее полезную пищу, где концентрации яда для мозга становится больше.
Физически не хватит сил отслеживать полезную пищу и напитки, и при этом нельзя забывать о записи в спа-процедуры, которые ещё надо найти на тропическом острове.
Я прошла этот путь и поэтому говорю каждому человеку – изменить свои привычки и вкусы, жить полноценно, питаясь вкусной и одновременно полезной пищей, могут все.
Только здоровая и полезная пища утолит голод и насытит вас на длительный период времени.
Проблема, по убеждению учёных, заключена не в том, что люди потребляют сахар и трансжиры, а в том, что недоедают полезной пищи – овощей, фруктов, орехов и бобовых.
Если смотреть на диету с позиции формирования здоровой культуры питания и рассматривать диету как новый образ жизни, то я подбираю полезную пищу с ориентацией на себя, потому что то, что я ем, и определяет то, как я к себе отношусь.
Он сторонник полезной пищи и это тоже нам в плюс!
Интенсивно кормите своё сознание полезной пищей.
Причём калории должны быть полезными (про высококалорийную и полезную пищу прочитайте сами).
И при этом человек отодвигает полезную пищу, отдавая предпочтение быстро усваиваемым углеводам.
Сварганил завтрак на скорую руку, боясь, что мама опять начнёт пихать полезной пищей.
Оказывается, полезная пища может быть такой вкусной?

Ассоциации к словосочетанию «полезная пища»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезная пища»

  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • Она считала ее полезною для своего здоровья и употребляла как лекарство по нескольку раз в день, так что в это время мало ела обыкновенной пищи.
  • И то самое, что для древних было источником бесчисленных глупейших трагедий, у нас приведено к гармонической, приятно-полезной функции организма так же, как сон, физический труд, прием пищи, дефекация и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «полезная пища»

Ассоциации к словосочетанию «полезная пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я