Предложения со словосочетанием «настойчивые уговоры»

И приняв обратно с очень настойчивыми уговорами упаковку овсяных хлопьев, со словами «вам ещё пригодится», все уселись в минивен и в непривычном для нас составе тронулись в путь.
Я ощущала себя здесь лишней и с удовольствием посидела бы дома, но поддалась настойчивым уговорам подруги.
Уступая настойчивым уговорам сына и дочери, он даже стал чаще выходить из дому.
Я три года избегал настойчивых уговоров матери, но ведь этот момент всё равно был неизбежен, а сейчас женитьба мне только на руку…
Несмотря на настойчивые уговоры дойти до леса, он распаковал свои вещи и стал разводить костёр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приопустить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мои настойчивые уговоры поправить зрение с помощью магии всегда смущённо улыбался и отказывался.
Слишком настойчивые уговоры контрагента убедили вас провести сделку, а потом выяснилось, что ваш клиент сильно проиграл от этого.
Поэтому просто кивнула в ответ на настойчивые уговоры невестки.
Водитель, не смотря на настойчивые уговоры мамы переночевать в деревне (любопытно, где, если они сами ещё толком не устроились?), шустро уехал, не дождавшись пока мама разбудит сторожа.
Последовали настойчивые уговоры поступить на военную службу.
Поддаваясь настойчивым уговорам лени, люди часто откладывают на неопределённое время не только то, что им не хочется делать, но даже свои мечты и благие намерения.
Большинство мирного населения вышли из домов не на демонстрацию, а уступив настойчивым уговорам агитаторов или просто из любопытства.
Но нехотя кивнула головой, решив, что быстрее будет согласиться, чем выслушивать настойчивые уговоры.
Она робко отбивалась от настойчивых уговоров любимого, но это было только для приличия.
Вынужденное обстоятельствами, уступая исключительно настойчивым уговорам и сделав выводы из заявления французского и английского правительств от 21 сентября 1938 г… с горечью принимает французские и английские предложения, предполагая, что оба правительства сделают всё, чтобы при осуществлении названных предложений были обеспечены жизненные интересы чехословацкого государства.
Они и часть ночи прихватывали, несмотря на настойчивые уговоры сетевого воспитателя, который про гостя не знал.
Ты поддашься на чьи-нибудь настойчивые уговоры, забудешь про наш корвет и упорхнёшь на другой корабль.
Её настойчивые уговоры перешли в бурные мольбы о спасении, и последовали такие сцены, что бедный юноша, принеся в жертву свои мечты, повёл к алтарю девушку, которую – как ему говорила она теперь, – он шокировал и компрометировал своим поведением.
Как ни странно, но замки почему-то легко поддались настойчивым уговорам плешивого пирата.
В конечном итоге алкогольные пары и настойчивые уговоры друга возымели действие, и судьба «студента» была решена.
Болезнь сделала его совершенно неузнаваемым человеком, у которого давно уже не было аппетита, и он, только после настойчивых уговоров дочери или жены, соглашался принять крошечное количество пищи, долго держа её во рту, до тех пор, пока она превращалась в жидкость и самотёком выливалась в его сморщенный от голода желудок.
Заворожено глядя на открывшийся вид, в памяти начали проступать забытые картины прошлого: настойчивые уговоры отца и её категорический отказ; отчаянные попытки уговорить её полететь вместе с ним, и её твёрдое «нет».
Долгие настойчивые уговоры советника привели к тому, что я потерял терпение и послал его… проверить толщину камня над нами, измерить, какое расстояние нужно проделать по реке, а затем оценить общий вес дворца и подсчитать, какое количество ходок придётся сделать гномам, чтобы по камешкам перетащить его на поверхность.
Теперь она жалела, что уступила настойчивым уговорам брата и сестры и дала ярмарке женихов и невест второй шанс.
Однако после настойчивых уговоров снова садился в автобус.
Потому и отговаривался, отнекивался от настойчивых уговоров родичей, да так и умер, не изменив вере отцов и дедов.
Наконец – поддавшись настойчивым уговорам секретарши – он поднялся и отправился в комендатуру, просто потому, что ходил туда уже сотни раз.
Заглянув на минутку к «гостям», он тут же попал под настойчивые уговоры офицеров и, в конце концов, согласился провести экскурсию по блоку «В».
Поговаривали, что и отец её ныне находится по ту сторону каменных вишен, поддавшись настойчивым уговорам матушки, которая не утратила надежд на нормальный брак сына.
После настойчивых уговоров выпил рюмку «Rasputinа» в одиночку.
Ещё два часа настойчивых уговоров, и вот мы идём на местную реку, отмахиваясь от комаров и мошек и пытаясь удержать в памяти немудрёный текст.
Ведь прежде каштановые волосы отца уже поредели и поседели, а глаза теперь постоянно прикрывали очки в чёрной оправе – результат мягких, но настойчивых уговоров жены.
Если бы не настойчивые уговоры родителей, я бы и не поехала сюда.
Я капитулировал перед настойчивыми уговорами дам, и мы переместились в гостиную, уютно устроившись на огромном диване напротив камина.
Как видно, на мать эти настойчивые уговоры оказали действие.
Наконец, склонившись перед настойчивыми уговорами собственных друзей, боявшихся последствий такого поведения, царь уступил.
В одних сказаниях мать не полностью окунает его в воду, в кровь или в другую чудодейственную жидкость, в других – он вообще отказывается креститься несмотря на продолжительные и настойчивые уговоры матери.
Не слишком любя шумные и хмельные компании, «наш котёнок» иногда поддавался настойчивым уговорам своего друга и всякий раз жалел об этом.
Ещё в начале войны она, после настойчивых уговоров матери, развелась с мужем, снова взяла себе прежнюю фамилию, но всё-таки на что-то ещё надеялась, ждала.
И настойчивые уговоры мамы и бабушки не помогают.
Ожидая, что за моим отказом последуют настойчивые уговоры, я намеренно шагала короткими шажками.
Судьба не любила, когда её искушали: однажды по неопытности поддавшись настойчивым уговорам одного известного в столице предпринимателя и разложив карты по второму разу, я сполна ощутила на своей шкуре её изощрённую мстительность.

Ассоциации к слову «уговоры»

Все ассоциации к слову УГОВОРЫ

Значение слова «настойчивый»

Значение слова «уговор»

Афоризмы русских писателей со словом «настойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настойчивый»

НАСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Решительно, упорно добивающийся своей цели.

Все значения слова «настойчивый»

Значение слова «уговор»

УГОВО́Р, -а (-у), м. 1. Убеждение, увещание кого-л. в чем-л.

Все значения слова «уговор»

Синонимы к слову «настойчивый»

Синонимы к слову «уговоры»

Ассоциации к слову «настойчивый»

Ассоциации к слову «уговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я