Предложения со словосочетанием «настроение собеседника»

Анализируя свои записи, вы, скорее всего, поняли, что большинство критических замечаний были сделаны вам для того, чтобы испортить настроение собеседнику.
Также по причине собственного неважного настроения собеседник может просто не хотеть слушать о том, что у кого-то всё гораздо лучше, чем у него самого.
Заяц уловил настроение собеседника.
Наглецом оказался совсем ещё молодой человек с правильными чертами лица, приятной улыбкой и внимательным взглядом человека, привыкшего с ходу определять настроение собеседника.
Хотя оборотни ещё любили обнюхать запястье, чтобы понять настроение собеседника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоптимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прежние времена таких оттенков настроения собеседников он бы просто не разобрал.
Учёные обнаружили, что мы улавливаем настроение собеседника уже после пяти минут, проведённых вместе, – даже если нас не связывает никакая деятельность.
– Достаточно ли при общении мы учитываем настроение собеседника и своё собственное?
Комплимент же имеет целью повысить настроение собеседника, установить контакт, создать доброжелательную обстановку.
Талантливый физиономист, он тонко чувствовал настроение собеседников, и неизменно умел предстать перед ними таким, каким они желали его видеть.
– Тогда, осталось бы ждать следующих выходных, – поразил меня внезапной переменой настроения собеседник.
Известно, что происходит, если мы не замечаем изменения настроения собеседника и продолжаем разговаривать, как если бы ничего не произошло.
При плохом настроении собеседника случается выслушивать разное: "Да на черта это нужно!
Специальные исследования доказали влияние харизмы на окружающих: харизматичному и энергичному человеку даже не обязательно говорить что-то, чтобы изменить настроение собеседника.
Настроение собеседника изменилось вдруг и очень резко.
Я всегда немного завидую ей в том, как быстро она умеет знакомиться с людьми, нащупывать настроение собеседника – в нашей работе это клад.
Прежде чем говорить, мне нужно прочувствовать настроение собеседника или беседы в целом.
Поэтому девушка поспешила списать неприятную неловкость на стресс из-за разъездов и постаралась не зацикливаться на скачках настроения собеседника.
Вполне оправдано желание заинтересовать cобой и удержать знаменитость, природное очарование и гибкая способность подстроиться под настроение собеседника помогают им в этом.
Были и другие функции, например, считывание биопотенциалов человека и таким образом, сканирование настроения собеседника.
Книга предназначена для тех, кто хочет научиться читать язык жестов, мимики, поз и пр., для тех, кто стремится узнать о своём собеседнике больше, чем тот о себе рассказывает, для тех, кто хочет расшифровать истинные мотивы поведения человека, определять секундное настроение собеседника.
Они были отличными психологами, точно угадывавшими настроение собеседника.
Его всегда спокойные пепельные глаза обладали способностью угадывать глубинное настроение собеседника, пугающе предполагать реакцию на свои слова, но добродушные усы при этом служили неким смягчающим посредником: не волнуйся, я ещё не достиг дна твоей души.
Таким образом, мы получаем неполную информацию и не можем понять на должном уровне настроение собеседника.
Она должна отзеркалить настроение собеседника, чтобы быть воспринятой как свой, чем-то близкий ему человек.
Девушка отбросила полотенце, переменив настроение собеседника, но не дала долго любоваться на точёную фигуру.
Мне с детства неплохо удавалось поймать тон настроения собеседника, уловить вибрацию его мыслей и встроиться в их ряд со своим запросом.
Текст наших сообщений разбавлялся весёлыми смайликами, символизирующими прекрасное настроение собеседников.
Впрочем, лирическое настроение собеседников от этого нисколько не пострадало.
Даже самые простые контент-модули могут быть обогащены, контрастированы, выделены паузами, могут стать интригующими, например, при усложнении сочетаемости: мы деликатно внедряем такие приёмы, как чередуемость элементов, логические цепочки, смысловые и уровневые акценты, целеполагающие компоненты планирования, оценки, контроля, адресности сообщений и сюрпризов, анализа настроения собеседника, его готовности к общению, сравнения различных собеседников и их готовности к общению, избирательность их в отношении тех или иных стилей, подходов в коммуникации.
Я, в шоке от резкой смены настроения собеседника, села. Брюнет ходил туда-сюда по квартире, доставая различные вещи из шкафов и бросая их в мою сторону.
Поэтому всякому, кто сумеет поднять настроение собеседника, тот платит своим расположением и благодарностью.
Чутьё меня никогда не обманывает, я с первого взгляда распознаю настроение собеседника.
Не особо контролируя себя и не замечая настроение собеседника, однажды я по-хозяйски, любя, выговаривал что-то своему старшекласснику.
Ты, якобы в задумчивости, произносишь фразу, которая, по твоему мнению, отвечает настроению собеседника.
С точки зрения хорошего настроения собеседники находились в разных весовых категориях.
– Да? – упорно не принимая подавленного настроения собеседника, продолжала выплёскивать эмоции соседка. – Это здорово! А мы, мы просто шикарно провели время.
Именно в такой непринуждённой обстановке в парковой зоне он наиболее тонко мог почувствовать истинные настроения собеседника, как бы тот ни прятал их под различными фальшивыми масками.
Я всегда знал, как могут ранить слова, как сказать гадость, и потому тщательно подбирал слова и угадывал настроение собеседника.
О настроении собеседника можно судить по глазам и по тональности, с которой он разговаривает.
Этот краткий ответ разом сбил агрессивное настроение собеседника.
Окончательно испортив этими обидными словами и без того унылое настроение собеседника, призрак помахал на прощанье рукой и исчез, выскользнув из тени на освещённую середину улицы.
Я воспользовался подходящим настроением собеседника и задал интересующий нас вопрос.
– Так ведь чугунки… – пользуясь благодушным настроением собеседника, продолжал торговаться учитель. – Вон, с них одних серебра сколько пришло?
– А знаешь, что значит мой удар по столу? – президент продолжал поддерживать настроение собеседника.
Сосед после некоторой паузы перешёл к философским вопросам, проявляя тем самым способность тонко различать настроение собеседника.
Лопоухость же выдаёт человека впечатлительного, тонко чувствующего настроение собеседника, и вам, как следователю, всё это неплохо бы знать.
Разговор двух ярранцев всегда был дуэтом двух певцов, паузы между словами в котором заполнялись фоновым звуком со стороны каждого из говорящих, тон которого выражал настроение собеседников или их отношение к теме разговора.
Всё это тренирует внутренний компас настроения собеседника.
Упрёки, казавшиеся ему несправедливыми, он сносил легко, ничуть не обижаясь ни на дурное настроение собеседника, ни на явное подначивание, потому что всё это не было главным, и слабость человека не считалась у него худшим грехом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настроение собеседника»

  • Сергей Иванович, умевший, как никто, для окончания самого отвлеченного и серьезного спора неожиданно подсыпать аттической соли и этим изменять настроение собеседников, сделал это и теперь.
  • У его собеседника было особенное настроение. Что-то опять приятно щекотало в груди от этой встречи с таким даровитым и сильным малым, как этот Сергей Кантаков. Что-то было в его тоне, голосе, минах и движениях подмывательное и бодрящее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к словосочетанию «настроение собеседника»

Ассоциации к слову «настроение»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я