Карта словосочетания «настоящий сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящий сад»

Дети последовали за ним на второй этаж и с удивлением обнаружили здесь настоящий сад с грядками и миниатюрными фруктовыми деревьями.
В случае большой коллекции или же создания настоящего сада обустраиваются специальные грядки.
У нас дома теперь настоящий сад. На каждом шкафу полным-полно ярко-красных яблок.
С годами её коллекция разрослась и превратилась в самый настоящий сад роз, полный розовых, красных дамасских, белых, жёлтых и фиолетовых кустов, карабкающихся ввысь по сложенным из глинобитного кирпича стенам.
Представляю себе, что мой ящик на окне – это модель настоящего сада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своевластный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А летом я смогу осуществить заветную мечту – разбить настоящий сад.
Ровный газон, подстриженные кустарники, аккуратные каменные дорожки, кудрявые деревья с яркими плодами, небольшие фонтанчики и статуи древних героев – оказалось, что за фасадом здания разбит настоящий сад, причём немалых размеров.
Вместо коридора или зала впереди раскинулся настоящий сад, его конца не было видно.
Только потом мы обнаружили с другой стороны здания настоящий сад из нескольких яблонь и слив.
Вся терраса, весь двор и даже вся стена дома были увиты зеленью, так что терраса смотрела настоящим садом, а на самом-то деле это была только терраса!
За несколько лет они, как муравьи, насыпали дамбу, чтобы по весне озеро не подступало к домам, подняли участки, и на этих бросовых землях расцвёл настоящий сад.
Через заборы видны низкорослые, крепкие фруктовые деревья, покрытые вишнями, незрелыми дулями и яблоками, а там дальше, вглубь, начинаются настоящие сады с тенистыми дорожками, с протекающей речкой или сажалкой за густым малинником.
Точно так же рождались идеи садов в помещениях, где все экологически полезное влияние настоящего сада полностью заменено инженерно-техническими устройствами, и они работают на редкость качественно.
В диком неестественном лесу настоящий сад изобилия…
Довольно заросший, он был настоящим садом взрослых, больших деревьев.
– В настоящем саду огромные деревья, по которым можно лазить, извилистые тропинки, по которым так приятно гулять.
Прошлым летом они с мамой задумали устроить настоящий сад.
Открыв взорам следственной бригады… самый настоящий сад камней: пятнадцать валунов, лежащих в кажущемся беспорядке на аккуратно «расчёсанном» граблями гравии и заботливо обсаженных мхом!
Другое дело – соседний двор. У них там настоящий сад: яблони, вишни, шелковица, крыжовник…
– Мне не терпелось начать работу над первым настоящим садом.
Они прошли через несколько полутёмных комнат так быстро, что пересмешник ничего не успел рассмотреть, и оказались во внутреннем дворике, напоминавшем настоящий сад, только маленький.
На крыше он оборудовал настоящий сад, в жаркую погоду там можно загорать, пить чай, жарить шашлыки.
Не маленький внутренний двор, а большой настоящий сад!
Фруктовым садом назывался настоящий сад у нас за городом – правда, заброшенный.
– Ну, настоящие сады пряностей – в горах.
Из-за толстых стен подоконники были такими широкими, что на них запросто можно было накрыть стол или разместить настоящий сад, а не обычные два-три горшочка.
На однотонной стене она хотела изобразить волшебный сад, который бы стал продолжением настоящего сада.
Они могли плавать в песках, как в море, они создавали настоящие сады.
В углу «Галер», забравшихся под самую крышу, создатели обустроили настоящий сад: фонтан, будто бьющий прямиком из внушительных гранитных валунов, изобилие гибких зелёных растений, раскинувшихся на камнях.
И это был действительно настоящий сад, выглядящий для октября превосходно.
На других росли деревья, а то были разбиты настоящие сады или даже раскинулись дремучие леса.
В богатом доме элитного посёлка на нескольких гектарах благородной земли она умудрялась выращивать диковинные растения, поднимать настоящий сад и высаживать лук с морковкой.
Но настоящий сад держать всё равно не дозволялось.
Вокруг самой ванны настоящий сад.
У нас дома на балконе и на кухне настоящий сад.
Так как для настоящего сада земли показалось маловато, он прикупил соседние шесть соток.
Вырастила настоящий сад с полезными деревьями, редкими кустарниками и травами.
В следующем году, когда строительство будет завершено, они устроят настоящий сад, посадят ягодные кустарники и несколько плодовых деревьев.
Кроме того, вокруг особняка располагалось множество служебных пристроек более скромных размеров, и был разбит настоящий сад с беседкой внутри.
Они старательно украшали интерьер голограммами лесов и полей, растили настоящие сады, строили пруды с рыбками и фонтанами – обустраивали корабль как родной дом.
Внутри его огромных светлых терминалов цвели настоящие сады с живыми деревьями, располагались рестораны высокой китайской кухни с доступными ценами, не говоря уже о бесчисленных магазинах.
На полках вдоль задней стены раскинулся настоящий сад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий сад»

  • Он именно «настоящий старик» и даже сидит опираясь обеими руками на палку, как сидят старики на скамьях городского сада.
  • Его мучила теперь тайна: как она, пропадая куда-то на глазах у всех, в виду, из дома, из сада, потом появляется вновь, будто со дна Волги, вынырнувшей русалкой, с светлыми, прозрачными глазами, с печатью непроницаемости и обмана на лице, с ложью на языке, чуть не в венке из водяных порослей на голове, как настоящая русалка!
  • Покуда в девичьей происходят эти сцены, Василий Порфирыч Затрапезный заперся в кабинете и возится с просвирами. Он совершает проскомидию, как настоящий иерей: шепчет положенные молитвы, воздевает руки, кладет земные поклоны. Но это не мешает ему от времени до времени посматривать в окна, не прошел ли кто по двору и чего-нибудь не пронес ли. В особенности зорко следит его глаз за воротами, которые ведут в плодовитый сад. Теперь время ягодное, как раз кто-нибудь проползет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «настоящий сад»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я