Предложения со словосочетанием «настоящее тепло»

Был один из тех мартовских деньков, когда в воздухе уже вовсю пахнет весной, хотя до настоящего тепла ещё далеко.
Самое ценное, чему постоянно у них учусь, – это их взаимоотношения, лишённые лакирования и сюсюканья, но проникнутые настоящих теплом.
Мама с папой принесли на кухню раскладушку и устроили для дочери настоящее тёплое и уютное гнёздышко, а мама даже положила под одеяло грелку.
Каждый мужчина и мальчик считал часы до того момента, когда он сможет развесить свои вещи и высушить одежду, хотя было ещё слишком рано ждать настоящего тепла, это придёт позже.
В ноябре это особенно было тяжело, так как настоящей тёплой одежды не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если поначалу казалось, что можно привыкнуть, то сейчас, в середине ноября, после полутора месяцев без настоящего тёплого солнца, пейзаж за окном вызывал уныние практически у всех.
Салахские зимы по сравнению с лакорскими вообще можно было назвать тёплой весной, а лета, настоящего тёплого лета, как у нас, там и вовсе не бывает.
Я зачарованно смотрел, как самоцвет начал медленно плавиться, превращаясь в самую настоящую тёплую кровь.
– Один, – отозвался лорд. Он стоял, отвернувшись, у камина и, казалось, грелся в лучах настоящего тепла.
За много лет в доме не появилось ни одной новой вещи, в нём нет настоящего тепла, и прости меня, но в нём недостаёт уюта.
До настоящего тепла должны были пройти, как всегда, какие-то девять холодов, но вот этот холод уже просто ненормальный.
От него начинало фонить настоящим теплом и ещё чем-то приятным, и, чтобы закрепить нашу дружбу, я решила поцеловать его в щёчку.
Королева любит тёплый климат, а настоящее тепло сейчас только здесь, на юге.
И хоть я и простужалась, и валялась потом в кровати, но всегда точно на следующий день приходило настоящее тепло, которое уже не отступало.
Потоки мутной воды превращали дно оврага в опасную, вязкую, непроходимую топь, но с приходом настоящего тепла ливни резко пошли на убыль, солнце подсушило землю, глина высохла, отвердела и теперь меж хаотично разбросанных внизу каменных глыб отчётливо просматривалась дорога, которую несколько лет назад проторили дронги.
До первого настоящего тепла оставалось ещё больше месяца.
На дворе ещё не наступило настоящее тепло, как она положила на стол начальника заявление на отпуск, которое тот сразу подписал.
Была очень ранняя весна, деревья стояли ещё совсем голые, трава показывалась кое-где по краям дорожек, – но в воздухе уже веяло настоящим теплом.
Сия забавная парочка въехала пару месяцев назад, как раз в начале мая, когда погода в этом городе балует жителей настоящей тёплой весной, готовя их к жаркому лету.
Устанавливается тесная эмоциональная связь, настоящие тёплые человеческие отношения.
Свежий ветер разогнал зимние свинцовые тучи, а на небе господствовало по- настоящему тёплое солнышко.
Мужчина рассмеялся. С неба на него обрушился настоящий тёплый ливень.
Однако дающие возможность понять, сколь совершенным было бы сокровище рода, доведись ему попасть в настоящую тёплую землю, вырасти и расцвести.
Между тюленем и его тренером завязалась настоящая тёплая дружба.
Однако пора настоящего тепла всё равно миновала, от долгого сидения в тени становилось зябко.
Шлёпал по лужам, глазел на красивых девушек, которые, не дожидаясь настоящего тепла, начали сбрасывать с себя зимнюю одежду, и думал, что весна – это как начало новой жизни.
Она ничего с собой не могла поделать, каждую ночь она думала о доме, не том, в котором находилась сейчас, а доме настоящем тёплом и родном.
Им придется долго меня ждать, зато потом меня ждет настоящий теплый прием, – он представил перед собой картину, где его встречаются все близкие.
Зато вторая закладка, когда полешки бросаются на кучу углей и занимаются с ходу, даёт настоящее тепло.
К тому же девочка почему-то упорно отказывалась считать себя достойной настоящего тёплого и глубокого внимания.
После весенних каникул пошло настоящее тепло.
А «буржуйка» (маленькая металлическая печка) пожирала намного меньше топлива, разогревалась всего лишь после нескольких книг и создавала иллюзию настоящего тепла.
У археокостюмов отменная теплоизоляция, но девушке хочется настоящего тепла.
Дни становились прозрачнее, по утрам подмораживало, обмётывало инеем траву, но иней держался недолго, тут же таял, а к полудню припекало настоящим теплом, словно лето одумалось и возвращалось снова.
Только хорошо промёрзшие люди могли понимать настоящее тепло.
Только в одиночестве познаешь цену настоящего тепла и близости, нежности и любви.
Во всём, что он говорил, как бы не смея поднять глаз, в этом его сокрушённом раскаянье было так много настоящего тепла, так много простодушного лукавства, что, смеясь над ним, она вовсе упускала ту часть этой несколько неожиданной исповеди, которая могла оказаться чистой правдой.
Комнатушки получились маленькие, а удобства общие, но это были настоящие тёплые бревенчатые постройки, с большой гостиной на первом этаже и печью-каменкой.
Где на заднем плане я слышу музыку его сердца, чувствую настоящее тепло кожей, запах, родной, любимый.
С наступлением настоящих тёплых апрельских дней тысячи молодых и не очень молодых людей самолётами, поездами и автобусами, микроавтобусами и легковыми автомобилями отправлялись в дальние края на заработки, чтобы прокормить свои семьи.
Краем глаза заметила, как засветилась от восторга мама, как встретились они с папой взглядами, и искра настоящего тёплого чувства промелькнула между ними.
Солнце, наконец, начинает дарить настоящее тепло своими лучами, сады одеваются в нежно-розовые тона, от цветка к цветку с тяжёлым гудением носятся ошалевшие от такого пиршества пчелы, иногда заглушая другие звуки городских улиц.
Небо наконец-то надело очаровательное голубое платье с белыми разводами, и москвичи, а также их гости, часто устремляя на него свой взор, нещадно эксплуатируя камеру телефона, затем делясь в соцсетях красками юной весны, с нетерпением стали ожидать настоящего тепла, необходимого и природе, и человеческому сердцу.
До настоящей тёплой погоды и нового урожая ещё далеко.
Но молодая, зелёная листва на деревьях, обилие солнечного света и яркие цветочные клумбы, согревали сердце и давали надежду, на скорое приближение настоящего тепла, долгожданного лета, ежегодный отпуск и поездку к родителям на юг, в гостях у которых он был в последний раз три месяца назад.
Только когда наступят настоящие тёплые денёчки, станут почки раскрываться быстрее.
Через неделю настоящих тёплых деньков от былой непонятной тоски не осталось и следа, тем более учёба и страйкбол не давали скучать.
Она была прекрасна и от неё исходило настоящее тепло.
И вот теперь, с первым по настоящему тёплым весенним днём, действительно настала пора собирать старый вещмешок, закупоривать пещеру и уходить в такой большой и прекрасный внешний мир.
До прихода настоящего тепла девчонку вряд ли куда повезут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее тепло»

  • В воздухе чуть не каждый день оттепель сменялась жгучим холодом, и наоборот; но настоящие теплые дни перепадали редко.
  • Во-первых, настоящих теплых уголков, в которых может прожить зиму настоящая, порядочная муха, совсем не так много, а во-вторых, просто надоели другие мухи, которые везде лезли, выхватывали из-под носа самые лучшие куски и вообще вели себя довольно бесцеремонно. Пора и отдохнуть.
  • Настоящих господ по запаху узнаешь, у них запах теплый, собаки это понимают… Господа — от предков сотнями годов приспособлялись к наукам, чтобы причины понимать, и достигли понимания, и вот государь дал им Думу, а в нее набился народ недостойный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «настоящее тепло»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я