Предложения со словосочетанием «настоящее общение»

Владыка говорил, что настоящее общение друг с другом начинается только тогда, когда мы обрели молчание.
Настоящее общение предполагает доверие, честность и прямоту.
Даже те, кто с гордостью делают вид, что знают английский, как правило, владеют 2–3 расхожими фразами, так что настоящее общение редко удаётся.
В данной ситуации предположения сыграли роль барьера и помешали настоящему общению, однако они могут ставить палки в колёса даже во время общения.
Если ваш ум и ум говорящего движутся вместе в понимании, с восприимчивостью, тогда есть возможность настоящего общения друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы имеете в виду настоящее общение или случайные встречи в подъезде?
Предпочесть настоящее общение тому, что происходит только на экране.
Две последующие части укажут на пути настоящего общения, которые помогут выйти из порочного круга самообмана и освободиться от симптомов.
Знаешь, как сказал один умный проповедник в двадцатом веке, настоящее общение начинается тогда, когда ты находишь для своего человека прозвище.
Обед оказался вкусным, и после него мы впервые оказались в штабе, где и случилось наше первое настоящее общение как команды.
Куча комплиментов и похвалы, но мало настоящего общения.
Channel 9 должен был поощрять настоящее общение, а не просто фразы на бегу, когда кто-то бросает провокационный комментарий и движется дальше.
То есть после настоящего общения появляется что-то новое: новое ощущение, новые мысли, новое решение, новые действия и т. д.
С этого момента и начинается подмена настоящего общения общением усекающим.
Для следователя это были минуты настоящего общения с людьми, и он должен был не просто общаться, а стать им настоящим другом.
Но ничего, мы ещё успеем насладиться настоящим общением, а не этой виртуальной игрушкой, – и она засмеялась, так же приложив руку к шее, дав условный знак.
Наконец возникла тема, которая была интересна всем троим, и возникло настоящее общение – полезное или бесполезное, сложно сказать, но…
Может, дело ещё и в нас самих, может, мы сами не всегда даём настоящее общение?
Ведь в самые нежные детские годы им, возможно, приходилось жить в отсутствие настоящего общения; быть может, они не знали интимности, задушевной близости.
Девушка понимала, что соцсеть лишь суррогат настоящего общения.
И человека не видел, и знаешь о нём только то, что сам он осторожно и дозированно рассказывает, а принцип живого настоящего общения срабатывает безотказно: к одним людям тянет, другие неприятны.
Настоящее общение происходило не словами, а на бессловесном, невербальном уровне, когда смысл фраз отходит на второй план, а на первый выступают выражение глаз, движения рук, поворот головы или взмах ресниц.
Подменяя, а иногда совсем заменяя настоящее общение
Настоящее общение разворачивалось в пробках.
Слишком мало стало настоящего общения.
Люди страдают от дефицита живого настоящего общения, находясь рядом с друзьями или подругами, глядя друг другу в глаза, в тёплой компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее общение»

  • Освобождение Польши сделает возможным настоящее общение между Польшей и Россией, настоящее сближение между поляками и русскими, которому доныне препятствовало угнетение Польши.
  • Всю жизнь я мечтал о значительных встречах с людьми, о настоящем общении, о соприкосновении душ.
  • Много раз в моей жизни у меня бывала странная переписка с людьми, главным образом с женщинами, часто с такими, которых я так никогда и не встретил. В парижский период мне в течение десяти лет писала одна фантастическая женщина, настоящего имени которой я так и не узнал и которую встречал всего раза три. Это была женщина очень умная, талантливая и оригинальная, но близкая к безумию. Другая переписка из-за границы приняла тяжелый характер. Это особый мир общения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «настоящее общение»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я