Предложения со словосочетанием «настоящий образ»

Однако, как такая самоподача соотносилась с его настоящим образом мыслей?
Кстати, он, знаете, имеет привычку настоящим образом, по-собачьи, обнюхивать людей.
Публика была удивлена и несколько шокирована, узнав, что триффиды – плотоядные растения, что мухи и другие насекомые, попавшие в чашечку самым настоящим образом перевариваются содержащимся в ней липким веществом.
Я сам юрист по образованию, но со времени революции 1917 г. я не имел никакой возможности следить настоящим образом за той правовой революцией, которая производилась советской властью.
Через год махнул я обучаться военному делу настоящим образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В продолжение долгого времени никто в сущности не знал его настоящего образа жизни; он принадлежал к разряду тех не поддающихся определению океанских животных, о которых можно сказать, что они – не рыба, не мясо и не курятина.
Операция экковского свища, достигающая выведения из строя печени, была настоящим образом впервые осуществлена им.
За границей редкость, чтобы женщина вмешивалась в дела, считалась с фермерами, настоящим образом интересовалась заводом, земледельческим заведением или чем другим, что может составлять серьёзную или деятельную жизнь главы семейства.
Впрочем, он наконец смилостивился и объяснил настоящим образом, в чём дело: завтра, 30 сентября, будет совет, и всех пансионеров и своекоштных, не внёсших деньги, исключают, причём, конечно, будут требовать взноса за пропущенные месяцы.
Когда первый из троицы нападавших отступил с пустыми руками, остальные сообразили наконец, что вместо розыгрыша, обычного в таких заведениях, местные их самым настоящим образом подставили.
Маски, формируемые скафами, настолько качественные, что отличить подделки от настоящих образов почти невозможно, даже очень хорошим знакомым.
Для практики настоящим образом вовсе не обязательно выполнять ежедневные физические упражнения и растягивать мышцы.
Но большинство самым настоящим образом исчезали из родного города и оказывались там, где им суждено было быть.
Да что там – меня самым настоящим образом парализовало, почти как тогда, когда мы впервые встретились.
Искусство имеет дело только с тем, что есть, и в силу обострённости своего ви́дения извлекает из настоящего образ будущего, выражающий суть того, что должно быть, – если это извлечение произведено правильно.
Но после произнесённого варлоком заклинания нечто обретает настоящий образ и размер.
При тщательном рассмотрении было видно, как сквозь иллюзорный покров проступали вибрации настоящего образа.
И вы тому свидетель, более того, сами лично забирали соответствующие документы у поверенного, – давила изо всех сил на растерявшегося старика и, к моему удивлению, он самым настоящим образом сдулся.
Не просто была расстроена или опечалена чем-то, а самым настоящим образом злилась.
Себастьян: Именно так! Это будет нечто уникальное, место, где мы сможем настоящим образом наслаждаться жизнью.
И до тех пор будет литература у нас несерьёзна, пока не оставит её жалкая подражательность, а она не оставит её, пока не пробудится в ней самобытность, а самобытность не пробудится в ней, пока мы будем продолжать быть попугаями и не быть русскими, пока не узнаем настоящим образом русской истории, русского языка, русской жизни и пока не сроднимся вновь с основами русского быта.
Только теперь, видя перед собой всю многолетнюю историческую подготовку русской революции, мы можем настоящим образом оценить значение декабрьского восстания 1905 года и тех битв, которые тогда против сил царизма выдерживали красные пресненские рабочие.
Но о том, что лишь воспроизводит первообраз и являет собой лишь подобие настоящего образа, и говорить можно не более как правдоподобно” [5. 433].
Но сегодня я решила пойти до конца и создала настоящий образ тюльпана.
Ваше? – даже не сказал, а самым настоящим образом рявкнул он, показывая сидевшей через проход незнакомке с ребёнком недавно «отведанное» им «угощение».
Здесь вы сможете настоящим образом почувствовать силу воды и земли, слушая шелест древних источников, которые, как мудрые учителя, расскажут вам свои вечные тайны.
– Вот настоящий образ моей бабушки; мы возьмём её за одно напоминание о моей родине.
Если русский рабочий класс чему-нибудь настоящим образом научился, так он научился этому в школе собственной непосредственной суровой борьбы, грудь с грудью со своими врагами, в результате чего он кладёт партию за партией на обе лопатки, вырывает власть из рук буржуазии, на своей крови основывает своё государство и объявляет врагам, что, взявши в руки власть, он её никому не отдаст.
А между тем нельзя было не заметить, что его что-то мучает, хотя он и не возбуждает ни в ком симпатии настолько, чтобы кто-нибудь тронулся его измученным лицом и разузнал подноготную его души, тем не менее нельзя было сомневаться в том, что он настоящим образом мучается…
Как орган любого организма может быть понят лишь только под условием его изучения в связи с целым организмом, так и каждая отрасль науки может быть понята и изучена настоящим образом только в связи с целым.
И самым настоящим образом занемог!
Я не думаю отрицать его заслуг перед философией, хотя мне и ни разу не удалось настоящим образом вникнуть в его монадологию, предустановленную гармонию и «тождество [вещей] неразличимых».
Остальных «неучей» суровый митрополит прогнал с глаз долой, обязав тех «учиться, учиться, молиться и поститься настоящим образом».
Представляешь, быть отключённым от жизни болезнями, но не сломаться от этого и не существовать, принося одни жалобы и страдания близким, а жить, самым настоящим образом влияя на жизни миллионов людей.
Правила, не соотнесённые настоящим образом с реальностью, порождают хаос, распад связей, утрату смыслов.
Отцу я благодарна за искренность, щепетильность в любом деле, за настоящий образ мужчины, у которого слово не расходилось с делом.
Проснувшись, она ещё долго нежилась в постели, не желая отпускать такие невероятно настоящие образы сновидения.
Отсутствие результатов существующих демократических устоев властей на местах, к созданию и последующему развитию общественных устоев более прогрессивных форм общественных состояний, сближающих между собой различные форматы государственных устроений, с целью достижения некоей формы общества объединённого состояния, привело настоящим образом к развитию общественной фазы упадка всей земной цивилизации.
Кое-где в укромных местах, приоткрыв к свету устья, среди коралловых глыб и самым настоящим образом вмуровавшись в них скрываются жемчужницы, устрицы петуший гребень, тридакны и трохусы.
От столь добрых взаимоотношений графа с ординарным профессором университет только выиграл, ибо обзавёлся новой, «настоящим образом устроенной лабораторией», где занятия химией «были впервые поставлены более научно».
А принцесса, увидев его в настоящем образе прониклась к нему симпатией.
Потому что ему надоело одному бродить по городу: он уже несколько месяцев самым настоящим образом потерялся.
В итоге учёный начал беседовать с растениями, самым настоящим образом умоляя их не упрямиться.
Тогда как трава самым настоящим образом сгорела.
Да не просто обиделся, а самым настоящим образом надулся!
Ваш настоящий образ пришёл мне на ум, только когда вы были на сцене.
Меня самым настоящим образом передёргивает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий образ»

Значение словосочетания «настоящим образом»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «настоящим образом»

Настоящим образом — всерьез, как следует. См. также настоящий.

Все значения словосочетания «настоящим образом»

Синонимы к словосочетанию «настоящий образ»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я