Предложения со словосочетанием «настоящие камни»

Таким образом, название сборников стало настоящим камнем преткновения.
Математика, королева всех наук, оказалась настоящим камнем преткновения.
По прочности керамогранит настоящему камню тоже не уступает, а по устойчивости к воздействию кислот и щелочей значительно превосходит его, коэффициент поглощения воды для данного материала составляет менее 5 %.
От применения всевозможных реагентов, уменьшающих силу трения – кристаллы воздуха, энергия мысли, астральная энергия – до самого настоящего камня крови ильнорога!
С виду корунд походил на стекляшку, однако я умела отличать настоящие камни от подделок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перековерканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шевеление, конечно, есть, но не более – всё же обнаружен настоящий камень души, да и в пустошах происходят непонятные вещи.
Какое-то время в витрине настоящие камни находятся, а какое-то – не совсем настоящие.
После прогулки на болото я многое понял – в том заноре жалком, кроме глины и разочарования лежал мой бесценный опыт и осознание того, что настоящие камни просто так в руки не идут.
– А зачем? Насколько я знаю, обычно в таких горках используют настоящие камни, ту же гальку, щебень. Зачем стекло понадобилось?
– Понятно. То есть за сохранность настоящих камней вы спокойны?
Хотя при ближайшем рассмотрении материал двери, внутренности стен да и самого видимого впереди коридора слабо напоминал настоящий камень, больше он был похож на какой-то пластик.
Её упрямство стало настоящим камнем преткновения.
Это произошло так стремительно, что спустя пару ударов сердца отрок не мог бы поручиться, где настоящий камень, а где ложный.
– За то, что ты не принёс настоящий камень я не стану тебя убивать.
Но если все эти проблемы, несмотря на всю свою сложность, были более-менее решаемы, то имелась и другая, ставшая настоящим камнем преткновения в ходе дальнейших событий.
Ведь не одной ей хочется поработать в другом мире, где вроде бы настоящие камни ограняют.
Все эти вопросы, особенно последний, были до сих пор настоящим камнем преткновения для экономистов.
То есть предмет, обладающий практически всеми физическими свойствами настоящего камня.
Станут его рвать динамитом – думают, он и в самом деле камень, а он, вместо того чтобы разваливаться глыбами, как бы следовало поступать настоящему камню, разлетается вдребезги пылью, рассыпается в муку и засыпает дорогу на том самом месте, откуда его хотели удалить.
Поскольку перед тем, как закрыть барсетку, я тщательно укладывал в чемоданчик настоящие камни, то, конечно, дополнительное «укладывание» отложилось бы в моей памяти.
Пронесла корзину с настоящими камнями наверх холма. И так дюжину дублей. Поэтом вспотела по-настоящему и смотрелась весьма убедительной рабыней.
Ванная комната тоже была выполнена с добавлением сказочной изюминки: среди сдержанной и достойной итальянской плитки, напоминавшей настоящий камень, были вставлены какие-то дурацкие разрисованные плиточки с изображениями лягушек, мышек, кошек и прочих героев сказки «Репка».
У неё прекрасные изумрудные глаза, которые сияли, как два настоящих камня.
После десятого дубля режиссёр готов был надеть мне на шею настоящий камень и притопить как следует.
– Сейчас объясню, – решила поделиться сакральными знаниями девушка, раз передней стоит обладатель настоящего камня душ, – вы знаете у каждого живого и неживого создания в нашем явном мире есть душа, которую мы в процессе жизни наполняем своей энергией, знаниями, чувствами и прочим.
Мы отвлеклись от темы, – смутилась девушка, и сердце парня ещё сильнее затрепетало, так мило выглядел румянец смущения на девичьих щеках, – но не каждый день настоящий камень душ увидишь, простите.
Вдруг кто умыкнул настоящий камень и подсунул фальшивку.
Оставалось придумать, где спрятать настоящие камни
– О нет, мой друг, поверь, это самый настоящий камень силы.
Наши постоянные клиенты – интеллигентные женщины, в основном те, кто не может себе позволить настоящие камни.
Ярко накрашенные кассирши в серьгах с красными неопознанными, но явно настоящими камнями (видимо, купили всем магазином по блату в ювелирке за углом) гордо восседали на возвышении в своих дзотах и с брезгливостью взирали на весь этот людской сброд – покупатели явно мешали им работать.
И последнее, что, собственно, очень долго являлось настоящим камнем преткновения в данной работе, – совсем недавно завершены уникальные математические и программные разработки, позволяющие создавать модели функционирования конкретной электронной личности.
Она касалась их пальцами, пытаясь определить настоящий камень или спящий тариец.
– Ну, камушки эти особой цены не имеют, настоящие камни стараются не прятать в оправу, чтобы дать возможность играть граням…
Знаете, как распознать настоящий камень?
На глазах у поражённой публики он во много раз «увеличивал» бриллианты, ловко заменяя настоящие камни на гранёные стекляшки.
А в конце письма добавит, что готова подарить им один-два настоящих камня.
Правда, в некоторых местах пошли трещинки, но ведь это, в конце концов, не посуда, носить воду и пить из них никто не будет, да и настоящие камни нет-нет, да и ломались под ударами каменотёсов.
Выну ваши стекляшки и поставлю настоящие камни.
Даже по весу кольца и величине безо всяких сомнений настоящего камня было ясно, что в ломбарде за него дадут не меньше двух тысяч, и то ещё можно будет поторговаться.
Стоит отметить, что при переходе на LCHF именно ограничение потребления фруктов для многих представляет настоящий камень преткновения.
Даже стены, кажется, отделаны настоящим камнем
– Клянусь, я сейчас настоящий камень откопаю!
– Может, он изготовил две подделки, а настоящий камень забрал себе.
Старинный, но в хорошем состоянии, с ухоженным садом и дорожками, выложенными настоящим камнем.
Серые кости стен обрели вид настоящего камня, тёмного, как сланец.
Думать не хотела, сколько стоит настоящий камень.
Для молодых женщин это настоящий камень преткновения, то самое обстоятельство, когда они реально начинают ощущать «нехватку воздуха».
Вот это настоящий камень преткновения, и именно из-за него нам так трудно выпутаться из ловушки своих мыслей и обрести свободу в пределах собственного разума и собственной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящие камни»

  • Так как, с своей стороны, господин Голядкин почти всегда как-то некстати опадал и терялся в те мгновения, в которые случалось ему абордировать [Абордировать (франц. aborder) — подступать вплотную.] кого-нибудь ради собственных делишек своих, то и теперь, не приготовив первой фразы, бывшей для него в таких случаях настоящим камнем преткновения, сконфузился препорядочно, что-то пробормотал, — впрочем, кажется, извинение, — и, не зная, что далее делать, взял стул и сел.
  • Фасад дома всегда нравился Палтусову. На улицу он весь был выштукатурен и выкрашен темным колером. Со двора только нижний этаж выведен под камень, а остальные оставлены в кирпичиках с обшивкой настоящим камнем. Калакуцкий любил венские постройки, часто похваливал ему разные дома на Ринге, новые воздвигавшиеся здания ратуши, музеев, университета.
  • — Это бы раньше надо сделать; а теперь, по-настоящему, и адский камень не нужен. Если я заразился, так уж теперь поздно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «настоящие камни»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я