Предложения со словосочетанием «настоящее мгновение»

Напоминать себе о необходимости сохранять осознание настоящего мгновения во всех своих действиях.
Это означает, что ваше приятие настоящего мгновения полное и абсолютное.
При этом он никогда не сможет должным образом оценить настоящее мгновение и людей, которые его окружают.
Такое настоящее мгновение сформировано тем, что только хочет появиться.
Каждую минуту вы потенциально можете обнаружить возможность, подтолкнуть себя к большему, отпустить сомнения и страх, перестать слушать то, что говорят вам другие, и решить овладеть настоящим мгновением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемарать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь будут раскрыты такие таинства жизни человека как существование своего собственного внутреннего доктора и настоящее мгновение жизни в точке «здесь и сейчас», которая, перемещаясь по метрике времени в матрице этого мира, создаёт период нашего бытия, начиная от самого рождения и заканчивая уходом в иной мир (точнее, туда, откуда мы пришли).
Настоящее мгновение содержит всё ваше прошлое.
Нашей целью является настоящее мгновение, которое всё время обновляется, буквально с каждым вдохом, иначе связь прервётся.
Именно эти усилия по сохранению внимания к настоящему мгновению могут дать нам толчок к внутреннему росту и преображению.
Несомненно, нет ничего, кроме единственной цели настоящего мгновения.
Та вторая загадочная параллельная жизнь, которую они содержат в себе и открывают перед человеком, должна выходить за пределы настоящего мгновения, за пределы данного физического существования.
Создаётся такое впечатление, будто ангелы приходят к нам на помощь тогда, когда сила настоящего мгновения преобладает над логическими блоками, являющимися помехой нашему внутреннему экстрасенсорному видению.
Медитация учит нас работать с жизнью напрямую, так что мы действительно можем пережить настоящее мгновение без наложенных на него слоёв концепций.
Встреча с неизвестностью настоящего мгновения позволяет вам действительно проживать свою жизнь и полнее входить в отношения и обязанности.
У меня – даже после всех лет медитации – тоже бывают моменты, когда мне непросто посмотреть в лицо настоящему мгновению.
Иначе говоря, за пределами психологического содержания настоящего мгновения.
Сопротивляясь желанию покинуть настоящее мгновение, можно начать замечать мысли и эмоции до того, как они перейдут от импульса к активному мышлению и проявлению эмоций.
– Понятие «я», начинаясь с конкретной личности, на ней же и заканчивается? – в настоящем мгновении задавался вопросами парень.
Почти свободно фиксирую сознание в настоящем мгновении времени.
Государь жил настоящим мгновением, самыми конкретными образами, и не сомневался в собственном всесилии, а иногда это полезно.
Когда ко мне обращаются люди, которые говорят, что не знают, чем им заниматься, не могут найти своё предназначение, я всегда просматриваю цикл осознанной жизнедеятельности и прекрасно понимаю, что этот человек не умеет совершенно пребывать в ощущении настоящего мгновения.
Яркость настоящего мгновения радужно раскрашивает серую суету!!!
Общее мнение приписывает поэтам живую, страстную натуру, которая заставляет их увлекаться настоящим мгновением, забывая о прошедшем и будущем, приятному жертвовать полезным; ненасытимую, ничем и никогда не удовлетворяемую жажду наслаждения, всегда предпочитаемого нравственности; лёгкость, изменчивость и непостоянство во вкусах и стремлениях, наконец – беспокойную фантазию, которая всегда увлекает их от действительного к идеальному и отнимает в их глазах цену верному счастию дня для прекрасной и несбыточной мечты.
Разум означает: использовать как только возможно доступное сейчас настоящее мгновение.
Он так поглощён настоящим мгновением – парящая птица привлекает его взгляд так тотально; просто бабочка, её красивые краски – и он очарован; радуга в небе… и он не может себе представить, что может быть что-нибудь важнее, богаче этой радуги.
Если мы верим в перерождение, то стремление создавать благую карму многократно усиливается, поскольку мы хотим создать наилучшие условия для своего нового рождения, и настоящее мгновение предоставляет наилучшую возможность сделать это.
Настоящее мгновение воистину вечно.
Радость настоящего мгновения останавливает время!
Существовало огромное различие между двумя вариантами, как я воспринимала фразу: «Это всё, что есть?!» Сначала моё разрывающееся от боли сердце жаждало чего-то другого, чего-то более просторного и глубокого, чем скудость настоящего мгновения.
Если в нашем сознании живёт прошлое, то нас нет в моменте «сейчас», есть наше тело, но не сознание настоящего мгновения..
Целостное существо – это источник истинного счастья. Это сейчастье – осознавание настоящего мгновения.
И снова я вижу его в тот вечер, сияющего, опьянённого почестями, безудержно наслаждающегося настоящим мгновением, более чем когда-либо похожим на шиншиллу седой прядью волос, с художественной небрежностью закинутой назад.
Изменив свой взгляд на вещи, обнаружишь, насколько настоящее мгновение может быть бесконечным.
Тогда настоящее мгновение очень остро, подобно пламени.
Он не двигался, только целовал меня в губы, щёки, шею, плечи, поглаживал руками по спине, плечам, ногам и бёдрам, превратив чудесным образом этот болезненный момент в настоящие мгновения счастья и чувственности.
Смертоносный яд настоящего мгновения.
Но у телохранителя, судя по всему, были свои мерки, которыми он определял стоимость настоящего мгновения, потому что он рванул машину только после того, как мужчина в джинсах добежал до «Мерседеса» и рухнул на переднее сиденье.
В нашем безысходном положении обниматься и целоваться было гораздо естественней, чтобы ощутить неотвратимую мощь настоящего мгновения.
Поэтому было совершенно ясно, что лучше думать о величии и красоте настоящего мгновения.
Я же радовался настоящим мгновениям.
Потому что в настоящее мгновение бокал уже даже и не шевелился.
Подобно тому как стоном человек привязывается к настоящей секунде своего страждущего тела (и он целиком за пределами прошлого и будущего), так и в этом экстатическом смехе человек свободен от воспоминаний и даже от желаний, ибо обращает свой крик к настоящему мгновению мира и ничего другого не хочет знать.
Я принимал участие в радостях начинающегося дня; продиктованного прихотью, чисто субъективного желания насладиться этими радостями было бы недостаточно для их получения, если бы стоявшая на дворе погода, помимо оживления образов прошлого, не утверждала также реальности настоящего мгновения, непосредственно доступной всем, кого какое-нибудь случайное и, следовательно, не заслуживающее внимания обстоятельство не принуждало оставаться дома.
Внутри настоящего мгновения ум не может двигаться – нет места.
Пытаюсь прочувствовать настоящее мгновение жизни.
Эти мгновения, пока я была рядом, станут для него не просто самыми счастливыми – станут единственными настоящими мгновениями жизни.
В этом и заключается вся загадка и суть настоящего мгновения.
И теряют те сокровища, которые может им дать настоящее мгновение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее мгновение»

  • Он жил настоящим мгновением, зато уж жил вполне.
  • Притом есть такого рода клев, где только глазами можно различить, когда надобно подсечь; а если судить по силе дерганья (без наплавка же иначе судить нельзя), то будешь беспрестанно ошибаться: станешь подсекать не вовремя и пропускать настоящее мгновение для подсечки, ту небольшую потяжку, которую никогда нельзя различить рукой.
  • Настоящее мгновение мое похоже было на то, когда человек покидает навсегда свой дом, жизнь доселе покойную, безмятежную для далекого неведомого пути и в последний раз оглядывается кругом себя, мысленно прощаясь с своим прошедшим, а между тем горько сердцу от тоскливого предчувствия всего неизвестного будущего, может быть сурового, враждебного, которое ждет его на новой дороге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «мгновение»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «мгновение»

МГНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Очень короткий промежуток времени; миг, момент.

Все значения слова «мгновение»

Синонимы к словосочетанию «настоящее мгновение»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «мгновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я