Предложения со словосочетанием «настоящая власть»

Наверное, для того королевские визиты и предназначались – чтобы напомнить, в чьих когтях настоящая власть.
Поэтому к высшим риниям, обладающим настоящей властью, всегда выстраивается очередь из молодых и привлекательных юношей.
В кабинете, где на остриё простого карандаша сконцентрирована настоящая власть.
Не часто доводилось работать с начальством, которое не стремилось показать свою власть, но имело настоящую власть над сотрудниками.
У него ведь нет настоящей власти, он – просто один из рабов!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы то ни было, а король скоро достигнет совершеннолетия, получит настоящую власть и тогда не забудет своего учителя.
Хотя движение получило своё название в его честь, судя по всему, он является лишь подставным лицом, а настоящая власть должна была остаться в руках шанских саубв.
Порой именно в их руках реально сосредоточена настоящая власть и деньги.
Красивая одежда может расположить людей к вам, но настоящая власть проистекает отсюда.
Здесь, в поместье, изменения в природе связывались лишь с определёнными явлениями окружающего мира, в каждом из которых виделась настоящая власть времени.
Настоящая власть любит тишину, это правило иерархи освоили ещё на предыдущем уровне.
Но он считал, что это всего лишь первая ступень к пьедесталу настоящий власти.
Только выходить надо будет не на кланы или на официальных представителей императора – эти слишком на виду, чтобы в их руках начала собираться настоящая власть.
Никогда доселе я не понимал, что такое настоящая власть глаз.
Спокойное лицо спутника излучало настоящую власть, и священнику почему-то расхотелось уезжать.
– В этом я с вами полностью согласен. Но настоящая власть лежит совсем не в их руках.
Любовь: для одиноких – не лучшее время для отношений, для тех, кто в паре, – стоит обратить внимание на то, кто в паре обладает настоящей властью, и попытаться гармонизировать и уравновесить отношения.
Кто-то из западников предпочитал сражаться с людьми в человеческом обличье, но большинство любили почувствовать настоящую власть над ситуацией, превосходство над этими муравьями у лап живущих сотни лет созданий.
Его проверку затянут надолго, там тоже несколько групп… но убийцу следует найти раньше, чем этот парень обретёт настоящую власть и поддержку.
Настоящая власть принадлежала не ему, а богатым вельможам – их называли «паны».
В руках этих людей находится настоящая власть.
Это потому, что настоящая власть никогда не бывает на виду.
Пока этого не произойдёт – не будет того, что можно обозначить, как консолидация совместных сил власти и народа, или не будет того самого единения, которого так хотят добиться некоторые представители настоящей власти, по-своему уже уставшей от нас самих, своих собственных амбиций и прилагаемых ко всему усилий.
Важно помнить, что те, кто стремится к власти силой, в конечном итоге столкнутся с последствиями, а настоящая власть приходит через уважение и доверие, заработанные добротой и сочувствием.
Это к вопросу о том – кто же тут настоящая власть.
Вот настоящая власть, вот мощь и сила.
Теперь утверждалось, что настоящей властью может быть только такая, которая защищает настоящий народ, то есть «республику собственников».
Ведь настоящая власть там, где не требуется насилие.
Понимая, что только знания обеспечат настоящую власть, юноша проводил много времени за штудированием военных трактатов, описанием великих сражений.
Надо добавить: именно революции показывают нам на каждом шагу затемнение вопроса о том, где настоящая власть, показывают нам расхождение между формальной и реальной властью.
Никто их не уважает и настоящей властью считать не может…
Для многих до сих пор настоящая власть – это самодержавная власть, когда решения принимает «хозяин» и только «хозяин».
Настоящая власть начинается именно с возможности самостоятельно размышлять образом, имеющим и само размышление в его динамике познания, и сам предмет мысли.
Носители настоящей власти принимают решение – кто будет во главе структуры управления, один из них, или кто-либо наёмный.
Везде измывались, глумились, убивали, раздевали догола и бросали на съедение живой твари, втыкали в одежду крохотные иглы и заставляли носить её, дабы помнили о каком-нибудь добре, сделанном подателем настоящей власти.
Под этими дырами подразумевается прямое отсутствие людей на определённых должностях, которые при настоящей власти штатно не предусмотрены, отчего, естественно, страдает она сама.
Соответствующие распоряжения в той сети уже есть и ожидается приход новой единицы, способной дезавуировать настоящую власть и заменить собой, так называемую общую экономическую систему.
Настоящая власть рождает и настоящую ответственность и, вместе с тем, головную боль.
Вот она, настоящая власть книг.
– Ты из правительства, говоришь?.. Ничего, сейчас я тебе покажу, кто здесь настоящая власть! – И он потащил её за угол дома.
Мы – истинные патриоты, мы – народ, мы слушаем народ, мы создадим настоящую власть народа!
– Одному человеку это не по силам, внук. В стране должна появиться настоящая власть и настоящие законы.
Судьба, прямо скажем, не из последних, и всю жизнь меня устраивавшая – пока во рту моем не возник вкус настоящей власти.
Настоящая власть стоит на трёх китах – авторитет, сила и деньги.
– Не обижайся, дорогой, но такое типично «новорусское» мышление смешно для нас, людей запада. Тех, кто знает настоящую власть денег.
Группировки, претендующие на то, что именно они являются настоящей властью, наслаивались друг на друга, как коржи в вафельном торте.
Жажда настоящей власти по отношению к ней победит, и с вами попрощаются.
– Добиться настоящей власти можно даже в аду среди чертей.
Всё это лишь знание, не влияние – в случае с деревьями оно неважно, но вот в случае с людьми такое знание давало настоящую власть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая власть»

  • Одни историки, не понимая, в простоте душевной, вопроса о значении власти, те самые частные и биографические историки, о которых было говорено выше, признают как будто, что совокупность воль масс переносится на исторические лица безусловно, и потому, описывая какую-нибудь одну власть, эти историки предполагают, что эта самая власть есть одна абсолютная и настоящая, а что всякая другая сила, противодействующая этой настоящей власти, есть не власть, а нарушение власти, — насилие.
  • Теория их, годная для первобытных и мирных периодов истории, в приложении к сложным и бурным периодам жизни народов, во время которых возникают одновременно и борются между собой различные власти, имеет то неудобство, что историк легитимист будет доказывать, что Конвент, Директория и Бонапарт были только нарушение власти, а республиканец и бонапартист будут доказывать: один, что Конвент, а другой, что Империя была настоящею властью, а что всё остальное было нарушение власти.
  • Дайте ему настоящую власть, потому что война не может итти успешно без единства начальствования, и он покажет то, чтò он может сделать, как он показал себя в Финляндии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «настоящая власть»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я