Предложения со словосочетанием «настоящее пособие»

Авторы настоящего пособия уже около десяти лет разрабатывают новые техники постановки и преобразования человеком своих собственных вопросов в контексте коммуникации и совместной деятельности.
Целью настоящего пособия является создание единой, внутренне обусловленной системы обучения школьников построению текстов, в т. ч. написанию сочинения.
Целью настоящего пособия является раскрытие содержания нравственных ориентаций детей младшего школьного возраста с разным уровнем психического развития.
Настоящее пособие предназначено для взрослых, окружающих ребёнка в детском саду, в семье, в учреждении дополнительного образования и включает в себя три раздела.
К сожалению, мы не сможем рассмотреть мировую культуру полномасштабно в рамках настоящего пособия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящее пособие состоит из тридцати основных уроков и одного вводного, раскрывающего необходимые основополагающие понятия и термины.
Это происходит потому, что существуют институты освобождения и отсрочки от призыва на воинскую службу, которые будут подробно рассмотрены в следующем разделе настоящего пособия.
Настоящее пособие призвано помочь студентам художественных и архитектурных учебных заведений, а также тем, кто хочет самостоятельно овладеть техникой рисунка, ускорить усвоение учебных программ.
Авторы почти три десятилетия в своей практической психологической работе занимались изучением проблемы детского суицида и в настоящем пособии обобщают свой опыт и опыт своих коллег и учеников.
Настоящее пособие представляет собой опыт научно-аналитического обзора научной и специальной литературы по лингвокультурологии и лингвоперсонологии и содержит практические примеры моделирования лингвокультурных типажей различных культур.
Задачей настоящего пособия является упрощение понимания порядка применения законодательства и иных актов о контрактной системе при проведении электронных аукционов.
Особенности рассмотрения дел, в которых стороны могут прибегнуть к судебной оценочной экспертизе, судами общей юрисдикции изложены в третьей части настоящего пособия.
Структура большинства глав настоящего пособия единообразна: сначала описываются общие условия развития права в рассматриваемый период, выделяются основные факторы влияния на эволюцию юриспруденции, затем даётся характеристика основных правовых школ с акцентом на их идеологии и методологии, после чего излагаются их договорные теории и доктрины.
Структурной основой для практической реализации широкого спектра разноплановых мероприятий в области обеспечения химической безопасности должна стать многоуровневая комплексная система химической безопасности (КСХБ), теоретические принципы построения которой являются предметом настоящего пособия [4; 6].
Принимая решение о подготовке настоящего пособия, авторы, прежде всего, руководствовались мнениями своих коллег.
Поэтому целью работы автора при составлении настоящего пособия является изложение простым языком всех процессов, которые проходит участник закупки, прежде чем заключить контракт и поставить товар, оказать услугу или выполнить работу для государственных и муниципальных нужд.
Так как большинство названий африканских языков не имеют на сегодняшний день устоявшейся русскоязычной транскрипции, а многие из них будут упомянуты в настоящем пособии впервые в русскоязычной литературе, первое упоминание некоторых языков сопровождается принятым в западной научной литературе английским названием языка в латинской орфографии.
Настоящее пособие ставит своей целью помочь работникам дошкольных учреждений организовать деятельность детей по изучению того раздела окружающего мира, который называется «Мир растений».
Настоящее пособие позволяет сделать в этом направлении шаг вперёд.
Автор настоящего пособия придерживается идеи делить процесс развития государства и права на периоды, совпадающие с хронологическим делением, а именно: по векам и по десятилетиям.
Работу по настоящему пособию целесообразно вести, используя на занятиях экологическую тетрадь для дошкольников, содержащую занимательные задания, которые позволят детям легко усвоить учебный материал.
Принимая во внимание всё вышесказанное и учитывая практическое отсутствие нормативной базы, регулирующей механизм реализации монетизации льгот, было составлено настоящее пособие, дающее возможность разобраться льготникам в изменениях, произошедших в их правовом статусе.
Также настоящее пособие направлено на привитие студентам навыков толкования правовых норм, регулирующих изучаемые отношения, и на формирование умения применять соответствующие нормы права в конкретных жизненных ситуациях.
Автор настоящего пособия старался избегать двух крайностей: абсолютизации какого-либо подхода к теории социальной работы и эклектизма, всеядности и соединения несопоставимых точек зрения на теорию социальной работы.
Новизна и сложность целого ряда вопросов, относящихся к управлению землепользованием, а также нехватка литературы по этой дисциплине определяют актуальность настоящего пособия.
Настоящее пособие следует рассматривать как начало подобных поисков.
Настоящее пособие посвящено раскрытию юридических основ медицинской деятельности.
В первой главе настоящего пособия рассматриваются характеристика новых критериев оценки законности судебных постановлений в суде надзорной инстанции и их соотношение с европейскими стандартами правосудия.
Настоящее пособие подготовлено в соответствии с историческим подходом к становлению и классификации политических партий, который не может быть жёстким, раз и навсегда заданным: он определяется в зависимости от изменений конкретно-исторических реалий.
Аналогично первому изданию, настоящее пособие содержит оригинальные тексты, посвящённые вопросам физикохимии, переработки, применения, утилизации и исследования свойств полимеров, представленные в виде десяти учебных тем (units).
Настоящее пособие имеет также целью помочь студентам, пропустившим занятия по уважительной причине, изучить курс лечебной физической культуры самостоятельно и успешно подготовиться к сдаче зачёта и экзамена.
Несомненно, социальная сфера – это отношения в области трудового права и обязательное социальное страхование, где в качестве субъектов выступают организации различных организационно-правовых форм, однако преимущественное внимание в рамках настоящего пособия уделено организациям образования, здравоохранения и культуры, поскольку, во-первых, деятельность этих организаций связана с реализацией прав каждого гражданина и его семьи, а во-вторых, именно эти области социальной сферы в последние годы стали объектом многочисленных реформ, модернизаций, проектов.
В настоящее пособие включены исторический аспект лизинга, современная правовая основа, виды и характеристики финансовой аренды, основные и существенные условия обязательства.
В настоящем пособии кратко рассмотрены вопросы управления исследованиями и разработками в крупной компании.
Для читателей настоящего пособия эта задача должна представлять интерес в той мере, в какой она может способствовать более качественной и глубокой подготовке специалистов в сфере духовно-нравственного и художественно-эстетического развития личности.
Использование настоящего пособия в учебном процессе даёт студентам ориентиры в поисках ответов на сложные вопросы, связанные с осмыслением современной культурной ситуации и своего места в системе культуры.
Обратите внимание, что помимо вычитки мы постарались сделать книгу настоящим пособием для грамотного человека.
Настоящее пособие может явиться источником информации для формирования объекта «секреты производства» (ноу-хау) самой консалтинговой компании при использовании содержащейся в нём информации и учёте стоимости данного пособия при определении первоначальной стоимости нематериального актива.
Новые технологии, освоение экономических ниш, обустройство территорий, сохранение существующих и создание новых рабочих мест на малых и средних предприятиях, достижение экономической самостоятельности участников и работников малого и среднего бизнеса, обеспечение устойчивости экономики в сложные периоды экономических кризисов и эпидемий – темы настоящего пособия.
В этой связи в рамках настоящего пособия предлагается следующее упрощённое определение сквозных цифровых технологий – как совокупности технологий создания, обработки, хранения, передачи и уничтожения данных в электронном виде, применение которых способствует автоматизации процессов и процедур, получению новых свойств ранее существовавших объектов, возникновению новых товаров и услуг, а также имеет признаки мультисекторального применения в различных отраслях народного хозяйства.
Ознакомившись с содержанием настоящего пособия, спортсмены будут лучше знать свои права и обязанности в рамках антидопингового регулирования, понимать, какие ожидания у антидопинговых организаций от спортсменов, и, что самое главное, смогут скорректировать свои действия для защиты от обвинений в применении допинга.
Автор выражает признательность всем, кто помогал и поддерживал его при подготовке и издании настоящего пособия.
Настоящее пособие раскрывает такие темы, как возможности фельдшера, понятие о центральных и периферических органах, профилактика и лечение осложнений шока, клиническая смерть и пр.
Настоящее пособие создано для осуществления помощи в этом весьма непростом деле.
Поэтому появление настоящего пособия отчасти обусловлено желанием автора разрешить обозначенную проблему и предложить рекомендации и результаты своих размышлений всем, кто в этом нуждается.
Всё это особо отмечает и положительно подчёркивает рецензент настоящего пособия.
Поскольку настоящее пособие предполагалось адресовать, в том числе, адвокатам, принял решение, что в соавторы трёх таблиц с описанием типичных нарушений следует пригласить представителя адвокатуры.
Методике и цели проведения судебно-психологической экспертизы и посвящается настоящее пособие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее пособие»

  • Так этим и заключилась блестящая пора служебной карьеры Кесаря Степановича в столице, и он не видел государя до той поры, когда после выставил перед его величеством «свою шеренгу», а потом вернулся в Киев с пособием и усиленною пенсиею, настоящую цифру которой, как выше сказано, он постоянно скрывал от непосвященных и говорил коротко, что «берет много», а может взять еще больше.
  • Так что же? Не выдавать пособия, когда мрут с голода? Ведь в деревне, где нет хлеба до ноября и где нет работы, через неделю наступит несомненно настоящий голод для женщин, для старых и малых, да и для самих, может быть, и ленивых, и обманувшихся, но живых людей. Очевидно, нельзя не выдавать но если выдавать, то как же давать, кому давать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «настоящее пособие»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я