Предложения со словосочетанием «наследник графа»

– Кто является наследником графа? Он оставил завещание? Вам что-нибудь известно?
Ведь если я рожу наследника графу, то его отношение ко мне заметно изменится!
Наследник графа явно потерял голову и начал размахивать хлыстом направо и налево, после чего количество противников только возрастало, пока они не заполнили весь круг, и вдруг… разом взорвались.
– Вероятно потому, что на меня с порога накинулись с расспросами, просто не дав возможности вставить хоть слово,– с сарказмом ответил наследник графа.–
Небрежно расстёгнутая верхняя пуговица и подвёрнутые до середины предплечья рукава превращали наследника графа в весёлого сумасброда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психосоматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он для вида угождал отцу, но сам давно задумал поссорить его с родным сыном, чтобы потом стать единственным наследником графа и присвоить его титул, на который он по закону не имел права.
– Виконт – это первый наследник графа. – надменно ответил парень.
Тем временем наследник графа пришёл в себя.
Впрочем, это ничуть не смутило наследника графа.
Юный наследник графа был слишком непоседлив даже для своего возраста и подчас поступал не как титулованный аристократ, что причиняло немало огорчения его родителям.
Допустить рождения бастарда впереди законного наследника графа тоже нельзя.
Иначе как бы он стал наследником графа, без их помощи?
– Ви вскинула бровь, – Неужто молодой наследник графа смог растопить твоё холодное сердце?
– Ты обидел друга наследника графа, и я должен указать тебе твоё место! – жестикулируя, он поднял правую руку раскрытой ладонью вверх.
Не одна мамаша незамужней дочери считала, что неженатый, не имеющий наследников граф – воистину преступление против природы.
Я взял его, примерился к рукояти, почувствовал, что меч сидит в руках как влитой, и понял, что не ошибся, ранее клинок, действительно, принадлежал наследнику графа.
До рождения наследника граф не получит на руки ни монетки!
Отныне наследник графа мог безбоязненно гулять по тихим аллеям с живыми зелёными стенами и добираться до сердца лабиринта – круглой площадки, посреди которой стояла вросшая в землю каменная скамья, и был врыт в землю памятный камень с датой: 1070.
Впрочем, у неё тоже должен был быть ребёнок, законный наследник графа, иначе прервалась бы линия продолжения рода, чего явно не произошло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наследник графа»

  • — Наконец, надо подумать и о моем семействе, — сердито отталкивая от себя столик и не глядя на нее, продолжал князь Василий, — ты знаешь, Катишь, что вы, три сестры Мамонтовы, да еще моя жена, мы одни прямые наследники графа. Знаю, знаю, как тебе тяжело говорить и думать о таких вещах. И мне не легче; но, друг мой, мне шестой десяток, надо быть ко всему готовым. Ты знаешь ли, что я послал за Пьером, и что́ граф, прямо указывая на его портрет, требовал его к себе?
  • Алексей Андреевич очень любил Федора Карловича, бывшего некогда командиром полка имени графа, и даже предлагал ему выйти в отставку и поселиться с семьей в Грузине, обещая сделать его своим наследником, но генерал фон Фрикен уклонился от этого.
  • Из Киева молодой Оленин был отправлен курьером в Париж, с подарками к министрам французского двора: Монмареню, иностранных дел — перстень с прекрасным солитером; наследникам Верженя — полная коллекция российских золотых медалей; графу Сегюру, сухопутных сил — соболий мех и фельдмаршалу де Кастри — перстень с солитером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «наследник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «наследник графа»

Ассоциации к слову «наследник»

Ассоциации к слову «граф»

Каким бывает «наследник графа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я