Карта словосочетания «настоящий вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящий вид»

Обогащённый воинской славой, допускал разделять труды свои, в настоящем виде представляя содействие каждого.
Однако я льщу себя надеждой, что и в настоящем виде книга заслуживает некоторого внимания.
Некоторые гены зафиксировались в настоящем виде потому, что наши предки пережили эпидемию страшной болезни.
Ближе к вечеру новый курень стал обретать настоящий вид.
Они бы не создали эффективный творческий, а затем и управленческий тандем, и «Яндекса» в его настоящем виде скорее всего не было бы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбухание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, как всякая организованная система, школа и в настоящем виде отчасти «влияет на развитие духа общественности своим строгим требованием долга, добросовестности, точности и аккуратности, подчинением всех без исключения одним и тем же правилам».
Возможно, что это брачный контракт, созданный в его настоящем виде ещё в средние века, привязывает нас к давно прошедшим временам.
Рассматриваемая фраза в её настоящем виде имеет лишь одно содержание, и это содержание я изложил с полной беспристрастностью, но нам важно, не ограничиваясь только словами, проникнуть в мысль, которую эти слова явно должны были выразить, хотя и не выразили.
Жизнь в настоящем виде прошла передо мною.
И не только общество, но и самые местные власти недоумевали: в чём состоят настоящие виды правительства; боялись, что оно, может быть, потребует от них усиленного, во чтобы ни стало, покровительства единоверию.
– Обычно для ангела. Только мой настоящий вид ослепил бы тебя. А твои глаза тебе ещё пригодятся.
Причём это ваши бывшие и настоящие виды бизнеса, либо то чем хотелось бы заняться, или к чему у вас есть тяга в настоящее время.
Сейчас я в своём настоящем виде рядом с вами сижу.
В своём настоящем виде лаки похожи на забавных гномиков белого цвета и ростом, примерно, с кухонную табуретку.
Во-вторых, государство (пора говорить об этом как можно громче) делает всё возможное, чтобы дезорганизовать деятельность школы, которая и так в настоящем виде дышит на ладан.
Наша цивилизация в настоящем виде появилась благодаря ему.
Цели также извечно просты – это создание настоящего вида человекоцивилизации и уход по ту сторону космоса для совместного экологического проживания.
В стрекозьих зелёных глазах цвака читалось, что он готов в настоящем виде дойти и до самого своего дома, лишь бы отказаться от услуг такого «доктора», как я.
Огромная птица с головой, бюстом и отчасти руками женщины – таков был настоящий вид трулесинки.
Предлагаемое сочинение было написано ещё летом 1999 года, и настоящий вид содержит только ряд добавлений, к которым пришлось прибегнуть небезболезненно.
Таким образом, работа моя получила настоящий вид: сначала идёт историческая часть, распадающаяся на два раздела, а за ней следует вторая часть, которую я и теперь считаю важнейшей, представляющая собой психофизическое исследование тех явлений, с которыми мы уже познакомились в их историческом изложении.
По виду, если бы не приличная одежда, дорогой макияж, скрывающий настоящий вид, и этот дом, женщина выглядела как давно спившаяся и безразлично относившаяся к своей жизни и внешности, в общем.
Пойдёмте в дом, там я приму настоящий вид.
Хотя он понимал, что гольф требует известного напряжения сил и стимулирует, он не считал его настоящим видом спорта.
Первые считают казино забавным развлечением, вторые – настоящим видом искусства.
Мне стало казаться, что так было всегда, что это действительно настоящий вид из моего окна, а не какой-то экран с программой.
Но это как раз и есть та сторона, которая показывает настоящий вид.
После третьего звонка в передней стенке раздвигался занавес, обнажался экран, на который проецировались настоящие виды тирольской железной дороги, ранее снятые с подлинного паровоза на плёнку.
Хорошо бы умереть от ужаса, который я испытаю при настоящем виде правителя.
В настоящем виде бриттская компания интересна им исключительно как площадка под строительство собственной.
– Давайте, – согласилась девушка и снова присела на свою полку, уже немного упокоившись и приобретя самый настоящий вид женщины, которая готова вас слушать во все глаза.
Наверное, я правда, временами теряла настоящие виды на смысл жизни.
Это самый настоящий вид нервного истощения от длительного стресса общения.
Объективная и необъективная психология-любые взаимоотношения между некоторыми людьми милитаризированы в психологическом смысле и вся психология в своём настоящем виде милитаризирована?
В своём настоящем виде башня была невысокой, собранной из того материала, который земляне называют «бетонные блоки».
Нужно было определить преступника и составить словесный портрет максимально близкий к настоящему виду фигуранта.
– Ты обычный человек и не смог рассмотреть настоящий вид пикси, как и услышать её.
Если это существо, которое по какой-то причине отклонилось от своего первоначального пути и поэтому оказалось у нас, не будет немедленно найдено снова, если оно, например, сбежало в аэропорту, то оно будет размножаться, даже не имея мужского экземпляра настоящего вида.
А всё отчего? Нельзя не видеть, что всё оттого, что для этого действия нужно в настоящем виде узнать все те обстоятельства, в которые попал человек.
Поэтому, я решил подойти к творческому процессу более профессионально, и таким образом, книга обрела настоящий вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий вид»

  • — Полно, полно! — с усмешкой остановил Леонтий, — разве титаниды, выродки старых больших людей. Вон почитай, у monsieur Шарля есть книжечка. «Napoleon le petit», [«Наполеон Малый» (фр.).] Гюго. Он современного Цесаря представляет в настоящем виде: как этот Регул во фраке дал клятву почти на форуме спасать отечество, а потом…
  • — Этот зал стоит совершенно пустой, — объяснял Ляховский, — да и что с ним делать в уездном городишке. Но сохранять его в настоящем виде — это очень и очень дорого стоит. Я могу вам представить несколько цифр. Не желаете? В другой раз когда-нибудь.
  • — Вот, сударыня, кабы вы остальные части купили, дело-то пошло бы у нас по-хорошему. И площадь в настоящий вид бы пришла, и гостиный двор настоящий бы выстроили! А то какой в наших лавчонках торг… только маета одна!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «настоящий вид»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я