Предложения со словосочетанием «настоящее боевое оружие»

Не доходило главное: теперь по нам будут бить не из кинопулеметов – из настоящего боевого оружия, теперь побеждённого будет ждать не нагоняй на разборе полётов, а самая настоящая смерть.
Никакой полированной латуни и изящных долов, как на кирасирских и лейб-гусарских клинках – голая простота и функциональность настоящего боевого оружия.
Никакой боли и никакой необходимости что-то там выскребать на крепкой поверхности настоящего боевого оружия.
Энтузиазм, с которым искусственный интеллект взялся за освоение своего нового вместилища, напомнил мне меня самого, когда в мои руки впервые попало настоящее боевое оружие.
Мысль о том, что у него на поясе висит настоящее боевое оружие, возбуждала и одновременно пугала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымеривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У него в руках был нож. Большой, очень хороший. Такой, что даже издалека смотреть на него было страшновато, а это верный признак настоящего боевого оружия.
Но ощущение от работы с настоящим боевым оружием, прошедшим множество кровавых сражений и пронзившим стрелами множество настоящих врагов, было непередаваемым.
Пистолет был не какой-то там игрушкой, а настоящим боевым оружием, с достаточной длиной ствола, чтобы позволить пуле разогнаться до убойной мощи.
Охотники встретили выстрел одобрительными криками: это было настоящее боевое оружие, против которого не устоит любой враг.
Именно по нему стреляли из настоящего боевого оружия.
Сквозь них он отчётливо увидел, как к кафедральному собору, располагавшемуся всего через пару кварталов от гостиницы, шествовала толпа, вооружённая вилами и граблями, хотя изредка встречалось и настоящее боевое оружие.
Волосы собраны на затылке в «конский хвост», правая рука покоилась на эфесе шпаги в дорогих ножнах, но опытный глаз мог бы заметить, что это не дорогая игрушка, а настоящее боевое оружие.
Но настоящее боевое оружие было слишком тяжёлым для детских рук, да ещё таких хрупких.
Это было настоящее боевое оружие.
Опытный взгляд воеводы быстро определил, что, скорее, это знак статуса, чем настоящее боевое оружие, а врага эти девицы разят как-то по-другому, например, при помощи смертоносных заклинаний – на такую мысль наводили их хмурые лица и тяжёлые взгляды, которые они бросали на проходящих мимо делегатов.
На одной из конференций, где была выставка настоящего боевого оружия, ему довелось несколько минут посидеть в люльке зенитного орудия.
А, вот, о приобретении настоящего боевого оружия я и не думал.
В результате чего у них получилось настоящее боевое оружие, которое, как объясняли жители этого мира, превосходило по убойной силе все знакомые им луки.
Но как всякий уважающий себя дворянин имел в хозяйстве, как коллекцию настоящего боевого оружия, так и комплект для тренировочных боёв.
Они никогда не тренировались с настоящим боевым оружием, никогда не были в настоящих сражениях, у них были только учебные – детские тренировки…
Всё-таки это было не настоящее боевое оружие сноходца, а тренажёр, призванный в основном за счёт силы наставника.
Ну как, имея в мальчишеских руках настоящее боевое оружие, не поиграть в воинов-героев!
И это копьё было заточено для боя, оно было настоящим боевым оружием, а не затупленной игрушкой с каменным наконечником.
Поэтому я обрадовался возможности поупражняться в меткости из настоящего боевого оружия, уже подыскивая глазами подходящий для мишени камень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее боевое оружие»

  • Прежде — помнил Александров по своим ранним кадетским годам — оружием юнкера был не узенький, как селедка, штык, а тяжелый, широкий гренадерский тесак с медной витою рукоятью — настоящее боевое оружие, которым при желании свободно можно было бы оглушить быка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «настоящее боевое оружие»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я