Предложения со словосочетанием «настрой человека»

Большое значение на силу воздействия психоэмоционального стресса играет психологический настрой человека, при котором возникает стресс.
Внутренний настрой человека очень чётко отражается на его лице и зачастую без труда, не всегда осознанно, чаще подсознательно, считывается окружающими.
По крайней мере на основе таких подсказок мы формируем суждения об эмоциональном настрое людей, с которыми имеем дело.
Резкий тон собеседника при разговоре свидетельствует об агрессивном настрое человека, с которым мы общаемся.
Все эти факторы заставляют человека держаться в постоянном напряжении, что не способствует спокойствию и позитивному жизненному настрою человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроснимок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимосвязь качества аргументов и эффективности воздействия определяется настроем человека на тщательный анализ информации.
Пост неотделим от молитвы. Он должен усиливать молитвенный настрой человека, давать ему силы на совершение необходимого количества молитв.
Некоторые из техник достаточно серьёзны, тогда как другие даже забавны, однако все они призваны настроить людей, с которыми вы общаетесь, на лучшую восприимчивость к вашим посланиям.
Он переориентировал компанию на стратегию, способную помочь компании продолжать внедрять инновации, а затем соответствующим образом настроил людей, занимающихся этой деятельностью.
Однако внутренний настрой человека ещё остаётся прежним.
Именно вераопределяет настрой человека на будущее: во что веришь, то и получаешь.
– Вечером соберёмся в «красном уголке» и поговорим более обстоятельно. Нужно настроить людей. Возможно, это будет последний более-менее спокойный вечер.
Это является косвенным критерием соответствия (комплиментарности) тренажёра с природным настроем человека на определённый оздоровительный ритм поэзии.
Неверное слово настроит людей против вас.
Если во сне ваша агрессия направлена на какого-то человека или группу людей, то наяву вы станете виновником чьих-то бед и несчастий, которые могут настроить людей против вас же самих.
От того, каких именно воспоминаний больше – о приятных или неприятных событиях, – зависит общий настрой человека.
А ещё это понятие может описывать общий душевный настрой человека, живущего в гармонии с самим собой и с миром вокруг.
Этот приём помогает настроить человека на выполнение действий, которые он не хочет выполнять.
Во-первых, что может заставить думать нас, будто университетское образование способно настроить людей против войны?
Поиск наиболее гармоничных способов достижения желаний настроит человека на открытое сотрудничество с собственными программами.
С правильным настроем человек получает не диплом о том, что прошёл всё, а поочерёдно осваивает конкретные и узкие навыки, которые сразу монетизирует.
Захватом может служить вовремя взятая пауза – так, ожидание в приёмной позволяет настроить человека на нужный лад.
В результате неправильного настроя человек не может вырваться из-под влияния гуны благости и достичь духовной платформы, так как он гордится своими возвышенными познаниями.
Удерживать внимание на предмете творчества помогает позитивное мышление, положительный, созидательный настрой человека, что мотивирует его на продолжение творческой работы.
Но дальнейшие расспросы она отложила, боясь настроить людей против себя.
Грязные слухи настроили людей враждебно, и однажды ночью они пришли, чтобы забрать овец, а саму её изгнать из страны.
Психический настрой человека очень сильно влияет и на скорость восстановления его физических и психических ресурсов.
Из их рядов выйдут лидеры, которые будут чувствовать настрой людей и играть на наших инстинктах.
Он умел настроить людей к себе и умел подстроиться к ним.
Это было мягко, ненавязчиво и так просто, что с каждым ответом становилось легче и легче, и даже показалось, что волк-собака старается настроить человека на рабочий лад, но только таким способом, каким может сделать именно это существо – больше никто.
Я воочию видел, как она может настроить людей друг против друга, как её можно использовать для оправдания зверств.
Подходит для сфер праздника, поскольку помогает быстро настроить людей на хорошее настроение.
Вера, самовнушение и психологический настрой человека вызывают чёткие физиологические реакции.
Мысли негативного характера используют силу в одной плоскости, позитивный настрой человека имеет своё превосходство в другой плоскости.
Транспорт было жалко, однако факт уничтожения четырёх инопланетян как-то поднял настрой людей.
Ещё большую важность приобретает духовный настрой человека.
Это, конечно, может выявиться лишь при серьёзном настрое человека на ответ при вопрошании о том, что есть реальность.
– Я был в разведке с парой надёжных ребят, мы выяснили, что лагерь разбойников находится в долине, я насчитал человек тридцать, так что сил у нас примерно поровну, – ответил на вопросы сын старосты, боевой настрой людей заметно возрос.
Он отвечает за творческий настрой человека и его эмоциональную устойчивость.
Укреплялся деловитый настрой людей, и постепенно, постепенно, но наступил момент, и вновь проклюнулись, и снова, заметными стали результаты труда.
Кони, словно почуяв звериный настрой людей, стали испуганными и жалобно ржали, при своих столкновениях…
Девушка с младых лет обладала этой врождённой чувствительностью и ощущала на расстояние настрой людей, от того-то, бабка и считала её бесноватой.
В году 1770-м, 5-го марта, жестокий бунт, порождённый бешеной враждой между солдатами и гражданами, в котором несколько из них погибли, ещё более настроил людей против сих средств тиранической власти, и память о нём – в течение нескольких последующих лет будоражила умы мирных жителей, тем самым постоянно сохраняя проснувшийся в них дух независимости.
Если же настроить человека положительно: напомнить о чём-то хорошем, предложить небольшой подарок, то ответы будут даны верные и в кратчайшие сроки.
Страшная война из засады продолжалась, неся потери, и настрой людей колебался от подавленности до раздражения, чреватого взрывами агрессии.
Абзац сей не носит характер популярного научного правила, но различие интонационных трактовок должно быть подмечено, так как выделяет существование букв, способных быть использованными для выражения настроя человека.
Зависит от сердечного настроя человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настрой человека»

Значение слова «настрой»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «настроить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настрой»

НАСТРО́Й, -я, м. Разг. То же, что настроенность.

Все значения слова «настрой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «настрой человека»

Ассоциации к слову «настрой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я