Предложения со словосочетанием «настроение родителей»

Я читала в одном умном издании, что настроения родителя, легко передаются на грудное дитя.
Во время серьёзных семейных проблем следует простыми словами объяснить им, что происходит, потому что дети ощущают настроение родителей.
А поскольку крики зависели от настроения родителя, то ребёнок привык ждать плохого.
И ребёнку она позволяет чутко ловить малейшие изменения в настроении родителей, например, безошибочно определять, когда они в ссоре, даже если внешне всё ведут себя как обычно.
Она замечала малейшие перемены в настроении родителей и тяжело переживала любые неприятные перемены в их отношениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пантокрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его настроение родителей весьма беспокоило.
Настроение родителей перед моим рождением было бодрое.
И вот семья, атмосфера в ней, характеры, желания и настроения родителей – и есть та самая среда, которая определяет, какие из наших склонностей и заложенных природой данных будут развиваться, а какие останутся спать.
Ребёнок очень чувствителен к перемене настроения родителей, остро переживает, когда кто-то из них чувствует себя несчастным и страдает.
Нередко предприниматели, наделённые способностью предугадывать желания партнёров или клиентов и удовлетворять их, в детстве были вынуждены предугадывать настроение родителей, сохраняя мир в семье.
Тогда ребёнок усваивает, что от его действий по большому счёту ничего не зависит, но зависит от настроения родителей.
Даже новорождённый ребёнок вполне в состоянии почувствовать конфликт или плохое настроение родителя.
Однако дома вы сталкиваетесь с плохим настроением родителей, и их реакция на вашу оценку по русскому причиняет вам моральную или, не дай бог, физическую боль.
На чувствительных детей, кроме того, большее влияние оказывает настроение родителей, например тревога.
Позитивное воспитание не допускает, чтобы дети чувствовали себя ответственными за настроение родителей.
– Что, тоже поддался настроению родителей? – скептически спросила я, заканчивая заплетать волосы в колосок.
И то, я заметила это лишь потому, что хорошо знала его, и уже научилась определять настроение родителя по таким незаметным для постороннего глаза деталям.
Так что, памятуя о скверном настроении родителя, я сидела и тихо перебирала отчёты, перекладывая листы с одного места на другое.
На конечный результат влияет множество факторов, начиная от традиций в семье и отношений между её членами и заканчивая настроением родителя в тот момент, когда он читает сказку.
Вспомните своё детство, вы разве не попадали в заложники к дурному настроению родителей или их ссор.
Умение принимать решения в зависимости от настроения родителей, надевать маску спокойствия, даже когда особенно плохо.
Девушка, не понимая, что же так обрадовало отца, кружилась с ним в танце, радуясь хорошему настроению родителя, ведь таким весёлым она не видела его уже давно.
И если в момент переезда дети видели удовлетворённых исполнением своей мечты маму и папу, то по мере адаптации к иммиграции, поиска работы, жилья и хождения по инстанциям, где все разговоры ведутся на чужом языке и все документы пишутся тоже, настроение родителей претерпевает метаморфозы.
Но настроение родителей чувствовалось и под завесой.
Здесь от детей также требуется умение подстраиваться под настроение родителей, беспрекословное послушание, бесконфликтность с окружающими.
Ребёнок ещё лежит в колыбели, а душа его уже накапливает впечатления, улавливает звуки, взгляды, интонации голосов и даже душевное настроение родителей.
Для этого необходимо, чтобы ребёнок постоянно чувствовал себя ответственным за благополучие и хорошее настроение родителей.
Следом, в считанные дни, обнаруживает себя и наша эмоциональная природа: ребёнок учится чувствовать в первую очередь состояние и настроение родителей, их одобрение или неодобрение.
Настроение родителей падает, они нервничают, а ребёнок реагирует на это ещё большим усилением плача.
Часто баловство происходит спонтанно при хорошем настроении родителей или же, как откуп с их стороны, если ребёнок слишком настойчив в своих хотениях.
В моём детстве 1 мая, это приподнятое настроение родителей, стопки поздравительных открыток, полученных накануне, и множество транспарантов с разными лозунгами.
Её основная цель была понять причину резкой смены настроения родителей.
Как-то незримо получалось, что дурное настроение родителя, болезни и неудачи – всё передавало сыну часть обязательной вины, и с этим он тоже успел смириться.
Ищите пробелы в воспитании, ищите проблемы в себе – может, вы сами грубите жене при ребёнке (или даже в его отсутствие – дети хорошо улавливают настроение родителей и взаимоотношения между ними).
Всё зависит от настроения родителя.
Зато изменившееся настроение родителя сын ощутил моментально: исчез добродушно-теплый настрой с оттенками горделивого счастья, сменившись раздражением, густо замешанным на непонятной опаске (за него?) и желании кого-нибудь прибить.
Они говорят, что характер и способности ребёнка зависят от настроения родителей в момент физического акта соития.
Материальный результат зависит от настроения родителя.
Карманные деньги – это как заработная плата, она не зависит от настроения родителей или уровня учёбы детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настроение родителей»

  • Ее восторженные разговоры о достоинствах Ардальона Семеныча поддерживали духовное настроение Наташи, и она радовалась, что поступила так решительно, хотя мать не одобряла ее поступка и утверждала, что на предложение Шатова ей следовало бы отвечать, что все зависит от воли ее родителей, которым известно ее расположение.
  • В старших классах гимназии после такой проповеди я иногда вдруг начинал возражать на выраженные там мысли, и, вместо благоговейного настроения, получалась совсем для родителей нежелательная атмосфера спора. Раз, например, после одной вдохновенной проповеди, где оратор говорил о великом милосердии бога, пославшего для спасения людей единственного сына, я спросил: «Какой же это всемогущий бог, который не сумел другим путем спасти людей? Почему ему так приятны были мучения даже собственного сына?»
  • Всем этим первоначальным настроением духа молодой девушки объясняется ее решение не присутствовать на свадьбе Алфимовой и не возвращаться в Петербург, решение, так согласовавшееся с заветными затаенными мечтами ее родителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «настроение»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «настроение»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я