Карта словосочетания «покойный граф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покойный граф»

Получить хотя бы часть состояния, которое вы потеряли, нет никакой возможности – оно законно и формально принадлежит сестре покойного графа; но что возможно – это вырвать вас из рук старой тётки.
Иногда они и её привлекали ко всеобщему веселью, хотя прекрасно знали, что она незаконнорождённая дочь покойного графа.
Не сказав о своей поездке ни слова и выпив наскоро чашку чая с печеньем, он без лишних слов попросил проводить себя в кабинет покойного графа.
– Графиня? Хотите сказать, что здесь живёт жена покойного графа?
За все годы совместной жизни покойный граф ни разу не сделал ничего подобного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мадригалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Королевские дознаватели были ещё в пути, что ничуть не мешало трагическому событию в семействе покойного графа обрастать небывалыми слухами и домыслами.
Тот человек в серой робе уже целый час возится с телом убитой в спальне покойного графа.
И знахарка считала, что виновен в том разгуле силы покойный граф.
– Когда покойный граф выбрал себе в жёны такую… экзотическую даму, в свете случился фурор, какого я никогда прежде не видела!
Потом он хотел предъявить свои права на фамильное имение, достававшееся ему как ближайшему родственницу и законному наследнику покойного графа.
Всё это очень не трудно было бы осуществить при значительных связях опекуна, которому покойный граф оставил обстоятельное распоряжение относительно устройства судьбы своих детей.
Любовь любовью, да и ум нужен про всякую пору; от него в семье хлеб и уваженье; а уваженье – трость, говорил покойный граф, любовь на неё опирается.
Она ужасно любила покойного графа, обожала его, сэр, обожала…
Вот покойный граф за это и на волю отпустил.
Да ещё и в присутствии ближайших родных покойного графа.
Тот продолжал: – Покойный граф носил серебряную серьгу с алмазом в левом ухе, правда, не как у вас, над раковиной, а в мочке, обычненько…
Наша деревенька вроде бы собственность покойного графа, и мы должны обслуживать нужды замка и его теперешних обитателей, но все наши, кто там побывал, приходят и рассказывают жуткие вещи.
– Собственно, – нацепив на нос пенсне, поверенный зашелестел бумагами, – завещание покойного графа чрезвычайно лаконично: вам отходит все, кроме вдовьей доли вашей матушки в размере пятисот дукатов в год.
Мы с напарником испепелили то, во что превратилось тело покойного графа.
Принц обеспокоен вашим положением, он советует вам не взваливать на себя дела покойного графа, а поскорее…
Потом некоторое время ходили слухи о том, что племянник покойного графа разбогател за границей, используя непревзойдённый талант афериста.
– Ваша светлость, это действительно печать покойного графа, вашего дедушки, – уверенно заявил он.
Поскольку покойный граф принял смерть от моей руки (причём, по настоянию епископа, это было преподнесено как благородный поединок), я формально мог претендовать на его наследство.
Если я открою своей жене истинное лицо, то через неделю она впряжёт меня в мою собственную карету и размотает всё моё состояние, как состояние покойного графа.
Проверив свою статистику, я подумал, что доспехи покойного графа можно и не менять, но рисковать не стал.
Каждый объяснял по-своему такое отчуждение, а старые слуги рассказывали о каком-то предсказании покойного графа на смертном одре, которое будто бы напугало его сына и побудило его покинуть дом своих предков.
Покойный граф ло’Тарди, сам являясь великолепным аналитиком, не только приветствовал эту привычку, но ещё и приложил руки, чтобы отточить умственные способности ученика до бритвенной остроты.
А теперь чужой для неё человек, покойный граф хотел втянуть в замужество с мужчиной, которого она едва знала.
Несомненно, в планы покойного графа не входило примирение сына с кузеном.
Желал убедиться, что покойный граф ошибался и в этом случае.
Покойный граф устроил всё так, чтобы выйти победителем, хотя и вложил оливковую ветвь мира в руки матери в надежде обезопасить сына.
Вашей задачей будет внимательно осмотреть библиотеку, оставленную покойным графом, и рассортировать книги в любом удобном вам порядке.
Ещё до того, как он женился на племяннице покойного графа, обоих джентльменов связывала близкая дружба, их поместья имели общую границу.
Ушёл и довольно быстро вернулся, неся на подносе лучший коньяк покойного графа.
Покойный граф очень мне нравился.
Покойный граф бросал ему вызов даже со смертного одра.
В своё время твой отец и покойный граф договорились поженить вас.
Мой товарищ, проводник того вагона, – и мужчина мотнул головой вперёд для пояснения, – видел, как она, вся в крови, выскочила, рыча, из купе покойного графа.
От пьянства покойного графа не остановил даже диагноз доктора.
Вампира, которого обратил покойный граф.
Стоило отдать ей должное и признать, что хозяйкой она была неплохой и после смерти супруга поддерживала жизнь в самом поместье и округе на достойном уровне, но что оставалось для неё недостижимым, так это уважение, которым простой люд одаривал покойного графа.
Но даже издали дочери покойного графа поразили меня.
Потому что он попадает на «меридиан» срединных земель, на которые всё ещё распространяется указ покойного графа: там нет женщин.
Несмотря на скаредность покойного графа, Харфилд-холл являл собой подлинный храм фамильного изобилия: от фарфоровых чашек до стульев из красного дерева; от стен, увешанных рогами, шкурами и охотничьими трофеями, до пейзажей маслом, с изображением плантаций сахарного тростника, принадлежавших семье.
– Украшения, подаренные покойным графом, забыла впопыхах!
Только теперь я начинаю понемногу осознавать, какую же громадную работу проделал покойный граф, готовя свой мятеж.
Ага, так покойный граф загодя к этой роли готовился? Интересно, а ещё какие приготовления он успел сделать? Кстати…
Он утверждает, что покойный граф просто выжил из ума.
К сожалению, эта внезапная смерть вызвала среди современников различные загадочные толки, весьма нелестные для памяти покойного графа.
Тогда же возобновлена была и трогательная эпитафия во вкусе XVIII века, которая может служить прекрасной характеристикой личности покойного графа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покойный граф»

Значение слова «покойный»

  • ПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЙНЫЙ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «покойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покойный»

ПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный.

Все значения слова «покойный»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «покойный граф»

Ассоциации к слову «покойный»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я