Предложения со словосочетанием «настоящие деньги»

В VI–V вв. до н. э. греки изобрели первые настоящие деньги – монеты.
Здесь мы поговорим, для чего детям нужны настоящие деньги и как с их помощью сформировать нужные навыки и научить ребёнка тратить с умом, копить на мечту и делать наш мир лучше.
К этому времени я хорошо понимал, что настоящие деньги где-то рядом, они есть, но плохо представлял путь, который бы привёл к успеху.
И сейчас, и в обозримом будущем именно здесь открывается возможность заработать настоящие деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поживее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя полгода появились настоящие деньги – блог приносил почти тысячу долларов в месяц.
– Вот это – медная монета, медяк. Здесь десяток сколов. Это уже настоящие деньги.
В 1971 году американский доллар перестал быть настоящими деньгами и стал платёжным средством правительства.
Сейчас, утверждая, что экономическая деятельность связана с деньгами, мы на самом деле не имеем в виду настоящие деньги.
Ну не может такой ворох настоящих денег стоить всего семь евро!
По липовым отчётам за липовых переселенцев чиновники получали настоящие деньги, ссуды, льготы, кредиты.
Он там разорался, что дал настоящие деньги, а ему кассирша подменила на фальшивые.
В-третьих, тем, что большая часть «образованного» общества была «отравлена» разного рода экономическими теориями, которые убеждали, что настоящими деньгами может быть только золото.
– Зачем «IF» мои крохи? У меня нет настоящих денег.
Те самые «однорукие бандиты», в которые можно было выиграть настоящие деньги.
Правда, развернуться по настоящему мешало отсутствие настоящих денег.
Вероятно, у посетителей чаще всего просто не находится полтора фунта в кармане на гардероб, ведь тут почти никогда не требуют настоящих денег (только электронные).
Ты нажимаешь кнопочки, а он выдаёт настоящие деньги.
В новом мире настоящими деньгами являются только знания.
А ещё пугает неизвестность впереди: мама все годы замужества не работала, занималась домом, я пока нахожусь на стажировке, первые настоящие деньги принесу домой не скоро.
Вот там настоящие деньги и возможности.
Мы будем делать настоящие деньги, а вы будете заниматься невероятными по свой сложности разработками!
– А сам ты хочешь настоящих денег, настоящего общества, настоящей славы?
Только там делаются настоящие деньги!
Но здесь соображения больше профилактические: скоро, скоро пойдут настоящие деньги, и уж тут никак нельзя допустить, чтобы они уходили в песок.
За дом здесь расплачивались настоящими деньгами – а это интересно.
Почему, опять же, не вскрыт несгораемый шкаф, в котором, надо полагать, находились настоящие деньги, а не те похищенные жалкие шестьсот восемьдесят рублей, что меньше месячного довольствия простого оперуполномоченного?
Эти картонные талоны и были их деньгами, а что делать с нашими, никто не знал. Местный люд уже забыл, как выглядят настоящие деньги.
Нет больше настоящих денег – это продукт коллективной фантазии.
Хм, мошенники не доверяют даже друг другу, раз вместо настоящих денег пользуются «куклой».
Я редко держала в руках настоящие деньги.
А потом пришли настоящие деньги… и закончилась относительно спокойная и достаточно приятная жизнь.
Вообще-то версия у меня есть: поскольку этот тип (по нынешним меркам замминистра) имел доступ к казне своего ведомства, то скорее всего ему и предстояло выгребать оттуда пачками настоящие деньги, подменяя их фальшивками.
Я стал вкладывать настоящие деньги – ещё толком не зная ни законов, ни правил.
Как ты думаешь, почему настоящими деньгами могут пользоваться только свободные?
Здесь вы найдёте ответы почти на всё жизненно важные вопросы: почему в вашей жизни вообще ничего нет вашего собственного, личного; почему настоящие деньги исчезли почти сто лет назад, а мы до сих пор пользуемся какими-то бумажками и называем их деньгами; почему все миллионеры идиоты, а вы – нет; куда исчез капитализм и что сегодня вместо него; как деньги делают деньги; почему никто в мире не знает, как определить размер заработанной платы и истинной стоимости товара; можно ли жить счастливо без денег; почему до сих пор никто не построил социализм; почему в мире до сих пор нет свободы, равенства и братства; почему демократия это глупость и почему её вообще не может быть в разумном обществе людей; почему органам власти не нужен ум и почему власть, в принципе, всегда безответственна, аморальна и безнравственна; чем власть отличается от управления и почему нельзя управлять государством, городом и даже отельной организацией; почему во власти не бывает руководителей; почему, в принципе, не может быть стратегического управления; почему люди объективно деградируют и т. д. и т. п.
Настоящие деньги сейчас делают на нефти, сланцевых месторождениях, пока цены на нефть ещё держатся.
– Денег? Покажи! Я никогда не видела настоящие деньги! Только на картинке!
В свою очередь администрация обязуется оплачивать предоставляемые вами технические возможности и услуги по договорным ценам, по безналичному расчёту с оговоркой, что настоящие деньги должны быть использованы на выплаты зарплат личному составу и служащим аэродрома.
– Для контрольной закупки ребятам надо иметь семьсот тридцать тысяч рублей настоящих денег наличными.
Но, во-первых, критика бессмысленна, потому что в странах с частной собственностью и с отсутствием настоящих денег просто нет и не может быть в принципе никакой государственной социальной политики, кроме гонки вооружения и получения мифической прибыли, нет никаких даже намёков на стратегические решения в области гуманистической и разумной экономики государства, ориентированной на повышение благосостояния народа, всего населения общества.
На твоём месте я работал бы с ними и брал настоящие деньги.
– Она хотела получить деньги по векселям, которые пару лет назад её супруг получил за карточный долг, но в банке выяснилось, что векселя – поддельные, а по настоящим деньги давно уже получены.
Желательно, чтобы дети, по возможности, зарабатывали ещё в школьном возрасте настоящие деньги.
Нет, если государь придёт – вот тогда понадобятся настоящие деньги.
Свойства, которые позволяют определить банкноту, как единицу настоящих денег, имеют физическую природу – соответствующий размер банкноты, рисунок, тип бумаги, наличие водяных знаков и т. п.
Ранее, когда «металлические» деньги чаще, чем сегодня бывали настоящими деньгами, а не денежными заместителями, номенклатура денежных терминов имела меньшее значение, чем в наше время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящие деньги»

  • Мальчик без штанов. Верно говорю, я даже пример сейчас приведу. Слыхал я, правда ли, нет ли, что ты такую сигнацию выдумал, что куда хошь ее неси — сейчас тебе за нее настоящие деньги дадут… так, что ли?
  • — Да уж об этом не будем спорить — такая она или сякая, однако ты за нее с кого-нибудь настоящие деньги слупишь.
  • Может быть, два-три человека извлекли себе настоящую пользу, да и то оттого, может, что и без того были умны, а прочие ведь только и стараются узнать то, что портит здоровье, да и выманивает деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «настоящие деньги»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я