Предложения со словосочетанием «настоящая глава»

Ключевая цель настоящей главы – абстрактно продемонстрировать, что реальное конструктивное взаимодействие возможно, даже если сохраняются различия между нравственными убеждениями.
Задача данной книги – разрешить этот парадокс удовлетворительным для читателя образом, а задача настоящей главы – ещё больше удивить читателя тем, насколько велика эта иллюзия замысла.
Некоторые последствия этой мысли я рассмотрю далее в заключительном разделе настоящей главы.
Я стал социально успешным человеком, настоящим главой семейства, ко мне начали тянуться люди.
При написании настоящей главы я преследовала несколько целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящей главе рассматриваются ключевые понятия и эффект измерения эффективности, мониторинг и контроль операций, связь эффективности процессов с эффективностью организации в целом.
Рассмотрением нескольких примеров успешных цифровых организаций, сумевших найти новые ниши и подходы к бизнесу в цифровой экономике мы и завершим настоящую главу.
Это необходимо для того, чтобы он мог защитить близких людей, и быть настоящей главой семьи.
Вопросу создания такой системы посвящена настоящая глава.
Во второй части настоящей главы читателю предлагаются четыре критических этюда: сравнительный анализ критических работ, посвящённых одному автору и представляющих каждое из рассмотренных направлений.
К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены.
Однако вернёмся к основному предмету настоящей главы.
Системы электроснабжения подземных, тяговых и других специальных установок, кроме требований настоящей главы, должны соответствовать также требованиям специальных правил (1.2.1).
Я и так хвастался достаточно и сделал это с определённой целью, как станет видно ещё до конца настоящей главы: будьте любезны вспомнить её заголовок – «Непостижимое и чудовищное».
Настоящая глава имеет вводный характер.
В дальнейшем некоторые данные настоящей главы приводятся из этой книги.
Задача написания настоящей главы стояла в том, чтобы попытаться увязать высокую теорию и практику и простым и понятным языком объяснить, как влияет экономическая теория на решение практических оценочных задач, и как она в дальнейшем отразилось в кадастровой оценке.
Впрочем, цель настоящей главы заключается не в том, чтобы спорить о значении (значениях) слова «права», вместо этого я предлагаю серьёзно задуматься о последствиях многозначности.
Вы сможете стать настоящим главой семьи и будете пользоваться искренним уважением жены и детей.
Одним из методологических подходов настоящей главы является соблюдение единства исторического и логического, позволившее обосновать применимость маркетингового подхода к проблемам международной логистики.
Анализ положений конвенций проводился в предшествующих работах автора настоящей главы.
Как видно из материалов настоящей главы, знакомство широкой общественности с этим делом произошло приблизительно на три десятка лет раньше.
Поэтому настоящая глава будет представлять собой беглый обзор нескольких миллионов лет истории человека на всех континентах, от происхождения его как вида и до времени 13 тысяч лет назад.
В настоящей главе рассматривается только технологический аспект обеспечения безопасности, а более детально с терминами, определениями и метриками мы познакомимся в следующих публикациях.
Внимательный читатель может обратить внимание, – в тексте настоящей главы, говоря о проблемах правоведения, мы ни разу не упоминаем о проблемах следственной и судебной практики, и это не случайно.
– Ты хоть и не истрисит, но уже обладаешь чем-то уникальным, как и положено настоящему главе.
По ходу настоящей главы в соответствующих разделах будут рассмотрены ключевые тенденции, предпосылки их возникновения и оформления, а также последующие перспективы.
Компании несут гражданскую ответственность в виде осуждения к убыткам, штрафам, издержкам, конфискациям, возмещениям вреда и различным имущественным санкциям, постановленным судебными инстанциями за нарушения положений настоящей главы, совершённые их органами или служащими.
Используя при целостном инженеринге предлагаемый в настоящей главе регламент построения рабочих принципов развития производственных систем можно построить соответствующие части проекта системной технологии для производственной системы.
Думаю, уже в самом начале настоящей главы и соответствующего теме материала объяснения должно быть понятно, что так называемое равнодушие – не просто словообозначение или обычно приспособленное людского характера словоблудие, а истинно конкретно выраженная величина присутствия чего-то, что в конечном итоге может представлять долю какого-то насыщенного пространством времени вещества.
Следующая статья 58 – 11 содержала такие положения: «Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, а равно участие в организации, образованной для подготовки или совершения одного из преступлений».
Чтобы хоть как-то отмыться от крови, покрывающей это жуткое слово, власть обелила имя генерального секретаря, поставила во всех городах и сёлах статуи самодержца, снова запели телевизоры и радио, проводя параллели между принципами правления прошлого и настоящего главы государства.
При удовлетворении заявления (жалобы), если для регистрации договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков не имеется иных препятствий, установленных настоящей главой, налоговый орган обязан зарегистрировать указанный договор, а указанная группа признается созданной с 1-го числа налогового периода по налогу на прибыль организаций, следующего за календарным годом, в котором такая группа подлежала регистрации в соответствии с пунктом 8 настоящей статьи.
Переходим к следующему вопросу настоящей главы.
И оно, как ни странно, глубинными корнями переплетено с тем стихотворением, которое мы и положили в основу настоящей главы нашей книги.
Чтобы помочь читателю выбрать отдельные проекты из этого «меню», в настоящей главе предлагается совокупность инструментов, которые отвечают за учёт финансовых, технических, поведенческих и стратегических критериев или факторов при оценке и отборе проектов.
Правила настоящей главы применяются также к отношениям, возникающим в связи с планированием и организацией буксировки морем плотов и иных плавучих объектов.
Было бы значительным упрощением утверждать, что подобное качественное изменение было достигнуто исключительно следованием манифесту Agile, но последний запустил ряд тенденций, которые и являются предметом рассмотрения настоящей главы.
Подробнее сущность субъективных прав, особенности конституционных субъективных прав, а также структура конституционного права на объединение будут рассмотрены нами в следующем параграфе настоящей главы.
В настоящей главе рассмотрены вопросы осуществления этапов 1 – 10 целостного инженеринга применительно к формированию и реализации производственной системной информатики.
Но предварительно здесь должно сказать о достоверности, бывшей у пророков, потому что это, во-первых, касается содержания настоящей главы, и, во-вторых, это несколько послужит тому, что мы намереваемся доказать.
Именно для двух последних категорий читателей я и решил ввести в книгу настоящую главу, обеспечивающую в лёгкой форме теоретическое сопровождение нашей системы.
На этом настоящая глава завершена, а впереди нас ждёт масса ещё более интересного.
Настоящая глава содержит много утверждений, которые вызовут улыбку у опытного талмудиста.
В настоящей главе представлены различные осложнения поражения лёгких при MB и описаны возможности лечения при прогрессирующей дыхательной недостаточности.
Заключительной частью настоящей главы рассмотрим настройку систем координат для построения графиков.
Это косвенно подтверждается уже одним только количеством приведённых в настоящей главе определений навыка, которые не имеют единого родового понятия, хотя иметь его они непременно должны.
В первой части настоящей главы речь шла о том важном положении, которое евнухи занимали и сохраняли при поздних римских императорах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая глава»

  • Из элементов, с которыми читатель познакомился в течение настоящей хроники, к началу зимы образовывалось так называемое пошехонское раздолье. Я не стану описывать его здесь во всех подробностях, во-первых, из опасения повторений и, во-вторых, потому что порядочно-таки утомился и желаю как можно скорее прийти к вожделенному концу. Во всяком случае, предупреждаю читателя, что настоящая глава будет иметь почти исключительно перечневой характер.
  • Косячный жеребец делается полным хозяином и настоящею главою своего гарема.
  • Повидимому, эта скромная женщина решительно ничего не делала, а жила себе на купеческую руку и только, а всеми делами заправлял один Самойло Евтихыч, — он являлся настоящим главой дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «настоящая глава»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я