Предложения со словосочетанием «настенный календарь»

Мы устроили кабинет в кухне, а я купила большой настенный календарь, чтобы следить за всеми назначенными посещениями.
На нём большая стопка прочитанных газет, над столиком висит настенный календарь с пометками и записями.
У нас в своё время висел на двери настенный календарь, разделённый на 4 части, в каждой из которых была картинка соответствующей поры.
Предварительная работа: составление «коллекции» разных календарей (отрывные, настенные, карманные, перекидные, ежедневники); беседа о том, для чего нужны календари, что в них отмечают; рассматривание настенных календарей с пейзажами родной природы.
Перед занятием воспитатель размещает на доске или на свободной стене 12 листов цветной бумаги для изготовления настенного календаря, сгруппированных по сезонам года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уругвайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просматривала страницы настенного календаря, восхищаясь иллюстрациями.
Если мой настенный календарь верен, то уже в следующую среду в этих стенах…
Обыкновенный настенный календарь, конечно, вряд ли откровенно врал, обозначая среду днём полнолуния.
На сегодня планирование для меня – это сделанный сыном по моему заказу настенный календарь и карандашик, висящий рядом на верёвочке.
Мы, мальчишки, искали в рисунках отрывного настенного календаря скрытые фашистские знаки, образы разных гадких животных, видя во всём происки «шпионов».
Они с сыном дяди разглядывали настенный календарь.
После работы ходил в книжный магазин и увидел настенный календарь библейской лиги.
Он имел в виду яркие настенные календари с японками в купальниках, и этим окончательно отдалился от команды.
В прихожей у меня висел перекидной настенный календарь.
Он в любой момент мог представить перед глазами настенный календарь в своей комнате.
Настенный календарь показывал две двойки, которые выгибали свои красные шеи, как лебеди на закате.
Каждый день перелистывала настенный календарь и мысленно просчитывала, сколько ещё дней мне нужно пылиться в городе.
Предчувствуя неладное, пыталась уследить за происходящими на родине событиями и с нетерпением ждала возвращения отдыхающих, перечёркивая крестиком очередную дату на висящем в прихожей настенном календаре.
Утром, когда мышата проснулись, прямо перед своими глазами, на стене напротив их кроваток, они увидели красивый настенный календарь.
Она считала его годы с внутренним беспокойством, как будто отрывая листки когда-то висевшего почти в каждом доме настенного календаря и видя, что с каждым годом календарь его жизни становится всё тоньше.
Вот куплю настенный календарь и выделю в нём один день в каждой неделе для того, чтобы делать в этот день хоть маленькое, но что-то новое.
Нецелесообразно применение захвата кадра и в таких ситуациях, когда картинку предстоит значительно увеличить, например, до размеров настенного календаря или крупноформатного плаката.
Таких задач, как уже говорилось, у обычного пользователя сегодня практически нет – даже с преобразованиями фотографий формата настенных календарей рядовая современная персоналка справляется, как говорится, «на раз».
Прикрепил его на самом видном месте – на дедушкин настенный календарь.
Не удивительно, настенный календарь сообщал о том, что начался декабрь.
В пол-уха выслушивая что-то о своей компетентности, ответственности, усердии и прочей чепухе, я изучал китайские иероглифы на стилизованном настенном календаре, потом – резные ручки на дверцах шкафа и гадал о том, что эти дверцы могли бы скрывать…
Мама меняла настенные календари каждый год.
Она решительно нажала на кнопку «выкл.» на пульте, развернулась к входной двери, перед глазами проскользнул настенный календарь с выделенной датой сегодняшнего дня, 18 марта 2014, и вышла из дома.
А значит, сегодня для него было только девятнадцатое августа, и он перевернул обратно ползунок настенного календаря.
Билеты куплены, мной по миллион раз обсмотрены, в настенный календарь внесены даты поездки! Ждём-с.
Потом стержнем, найденным на подоконнике, на странице, вырванной из старого настенного календаря, записывал адрес компании.
На всякий случай она бросила взгляд в сторону настенного календаря.
Дни отрывались жёлтыми листочками настенного календаря, заполняли талым снегом тротуары и тревожили беззаботное студенчество всё более частыми напоминаниями преподавателей о надвигающейся сессии.
Он встал и, словно очнувшись от забытья, взглянул в окно. За ним уже забрезжил тусклый рассвет. Он машинально оторвал листок настенного календаря.
Ещё взял красочный настенный календарь с фотографиями и описаниями парусных судов.
Тогда он сделал вид, что пытается приподнять тяжёлый глянцевый лист настенного календаря, выпущенного каким-то "Банком коммерческих инвестиций".
Авторские планеры и блокноты, настольные календари, бывают и нарисованные мелом настенные календари в богато отделанных особняках моих особо одержимых творчеством клиентов.
И сердце дрожало и проваливалось каждый раз, когда она вычёркивала в настенном календаре дни, оставшиеся до премьеры.
А элиту местных жриц любви составляли по-настоящему красивые девушки, примерно такого плана, как фотомодели, снимавшиеся для японских настенных календарей.
Но всё равно, я считал, что мне повезло, и, вычёркивая на настенном календаре очередной день, не торопил окончание рейса, хотя и длился этот рейс полгода.
Выдержка из него также красовалась в нижнем правом углу настенного календаря: «Растущее неравенство в распределении земных благ увеличивает чувство несправедливости насаждаемой системы международных отношений».
В первом классе я начал собирать портреты героев, которые печатались на отрывных страничках настенных календарей – численников.
Простой настенный календарь, которые были у каждого в доме при советском строе.
А потом достал настенный календарь на будущий год, сорвал целлофан и попросил расписаться на обороте: "То-то жена удивится!".
– Она соскочила с места, вспорхнула на лавочку и стала листать настенный календарь, перетянутый резинкой.
Я уже собирался гасить свет настольной лампы и покидать офис, отметив на настенном календаре ещё один ничтожный день, когда порог моего офиса переступила женщина, одетая в деловой костюм, и всем своим видом заявляющая о непринадлежности ни к первой категории моих «клиенток», ни тем более ко второй.
Перед отъездом моя мать на настенном календаре отмечала дни отдыха простым кружочком, а если отец первый до него добирался, то в маленьком квадратике толстым маркером он рисовал мясо на шампурах.
Настенный календарь стал ещё на один лист тоньше.
Много лет тому назад, когда я ещё был школьником, моей маме на работе подарили настенный календарь импортного производства.
А через пару часов моя благоверная нашла настенный календарь с фотографиями пошлейших актрис, разорвала на листочки и захотела повесить на стены.

Значение слова «настенный»

  • НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТЕННЫЙ

Значение слова «календарь»

  • КАЛЕНДА́РЬ, -я́, м. 1. Справочная таблица или книжка, в которой перечислены в последовательном порядке все дни года с делением на месяцы и недели. Настольный календарь. Отрывной календарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛЕНДАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «календарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настенный»

НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало.

Все значения слова «настенный»

Значение слова «календарь»

КАЛЕНДА́РЬ, -я́, м. 1. Справочная таблица или книжка, в которой перечислены в последовательном порядке все дни года с делением на месяцы и недели. Настольный календарь. Отрывной календарь.

Все значения слова «календарь»

Синонимы к словосочетанию «настенный календарь»

Ассоциации к слову «настенный»

Ассоциации к слову «календарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я