Предложения со словосочетанием «наступление старости»

Из того, что возраст наступления старости различен у разных видов и особей, Вейсман заключает, что каждая клетка может произвести только данное число поколений, смотря по виду животного.
Одной из важных причин наступления старости является снижение количества связанной воды в организме и увеличение процентного соотношения свободной воды, не входящей в коллоидные структуры и гидропротеиновые комплексы.
По мнению авторов, это поможет человеку отодвинуть наступление старости, сохранить на многие годы молодость и бодрость духа.
Задача же изменения самих видовых сроков наступления старости и смерти даже не ставилась, так как испокон веков априори это считалось невозможным.
Давыдовский – категорически заявлял, что никаких календарных дат наступления старости не существует, поэтому чаще о старости говорят, руководствуясь возрастом выхода на пенсию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, следует иметь в виду, что в детстве у любой собаки способность нервной системы противостоять сильным раздражителям низка, затем она повышается и в зрелом возрасте достигает максимума, а с наступлением старости снижается снова.
С помощью продолжительного, спокойного бега быстро достигается ощутимый оздоровительный эффект: улучшается самочувствие, повышаются выносливость и работоспособность, восстанавливаются утраченные физические качества, задерживается наступление старости со всеми её недугами.
До недавнего времени существовало убеждение, что увеличивать продолжительность жизни людей можно только одним путём – используя возможности медицины и социального прогресса, обеспечивая с их помощью доживание всё большего числа людей до этих естественных видовых границ наступления старости и смерти.
Только взгляд в зеркало подтверждает наступление старости.
Но 27 лет назад я переступил порог тренажёрного зала, и до сих пор считаю, что силовой тренинг – это лучший способ замедлить наступление старости и сохранить здоровье.
Причину наступления старости следует искать не в изменениях отдельного органа или системы органов, а в изменениях всего организма, деятельность которого регулируется нервной системой.
Без физической нагрузки организм человека быстро дряхлеет и не может сопротивляться наступлению старости.
Старость.Существует ли какой-нибудь способ точно определить момент наступления старости? Можно ли её преодолеть?
Женщины тяжело переносили наступление старости.
Но как определить наступление старости, ведь в одном и том же возрасте внешний вид, состояние организма, физические и функциональные возможности разных людей достаточно сильно отличаются.
При наступлении старости приходит смерть.
Некоторые дамы, не на шутку испугавшись преждевременного наступления старости, бросают все и на самом деле начинают с понедельника усиленно заниматься своей внешностью.
Эвтаназия восходит к религиозным культам и обычаям добровольно-принудительной смерти человека, который из-за уродства, увечий или наступления старости стал в тягость как себе, так и своим родственникам, и обществу в целом.
Идея что-то написать о старости возникла у меня довольно давно, ещё в преддверии моего семидесятилетия (признанный рубеж наступления старости).
С наступлением старости образование иммунных клеток становится затруднено.
В нашей власти, значительной и вместе с тем ничтожной, отсрочить наступление старости, притормозить процесс разрушения; это дополнительное время и есть время нашей свободы.
Причина первая: жизнь утратила краски, и теперь, когда миновала юность, время двинется к закату, энергия пойдёт на спад, появятся морщины на лице, друзей будет меньше, останутся единицы, с наступлением старости неминуемо придут болезни.
Ведь в свои 60 я уже чувствую наступление старости.
В наступлении старости важную роль играют процессы апоптоза (гибель клеток по достижении лимита деления) и снижение количества стволовых клеток.
Тем ценнее каждый новый опыт, благодаря которому мы можем задержать наступление старости хоть чуть-чуть.
В моей работе это всегда знаменует наступление старости.
Итого, по расчётам специалистов, на своём деле собаку съевших, до серьёзных признаков наступления старости и критического падения функциональности, вследствие возрастных изменений, их пациенту осталось не меньше пятидесяти лет.
В этой связи стоит заметить, что меланжа является одним-единственным средством замедления наступления старости, хотя и не является при этом радикальным средством излечения от старения.
Быт укрывает пеленой достатка наступление старости перед мозгом, поколение за поколением и так по замкнутому кругу.
Она не умела нравиться мужчинам, а одевалась так, как одевается женщина, махнувшая рукой на уходящую молодость и будто бы старающаяся ускорить наступление старости: какие-то длинные юбки до пола, бесформенные кофты, блёклые старомодные блузки.
Видимо, когда мне перестанут говорить, что я слишком молод, чтобы что-то понимать, это будет означать наступление старости.
Но мы уже знаем, что гломус формируется сразу после рождения человека и что его количество с возрастом растёт, а при наступлении старости гломус подвергается атрофии.
Увы, я не знал, что гораздо больше, чем маленькие нарушения режима мужем, бабушку мою озабочивали моё слабоволие, моё слабое здоровье и обусловленная ими неверность моего будущего, о котором она размышляла во время этих бесконечных послеполуденных или вечерних прогулок, когда можно было видеть, как то появляется, то исчезает склонённое набок и несколько откинутое назад прекрасное её лицо с коричневыми изборождёнными морщинами щеками, ставшими с наступлением старости почти лиловыми, словно пашня осенью, прикрытыми, когда она выходила на улицу, наполовину приподнятой вуалью, причём на них, вызванная холодом или печальной мыслью, всегда высыхала невольная слеза.
Одна женщина, из очень богатых, как-то заметила, что она очень легко пережила наступление старости, потому что «всегда была толстой и некрасивой».
Даже если ты точно знаешь диагноз, даже если свято веришь в какой-нибудь свой вещий сон, даже если понимаешь головой, что наступление старости приближает эту потерю.
Когда мы зреем не там и не с теми, чем вызываем пустоту в себе, усиливающую скорость наступления старости.
К наиболее печальному периоду, когда осознаётся быстротечность времени, можно отнести наступление старости.
Последние, правда, с наступлением старости частенько оказывались выброшенными на улицу.
Вот что с людьми делает страх наступления старости, даже когда этот путь не пройден и наполовину.
Генетическая теория подразумевает наличие специальных генов старения, которые определяют возраст и порядок наступления старости.
Невозможно остановить наступление старости, но желательно отрицать её…
С наступлением старости зубы у них стираются или выпадают (в первую очередь резцы).
В целом ваша банда напоминает обитателей психбольницы, совершивших групповой побег, а во главе стоит шизанутая мадам, которая с ужасом ждёт наступления старости.
Я путался и путаюсь во временах, когда рассказываю о каких-то событиях, представляю, что жизнь идёт не вперёд, а постепенно откатывается назад, теряюсь, отвечая кому-нибудь, который час, и противлюсь наступлению старости, смене времён года или суток.
И как следствие – постоянно низкого уровня иммунитета и многочисленных болезней, малой продолжительности жизни и быстрого наступления старости.
Сейчас, наконец, созрело понимание принципиальной возможности и реального быстрого создания средств искусственного радикального отдаления естественных (видовых) сроков наступления старости и смерти у тех, кто ещё не достиг старческого периода жизни, и создания средств омоложения уже состарившихся людей.
Здесь графика показывает возраст наступления старости по мнению жителей различных стран.
Такой режим питания даст возможность клеткам всего организма постоянно восстанавливаться и обновляться, а значит, сопротивляться наступлению старости.
Регулярные занятия силовой гимнастикой (не реже 1 раза в неделю), направленные не только на усиление энергообмена организма, но и на достижение оздоровительного эффекта (сохранение хорошего тонуса мышц, опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы), позволят долгие годы поддерживать физическую и интеллектуальную активность, отодвигая наступление старости и сопровождающих её болезней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступление старости»

  • Например, ничтожный процент стариков на Сахалине означает не какие-либо неблагополучные условия, вроде высокой смертности, а то лишь, что ссыльные в большинстве успевают отбыть наказание и уехать на материк до наступления старости.
  • Обладая даром некоторой фантазии, неизменным объектом своих одиноких любовных вожделений я сделал ее, мою бывшую невесту, мою любовь, мою мечту и, если можно так выразиться, жил с нею в честном браке все эти десятки лет, пока совершенно естественно, с наступлением старости, не погасла во мне потребность в половом общении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «старость»

  • СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «старость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «старость»

СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица.

Все значения слова «старость»

Синонимы к словосочетанию «наступление старости»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «старость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я